Балашовер

18 млн бюджетных денег поступили для проведения избирательной кампании

Из областного бюджета поступило 18 млн рублей на проведение избирательных кампаний в Волжском районе по округу № 1 и в Балашовском районе по округу № 12 на довыборах в областную думу. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии региона Ирина Романова на очередном заседании избиркома.

По словам главы избиркома, средства распределены по участковым избирательным комиссиям в зависимости от численности избирателей. Исходя из этого, комиссии, где меньше 1000 граждан с правом голоса получат 58,7 тысячи рублей, от 1000 до 2000 — 84,6 тысячи рублей, выше 2000 — 111,9 тысячи рублей.

Кроме того, расходы на одну территориальную комиссию составят от 312 до 585 тысячи рублей. При распределении денег 2,29 млн рублей предусмотрено на расходы избирательной комиссии области на изготовление бюллетеней, баннеров и постеров. Также в эту сумму входят расходы на комплексы электронной обработки избирательных бюллетеней.

Новых списков кандидатов для участия в довыборах от партий не поступало. Таким образом, на довыборы по округу № 1 выдвинулись 8 кандидатов, по округу № 12 — 4 кандидата. Еще 5 кандидатов ранее были зарегистрированы по округу № 7. Довыборы в областную думу, в Саратовскую городскому думу по четырем округам, а также дополнительные выборы в шести районах области состоятся 13 сентября.

Романова также рассказала, что депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) направила обращение в ЦИК РФ, где описывается ситуация в Ивантеевском районе, когда 1 июля был нарушен порядок голосования на избирательном участке.

Там в день голосования по поправкам в Конституцию РФ избиратели продолжили голосовать в стационарную урну, в которую кидали бюллетени в ходе предварительного голосования. «Все, что находилось, переложили в сейф-пакеты и продолжили голосовать. Да, порядок был нарушен. Но это никак не повлияло на подсчет голосов. Никаких нарушений не было. Но то, что порядок нарушен, мы признали этот факт», — отметила глава избиркома.

Источник: ИА Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.07.20 10:49:58 | IP: 2.92.45.38
 "Кампании".ошибочка
#2
 
Гость
31.07.20 10:58:08 | IP: 85.140.6.186
Забота бездельников....,а откуда деньги,....придумают опять очередную структуру  поборов(типа лицензии или декларации оплата  обязательна,без нее никуда)......
#3
 
Гость
31.07.20 11:15:38 | IP: 85.26.164.36
Лучше бы такие деньги на тротуары и дороги дополнительно выделили
#4
 
Гость
31.07.20 11:16:26 | IP: 217.118.90.169
На выборы деньги у них есть а на лечение детям собираем всей страной смсками.уроды бля!!!!
#5
 
Гость
31.07.20 11:24:25 | IP: 88.147.152.32
если кто не заметил, то царь так и не ответил прямо на "прямой линии" ,до каких пор будут собираться смсками деньги на лечение детей. зато лишьбынебыловойны. и бензин мы запретим ввозить в страну дешёвый, потому что дружкам-олигафренам нужны новые миллиарды в их хранилище!
#6
 
Гость
31.07.20 11:27:11 | IP: 88.147.173.166
Гость 1, "Кампания" и "компания" - это омофоны, т.е. слова, которые звучат одинаково, но при этом имеют разные значения и пишутся по-разному.
Слово "компания" образовалось от латинского слова "сообщество". Если вы говорите о сообществе людей (компания друзей) или, например, об организации (компания "Название"), то правильно писать это слово через "о".
Слово "кампания" тоже произошло от латинского и употреблялось в значении "крупные военные действия с общей стратегической целью" - военная кампания. Ну а впоследствии это слово стали употреблять в значении "мероприятие, событие" при описании других масштабных действий, например, избирательная кампания
#7
 
Гость
31.07.20 11:31:12 | IP: 85.140.6.151
На долбо@бов бабло всегда есть, а на все остальное Х!
#8
 
Гость
31.07.20 13:24:10 | IP: 37.145.176.217
г. 7 Иначе ни как - иначе подвинут от кормушки..
#9
 
Гость
31.07.20 15:04:50 | IP: 95.24.67.162
все выше, кто недоволен выделением денег:
вы что, против проведения выборов? хотите, чтобы выборных органов власти не было, выборов никаких не было, и все только назначались, так?
только в этом случае ваши проклятия имеют смысл. потому что если выборы вы всё-таки хотите, то без денег их провести никак нельзя.
лично я согласен, что все выборы можно отменить. всё равно спрашивать у 90% смысла никакого нет, потому что ни к какому внятному и связному мышлению они не способны. и - экономия заодно!
#10
 
Гость
31.07.20 16:32:43 | IP: 95.31.112.123
18млн., а на лечение больных детишек у простых работяг просят
#11
 
Гость
31.07.20 16:46:16 | IP: 176.59.112.82
На такое дермишко деньги всегда найдутся!Пенсионеров ограбили,налоги постоянно повышаются,только о прогрессивной шкале немного запамятовали!
#12
 
Гость
31.07.20 21:22:37 | IP: 88.147.174.176
Деньги выделены, но специально не пишут про кандидатов их биографии, чтоб не было агитации за КПРФ