Балашовер

В Балашове появятся новые детские площадки

Балашов с официальным визитом посетил депутат Саратовской областной думы Андрей Воробьев. В частности он побывал в многодетной семье Шаповаловых, где подрастают два сына и дочь. Темой разговора стала подготовка к учебному году. Также депутат рассказал о тех законопроектах, которые были приняты областной думой для поддержки семей с детьми.

Позже депутат обсудил с представителями местной власти наиболее актуальные проблемные моменты, в частности, нехватку детских площадок. В данный момент готовится документация на установку в городе игровых комплексов. Областной депутат поможет району с финансированием работ, сообщает КП-Саратов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.08.20 10:33:51 | IP: 37.144.237.19
Площадки может и появятся, а порядка на них не будет. Одна площадка на первом пятаке по ул. Энтузиастов 20 чего стоит. С ребёнком там гулять нельзя. Дети от 10 до 15 лет примерно ведут себя ужасно, рисуют непристойные картинки и надписи на площадке, ругаются матом рядом со взрослыми, на замечания не реагируют. Это при том, что в соседнем дворе в "красном общежитии" находится отдел полиции. Никому нет дела, ни участковому, никому... Раньше были какие-то потрули ППС по городу, а сейчас никого... Очень обидно. Дети сами по себе и совершенно бесконтрольные...
#2
 
Гость
07.08.20 10:47:26 | IP: 88.147.153.129
Прежде всего родители в ответе за своих недоумков-а то привыкли сваливать на участкового-учителей и так далее!Асделай обычный человек им замечание -так они и запинать могут !
#3
 
Гость
07.08.20 11:03:37 | IP: 37.144.237.19
Родители естественно в ответе, просто они не видят, что делают их дети. А когда будет реакция со стороны различных служб и штрафы, тогда эти родители обратят внимание на своих Чад.
#4
 
Гость
07.08.20 11:03:54 | IP: 217.118.90.198
Согласна с гостем 1. В военном городке такая де ситуация. Детская площадка во дворе 16 дома в ужасном состоянии. Подросшие дети, орущие матом не стесняясь никого, грязь. Несколько человек родителей пытаются убирать мусор, но утром опять свинство. Скинулись, привезли машину песка, тк УК Пилот сказали, что они его не привезут. Но стоило появиться песку, появился техник с УК с дворниками, которых там до этого никто не видел, и тележками. Накидывают в тележки песок и развозят по другим песочница. На сделанное замечание, что песок воровать не хорошо, нагло отвечал, что песок привезла УК и поэтому, что хочет, то с ним и делает
#5
 
Гость
07.08.20 11:13:06 | IP: 93.81.140.130
А на улице Менделеева, где только многоэтажки, вообще нет детских площадок!!! Одни пенсионеры перекопали все территории по периметру, то огороды, то цветники. Деткам гулять негде!! Сделайте нормальную площадку!!!
#6
 
Гость
07.08.20 11:44:39 | IP: 85.140.1.23
В Балашове не детские площадки, а одно позорище. Вам нужны очередные качели в грязи и песке? Если сделать нормальную площадку, то и порядок там будет. Почему в городе только у ФОКа площадка с нормальным основанием. На заметку тем, кто будет делать площадки. Сделайте как минимум ограждения. Уже перестанут собаководы ходить по площадкам.Сами родители начнут следить за порядком. Все же лучше когда твой ребенок не в грязи  и гов..е. Архитекторы и строители!!!! К вам обращаюсь. Выходите из 90 -, посмотрите как делается в других городах. Балашов просто остался в прошлом.Даже набережная и проспект Космонавтов не выглядят современными сооружениями. Новая набережная да, но ни как не современная.
#7
 
Гость
07.08.20 11:54:13 | IP: 88.147.153.177
Приближаются выборы , депутаты начинают шевелиться , а кроме как детских площадок народу дать нечего
#8
 
Гость
07.08.20 11:54:13 | IP: 88.147.153.177
Приближаются выборы , депутаты начинают шевелиться , а кроме как детских площадок народу дать нечего
#9
 
Гость
07.08.20 12:28:02 | IP: 217.118.90.249
Гость #3, родители во многих случаях сами «забивают» на поведение своих детей, или разрешают им делать всё, что угодно, лишь бы чада не мешали им самим. Вчера в 22:30 две мамаши с сыночками Андрюшей и Мишей уселись на скамье во дворе многоэтажного щома—покурить или попить пивка, судя по всему. Два ребёнка стояли на бровях—орали, словно их резали, вопили и визжали на разрыв аорты, с криком носились под окнами дома. Реплики мамаш, тоже далеко не шепотом, сводились лишь к тому, что б их мальчики не упали и не стукнулись. О том, что уже поздно, что в доме спят люди, что кричать нельзя,—не прозвучало ни буквой. И это при том, что в Саратовской области установлен  Закон о соблюдении тишины с 21:00! Мамашам и их детям было комфортно в вечерней прохладе и плевать они хотели на то, что люди вынуждены были закрыть окна от  «отдыхающих» в их дворе.
#10
 
Гость
07.08.20 13:23:59 | IP: 217.118.90.153
#8 респект, надо молча облагораживать балашман, а не пиариться на этом, достали эти твари кинут кость балашовцам, а они и рады, фу позор
#11
 
Гость
07.08.20 13:40:55 | IP: 37.144.47.156
А нам прошлые выборы качельки поставили , на грядущие может песочницу  поставят
#12
 
Гость
07.08.20 14:50:40 | IP: 93.81.138.140
Да, ограждения на площадках не помешало бы
#13
 
Гость
07.08.20 15:45:46 | IP: 37.144.237.19
Писала в полицию заявление, что не могу гулять с ребёнком на площадке ул. Энтузиастов, 20...Там мат и сплошное свинство от детей в присутствии взрослых. На замечания они не реагируют. Так никто так и не отреагировал... Гда ППС, детская комната полиции и кто там ещё отвечает за порядок в обществе???
#14
 
Гость
07.08.20 23:36:41 | IP: 217.118.90.191
Просим обратить внимание на детскую площадку в военном городке , так называемая"центральная" по улице. Орджоникидзе!!! Трава выше людей! Детей не видно за ней! Жильцы домов не однократно обращались с просьбами покасить траву, но не одна из инстанций не обращает внимания! Может СМИ приедет сделает репортаж?
#15
 
Гость
08.08.20 1:21:06 | IP: 217.118.90.249
Пожалуйста не обходите и двор по ул.Ленина 62,много места,но детям играть даже не где.одни машины кругом,двор открыт и справа и слева,постоянное движение машин по двору,детей что по старше даже отпустить страшно.И даже  в соседних домах нет площадок.
#16
 
Гость
08.08.20 7:35:48 | IP: 2.92.46.21
А на Хопре рядом с пляжем ,что творится,бесхозные дети от 9 лет и старше прыгают с трамплина каждый прыжок подкрепляется матерным словом,причем,как мальчики ,так и девочки ругаются.Где детская комната полиции?Если  родителям совсем не до них .
#17
 
Гость
08.08.20 10:53:54 | IP: 217.118.90.245
Да,дети матерятся везде-и на детских площадках,и возле жилыхдомов.Причем с 1 класса и так далее.Девочки в том числе.Это уже стало нормой.Родители считают это нормально.Не обращаются это внимание даже.Ведь мат -это осквернение человека.Осквернение матери своей прежде всего.Общество забыло все нормы и ценности.Детям не хватает воспитания.Все про них забыли-и органы правопорядка,и школы,и как не печально их родители.Воспитанием занимаются гаджеты.Вот ещё на дистанционен переведут,вот будет достойное общество лет через 10!!!
#18
 
Гость
09.08.20 9:00:57 | IP: 2.92.203.237
Гость 14, согласны полностью. Перед прошлыми большими выборами поставили в военном городке площадки и бросили их. УК наплевать, убирать никто не убирает, а дети и их родители в основной своей массе свиньи. Мороженое съели, бумажку бросили, все домики ращрисованы маркера и. Участковому тоже наплевать. В районе 6, 16, 18 домов куча алкашей, которые уже вообще никого не боятся, в кустах за сарая и малолетки, которым эти алкаши за отдельную плату покупают алкоголь и сигареты. Ответ участкового на обращение - я на больничном
#19
 
Гость
09.08.20 13:51:03 | IP: 88.147.174.21
У нас в доме на Пригородной 27,родители следят за порядком, сами сделали спортивную площадку,покрасили,песок какрывают укрывным материалом.Молодцы. Правда обещанной современной площадки ждут уже давно. А хотелось бы детей порадовать . И двор позволяет и детей много. Но все пока от советских времен.
#20
 
Гость
09.08.20 16:20:52 | IP: 85.26.164.123
Гость 9,я бы таким мамашам ума бы вставил.Вышли бы да разогнали их нах*й!!!
#21
 
Гость
10.08.20 6:59:55 | IP: 217.118.90.183
Гость 20, даже из окна никто на них не «мяукнул», люди только потом обсуждают друг с другом—ой, какой вчера поздно вечером / ночью кошмар был! И не более того. Проще окна закрыть и в духоте задыхаться с головной болью, себе дешевле. Полицию вызывать бесполезно, ибо всё, что они скажут, сведется к отмазке—люди имеют право сидеть где хотят, отдыхая. С этим уже сталкивались многие. А вот если б такие мамки знали, что полиция может приехать на вызов и дело может опекой обернуться, вот тогда б и они не по лавочкам до полночи детей таскали, а дома сидели, и дети их в 22:30 седьмой сон бы смотрели в люлях. Законы не работают на деле, вот и разлюли-малина и таким мамашам, и хулиганящему молодняку, и алкашам на тех же скамейках и в подъездах, и водилам тазов с сабвуферами, круги нарезающим ночами по дворам. Все молчат.