Балашовер

В жилых домах запретили размещать магазины бытовой химии и мебели

В жилых домах и общественных зданиях запретили размещать магазины бытовой химии и строительных материалов. Также мусоропроводы теперь должны быть защищены противопожарными перегородками, говорится в приказе МЧС России, согласно которому в свод правил о пожарной безопасности были внесены изменения.

Так, в таких зданиях нельзя будет размещать магазины по продаже горючих газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, пороха, капсюлей, патронов, строительных материалов, бытовой химии, пиротехники , а также «веществ и материалов, способных взрываться или возгораться». Этот запрет распространяется и на мебель, автозапчасти и автомобильные масла.

Кроме того, в соответствии с документом, мусоросборные и бельеприемные камеры в этих зданиях теперь должны выделяться противопожарными перегородками и перекрытием, сообщает gazeta.ru.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.08.20 11:08:34 | IP: 2.94.158.254
Ну закрываем все магазины)
#2
 
Гость
14.08.20 11:36:09 | IP: 95.24.57.19
Давно пора
#3
 
Гость
14.08.20 12:03:56 | IP: 88.147.153.184
Сетевики дохнут, вот и поддерживают их закрывая мелкий бизнес.
#4
 
Гость
14.08.20 12:11:25 | IP: 217.118.90.219
Сетевики и торгуют бытовой химией,Магнит,Гроздь,Рубль бум и т.д.
#5
 
Ванька СКОТ
14.08.20 12:55:34 | IP: 85.140.2.30
Тогда вообще надо запретить все магазины и аптеки в жилых домах!
А также бензозаправки в черте города! Где гарантия, что она однажды не взорвется?
#6
 
Гость
14.08.20 14:02:47 | IP: 85.140.4.145
Мебэл чем помешала?диван взорвется?Алкашкой на каждом углу можно,там спирт полыхнет,если что.
#7
 
Гость
14.08.20 15:30:46 | IP: 93.81.142.135
Уже говорили пивнушки закрыть в домах и что как были так и есть
#8
 
Гость
14.08.20 15:35:24 | IP: 85.140.6.61
Лучше пивнушки запретите в жилых домах!
#9
 
Гость
14.08.20 20:19:57 | IP: 88.147.174.164
 Закрыть все магазины в жилых домах)))), че мелочиться, перенести их все за город для удобства обывателя))), соблюдения всех мер безопасности и общественного порядка. Это по принципу - заставь дурака молиться, весь лоб расшибет.
Полный маразм.
У нас вообще там вменяемые есть? кто принимает такие законы, каждый их запрет влечет за собой целую цепочку по убыткам, а это потеря рабочих мест, налоги ( в том числе НДС), логистика, арендаторы, поставщики, производитель и так далее.
#8 Гость14.08.20 15:35:24 | IP:85.140.6.61
законопроект о запрете продажи разливного пива в жилых домах находиться на рассмотрении в областной думе, хотя тоже вопрос разливным торговать нельзя, а фасовкой можно, в чем разница? если раньше мусор был пластиковый, теперь будет еще и бьющейся-стекло.
#10
 
Гость
16.08.20 15:32:04 | IP: 95.84.48.63
Ага -а пивнушки и аптеки открыть! одни травят другие лечат -ДУРДОМ !

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.219.64 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus