Балашовер

В Саратовской области острая нехватка медицинских кадров

В Саратовской области укомплектованность кадрами в сфере здравоохранения составляет лишь 40%. Вопрос дефицита медицинских специалистов поднимался в ходе заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

По словам министра здравоохранения области Олега Костина, в регионе действительно острая нехватка врачей — пульмонологов, инфекционистов, хирургов, эпидемиологов.

Главной причиной неукомплектованности кадров министр назвал большие зарплаты врачей в Москве, куда и уехали региональные медики. Для областных инфекционных клиник планируют набирать специалистов в других медучреждениях или приглашать из соседних регионов. После переквалификации количество сотрудников, имеющих право работать с инфекционными больными, увеличилось.

Несколько региональных больниц, перепрофилированных в инфекционные, перейдут в скором времени на обычный режим работы. Также в текущем году, по словам министра, планируют привить порядка 1,5 млн жителей области, из них 276 тыс. детей.

Источник: ИА REGNUM



Подробности: https://regnum.ru/news/society/3034484.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3034484.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.08.20 11:05:22 | IP: 88.147.153.157
Не грамотное управление - вот основная причина бегства грамотных врачей.
#2
 
Гость
13.08.20 11:21:15 | IP: 88.147.173.166
Образование в Саратовском медицинском университете - просто недоступно большинству жителей региона!!!! 250 тыс/год мало кто способен отдавать за образование ребенка.
#3
 
Гость
13.08.20 11:24:46 | IP: 37.145.176.238
Просто зарплату раздувать нужно не воякам, а жизненноважным специальностям и законы социальной поддержки, которые существуют на бумаге должны выполняться, а не в воздухе летать. Нынешней аккупационной власти не интересны проблемы народа, их шкурные вопросы волнуют, а некоторые долб..бы до сих пор не понимают этого и продолжают голосовать за них и ждать улучшений.
#4
 
Гость
13.08.20 11:40:55 | IP: 78.29.126.71
В Москве зарплата большая? Уехали врачи? А может наоборот, у нас в регионе зарплаты мизерные?
#5
 
Гость
13.08.20 12:18:31 | IP: 93.81.244.217
Вот это новость! А мы то и не подозревали об этом. )))))))))))))))))))))))))0
#6
 
Гость
13.08.20 12:22:41 | IP: 176.59.98.189
 #3 Гость плюсую. а то копам они квартиры раздавать собрались, воякам дают и фсинщикам - т.е. поддержка тех, кто ловит, охраняет и отстреливает есть, а на тех, кто лечит как бы похер. и хутин пуй, и едро в ведро, заебли.
#7
 
Гость
13.08.20 12:39:55 | IP: 37.144.232.189
#2 Гость
Зачем 250 тысяч? У меня дочь поступила на бюджет и учится совершенно бесплатно.
Если, конечно, ума сдать егэ не хватает, ну тогда платить. Хотя, нужны ли нам такие врачи?
#8
 
Гость
13.08.20 13:39:48 | IP: 217.118.90.214
Просто Костину нужно ,кроме себя любимого ,и про врачей не забывать.
#9
 
Гость
13.08.20 16:06:18 | IP: 88.147.199.76
Бюджетных мест мало во всех вузах... Городу надо платить стипендию  и обучение на плотной основе,с условием,что после окончания они вернутся специалистами в родной городили район.И отработают здесь10 лет(не менее)
#10
 
Гость
13.08.20 17:08:18 | IP: 85.140.3.193
Зато медсестрой не устроится в Балашов не где!
#11
 
Гость
13.08.20 17:11:00 | IP: 95.24.161.220
Оборудования нет, жилья тоже нет. Откуда врачи появятся ?
#12
 
Гость
13.08.20 18:16:34 | IP: 37.144.236.126
А губер отчитался, что з/пл медперсонала уже в 2 раза выше, чем средняя в промышленности. Так что кто-то лжет.
#13
 
Гость
13.08.20 19:54:20 | IP: 88.147.174.255
медики получают малую зарплату,кроме работающих в ковид 19.
#14
 
Гость
14.08.20 10:02:32 | IP: 88.147.152.167
Пусть восстановят образование хотя бы до времен СССР. И платят ту ЗП , которую озвучивают на центральных каналах зомбоящика. Но эти козлы будут только пезд....ь . и все будет планомерно разваливаться дальше. А может поднимут зп на пары тыссяч но сократят персонал-оптимизацию некто не отменял.
#15
 
Гость
17.08.20 14:08:47 | IP: 88.147.173.137
Оптимизация только в засратовской области проводится,благодаря тупым министрам.Они лечатся в Москве,а на местную медицину давно наплевали.Всё красиво только в их отчётах.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.22.249.158 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus