Балашовер

СК возбудил дело по факту гибели электромонтера от удара током

Следователи возбудили дело по факту несчастного случая с летальным исходом на производстве. Как сообщает региональное СУ СКР, утром 9 июня в одном из учреждений, занимающихся городским коммунальным хозяйством, 37-летний мужчина ремонтировал оборудование насосно-фильтровальной станции.

Во время работы были нарушены требования охраны труда - сотрудник не прошел соответствующего обучения, стажировки и инструктирования, не имел допуска к работе с повышенной опасностью, не был обеспечен средствами индивидуальной защиты.

В результате электромонтер получил удар током высокого напряжения. Пострадавшего доставили в лечебное учреждение, где впоследствии он скончался. Причиной его смерти стали ожоги 2-3-4-й степени головы, шеи, туловища и конечностей. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека) продолжается.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.08.20 11:33:24 | IP: 83.220.238.217
Задумчив, одинокий,
Я по земле пройду,
Незнаемый никем;
Лишь пред концом моим,
Внезапно озаренный,
Познает мир,
Кого лишился он.
А мен.
#2
 
Гость
12.08.20 12:08:20 | IP: 88.147.153.10
Напишут,что случайно зашёл посмотреть не в ту комнату.Как на Слюде,при демонтаже лифта.
#3
 
Гость
12.08.20 17:31:51 | IP: 88.147.152.236
Опять диванные цензоры!Занимайтесь своими делами лучше домашними.Вечно всегда все знают,что да как.
#4
 
Гость
12.08.20 17:33:36 | IP: 88.147.152.236
Гость 2,Без вас разберутся!Такие в каждой бочке.........Сплетники......
#5
 
Гость
12.08.20 22:10:13 | IP: 188.225.76.181
Якубовичу выпал сектор шанс))) а это му что выпадет ..... ждем продолжения
#6
 
Гость
12.08.20 23:19:24 | IP: 85.21.64.63
   Если судить по описанию ожогов, это не менее 10кв. Причём здесь тогда оборудование станции?  Опять "господа" экономят?
#7
 
Гость
13.08.20 1:07:10 | IP: 176.59.100.20
Царстви небесного Сергею!
#8
 
Гость
13.08.20 6:42:43 | IP: 176.59.109.188
Как в 37 лет  работать электромонтером и быть необученым??? Что-то недоговаривают господа.
#9
 
Гость
13.08.20 8:42:52 | IP: 46.52.184.143
Что за предприятие?
#10
 
Гость
13.08.20 8:58:15 | IP: 95.84.0.199
В муниципалке беспредел и никаких проверок,поэтому может и не было никаких кррочек.Проверки только в ком.оргаризациях!
#11
 
Гость
14.08.20 13:47:18 | IP: 88.147.174.228
гость 4 конечно,разберутся и замнут,чтобы показатели не портить.Это типично для Балашова.Отстегнули,кому надо и дальше можно нарушать все инструкции,до следующего несчастного случая.....