Балашовер

В Роспотребнадзоре назвали причины, не дающие снять ограничения в области

На сегодняшнем брифинге в минздраве начальник отдела эпидемиологического надзора Регионального Роспотребнадзора Галина Архипова сообщила, что Саратовская область по-прежнему не готова ко второму этапу снятия ограничений.

В Саратовской области на данный момент достигнуто два показателя из трех. Так, в регионе уже более 50% свободных коек в больницах и отмечается высокий охват тестирования. При этом коэффициент распространения коронавируса не должен превышать 0,8, сейчас в регионе показатель выше 1,1.

Галина Архипова также призвала саратовцев для перехода на второй этап снятия ограничений не забывать носить маски и пользоваться асептиками. «Для каждого из нас это должно стать образом жизни», — добавила Архипова.

Первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов сообщил цифры заболевания коронавирусной инфекцией в области. Так, в стационарах находятся 1699 пациентов, из них 1661 человек с COVID-19. Пневмония обнаружена у 1511 человек. На кислородной поддержке находятся 183 пациента, на ИВЛ — 62, а на инвазивной ИВЛ — 26.

Также Станислав Шувалов отметил, что в данный момент регион не испытывает нехватки в дыхательной аппаратуре. В ближайшее время в область поступят ещё 80 аппаратов ИВЛ, сообщает АиФ-Саратов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.07.20 14:32:52 | IP: 37.144.46.168
Пока балашовцев гонять не будут, никто маски надевать не будет.
#2
 
Гость
23.07.20 14:46:02 | IP: 88.147.153.172
А сколько ИВЛ в Балашове? Хоть сколько то есть?
#3
 
Гость
23.07.20 14:50:47 | IP: 37.144.46.168
Да , они не нужны. Выяснилось, что они не помогают, а даже вредят. Нужны антикаогулянты
#4
 
Гость
23.07.20 14:52:43 | IP: 78.29.84.140
Как-то уже все равно...
#5
 
Гость
23.07.20 15:02:43 | IP: 217.118.90.188
#4, как-то так. Крики мальчика:" Волк, волк!"— уже перестали пугать народ…
#6
 
Гость
23.07.20 15:34:24 | IP: 37.144.46.168
Пока не коснется самих ......
#7
 
Гость
23.07.20 16:41:30 | IP: 217.118.90.181
Такое впечатление что медики не хотят идти на послабление в регионе, наверно денежку хотят получать подольше (за COVID-19).
#8
 
Гость
23.07.20 18:13:53 | IP: 37.145.179.75
кто на ИВЛ-это все капец
#9
 
Гость
23.07.20 18:15:10 | IP: 37.145.180.239
Инфекционнку в Саратове теперь планируют построить в 2021 году.Денег собрали в три раза меньше,как заявил Володин.Так, что еще  готовьте  деньги
#10
 
Гость
23.07.20 19:17:43 | IP: 95.24.56.160
Это очень страшно,не дай бог заболеть!берегите себя близких....
#11
 
Гость
23.07.20 20:24:31 | IP: 88.147.152.99
Не готовы снять ограничения не из за простых людей,а тех,кто при наличии свободных коек не кладет на них больных и отправляют домой.Контактных не наблюдают,при отсутствии отрицательных тестов разрешают ходить на работу,не думаю о других работающих.!Болеют семьями-тестируют не всех,это что,вредительство или халатность преступная?Пока Роспотребнадзор не наведет порядок больные будут только прибавляться,а также и умершие.Да и поликлиники не работают,как это нужно в такой непростой обстановке.Почему заболевших контактных не лечат,а лечатся они как могут сами и при небольшом улучшении ,не тестированные,идут на работу,скрывая это?А иногда и при попустительстве начальства,они что,не понимают,что подводят президента?Когда на верху стараются поскорее избавиться от вируса,на местах ставят палки в колеса?Люди,будьте бдительны,берегите себя и своих близких,не скрывайте заболевших,это преступление против своих земляков!
#12
 
Гость
23.07.20 20:52:05 | IP: 88.147.153.230
Ха ха ха гость 11 Вам не смешно подводят президента.... Это он всех подводит   Мы всех лучше   Мы победили   Не надо скрывать реальность от народа   Когда будем знать правду вот тогда и будет доверие   Сдайте анализ в Балашове на Ковид ... Ждите результат 5 - 7дней   Да за это время три раза можно заболеть    Но пока нет результата идите на работу. Вот так обстоят дела в нашем городе.
#13
 
Гость
23.07.20 22:29:23 | IP: 88.147.153.69
В области нет медицины,некому лечить.Оптимизация прошла успешно.Вот и результат,что столько заболевших.В магазинах покупатели без масок,дистанцию не соблюдают - всё пофиг.
#14
 
Гость
23.07.20 22:45:29 | IP: 176.59.99.44
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#15
 
Гость
24.07.20 10:59:49 | IP: 85.140.5.42
Надоел этот цирк. Если б все было так страшно, как они раздувают, тут бы уже каждый переболел. Смотришь на людей на улицах, а потом на всю эту дребедень, которые нам вчехляют... И что? И где все это?
Я верю в существование вируса, но я не верю в эту "ужасную" статистику. Просто кто-то еще не нахапался баблом.
#16
 
Гость
24.07.20 11:01:51 | IP: 85.140.5.42
Гость #14, вы серьезно? Под каждой новостью о короне найдется наивный, который про раздачу масок спрашивает. Ничего раздавать не будут. Вы забыли, где живете?
#17
 
Гость
24.07.20 11:11:47 | IP: 95.84.25.205
14 гость юморист,в каждую статью вставляет свою строчку.......
#18
 
Гость
24.07.20 16:18:21 | IP: 176.59.108.122
Хапают главные врачи и их замы.
#19
 
Гость
24.07.20 19:08:28 | IP: 88.147.174.114
когда же наступит 3 этап.осенью всех заболевших с орви и гриппом будут гнать под коронавирус.
#20
 
Гость
27.07.20 8:03:26 | IP: 217.118.90.204
100%! Выгода—с…
#21
 
Гость
28.07.20 8:14:18 | IP: 5.101.19.20
Судя по статистики заболевание в Балашове нарастает..Тесты на коронавирус НЕ ДОСТОВЕРНЫ. Сейчас судят о болезни по КТ.в Балашове делают людям КТ бесплатно? Болезнь СТРАШНАЯ люди носите маски мойте руки,берегите себя.Потому что если пойдет волназаболеыаемости с такой медицыной как В Балашове смертность будет высокая.....Лекарства от вируса нет.