Балашовер

Прокурор и общественники проверили детские площадки Балашова

Прокурор города Балашова А.В. Дементьев совместно с руководителем регионального Общероссийского Народного Фронта С.О. Шаровым провели проверку соблюдения требований законодательства при содержании и эксплуатации детских игровых площадок, а также дворовых и общественных территорий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе мероприятия выявлены нарушения законодательства в части отсутствия надлежащего оборудования детских горок необходимыми элементами, наличие выступающих деталей оборудования, открытые люки в дворовых территориях.

В связи с чем, надзорным ведомством незамедлительно подготовлены акты прокурорского реагирования, поставлен вопрос об их безотлагательном рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.08.20 16:47:01 | IP: 176.59.110.21
Ходили только по новым площадкам, а старые даже не смотрели
#2
 
Гость
14.08.20 16:49:53 | IP: 95.24.57.19
За домом № 5 по 50 лет ВЛКСМ детская площадка бесхозная.  Как -то раз написали о ней -убрали. Потом сами убирали мусор. Но чтобы постоянно за кем-то была закреплена эта площадка не видим. Нет урн куда можно выбросить фантики от конфет, да и если поставят урны, кто будет убирать их ? Так что площадки ставят, а следить за их чистотой некому.Надо таблички повесить куда можно обратиться , если площадка  утопает в мусоре и закрепить каждую за УК или какой-то другой организацией....
#3
 
Гость
14.08.20 16:55:14 | IP: 2.92.204.115
Хорошо бы проверить детскую площадку по ул.Титова д. 7, а точнее то что от неё осталось с советских времён.... Детскую горку не ремонтировали н разу с момента сдачи дома ( а дом сдали более 30 лет назад!!!!) на детской площадке практически круглосуточно живет стая собак, о чем жители писали уже не раз, засохшие деревья, которые никто не хочет пилить. УК ссылается на администрацию города, а та в ответ на УК... Да и детской то уже площадку сложно назвать для детей там не осталось уже ничего, за столько лет все пришло в негодность, как бы местные жители не старались поддерживать ее в порядке, не раз заваривая горку и качели, но время берет своё!!!!
#4
 
Гость
14.08.20 16:55:18 | IP: 2.92.204.115
Хорошо бы проверить детскую площадку по ул.Титова д. 7, а точнее то что от неё осталось с советских времён.... Детскую горку не ремонтировали н разу с момента сдачи дома ( а дом сдали более 30 лет назад!!!!) на детской площадке практически круглосуточно живет стая собак, о чем жители писали уже не раз, засохшие деревья, которые никто не хочет пилить. УК ссылается на администрацию города, а та в ответ на УК... Да и детской то уже площадку сложно назвать для детей там не осталось уже ничего, за столько лет все пришло в негодность, как бы местные жители не старались поддерживать ее в порядке, не раз заваривая горку и качели, но время берет своё!!!!
#5
 
Гость
14.08.20 17:16:01 | IP: 85.21.65.180
на улице Ленина, дом 12 на детской площадке только 2 турника с  времен СССР. да ещё навалена куча песка много лет назад и всё!!!  в доме проживает около 30 детей разного возраста. тоже не плохо бы сделать предписание УК Балашовский ЖЭК, чтобы сделали детскую площадку. одну за последние 30 лет головокружительного процветания страны и народа, живущего в ней.... ведь детство бывает один раз в жизни. а не рубились насмерть за перегоревшую лампочку у подъезда и сгоревший выключатель в подъезде. засохшие деревья во дворе спиливали при помощи администрации, прокуратуры и ЖКХ . вот так и живем в гетто или колонии не могу понять сам. а тем более объяснить эту разруху детям
#6
 
Гость
14.08.20 17:43:43 | IP: 95.84.56.207
Как же надоело это показучешнество.!
#7
 
Гость
14.08.20 17:55:23 | IP: 95.24.163.70
Сначала собрали бы фотоотчёт обо всех площадках с адресами. Потом ходили и проверяли бы. Пока все будет для галочки, толку не будет, к сожалению. Это ведь планомерная работа должна быть. Не с наскока. Мол, утром проснулся и подумал, вот я ещё площадки не проверял. Может сегодня? Да пожалуй давайте и сегодня. Где там эти задрипанные общественники?
#8
 
Гость
14.08.20 20:51:38 | IP: 83.220.237.54
По приговору ГАЗос правосудие сумма 5,5 млн. РУБЛЕЙ
Мбдоу  пчелка ул Володарского 38 имущественный  ущерб
налогоплатильщикам возмещение заведующей бутылиной
Хорошие подъемные для уголовного будущего с такими учительствующими

Профессия ждет.
#9
 
Гость
14.08.20 22:03:33 | IP: 95.24.162.59
Где олимп площадка закрыта с весны,смысл ,если дети все равно толпятся по улицам...
#10
 
Гость
14.08.20 22:57:17 | IP: 217.118.90.132
ток и могут смотреть сколько коты в песок насрали!реально нужно людям помогать,а не отписк отписки людям строчить!Бог вам судья
#11
 
Гость
15.08.20 8:21:19 | IP: 88.147.236.12
хер вам . жертвы маткапитала .
#12
 
Гость
15.08.20 9:37:25 | IP: 94.19.165.131
Ходили и смотрели, где не напилили.
#13
 
Гость
15.08.20 9:42:04 | IP: 88.147.173.66
Прокурор с отпуска вернулся,теперь дела пойдут.)))
#14
 
Гость
15.08.20 11:42:07 | IP: 78.29.90.202
На износ работают , о стране думают
#15
 
Гость
15.08.20 12:08:37 | IP: 217.118.90.212
А дом по ул. ЮБИЛЕЙНАЯ 1,дом 6 подьездный детей много, а понулять негде,все обещают, а не кто не делает.
#16
 
Гость
15.08.20 15:45:26 | IP: 185.13.112.249
Прокурор, проверь начальника следствия!
#17
 
Гость
15.08.20 17:18:14 | IP: 93.81.138.56
Титова 22- джунгли, а не детская площадка! Вдоль теплотрассы такие заросли, что ребенка потерять можно. Ау, проверяющие!
#18
 
🐮
16.08.20 20:46:47 | IP: 91.193.178.153
Маски спасают от вируса так же, как трусы от паноса!!!!!!
#19
 
Гость
17.08.20 11:25:49 | IP: 88.147.199.76
Как всегда :преступников ищут где светло, покос травы,где её нет ,дороги,где уже положили покрытие... А детские площадки где они проверяют ,по каким адресам,во дворах новых домов? Проверили бы там,где их нет или минимально укомплектованы.
#20
 
Гость
17.08.20 21:21:06 | IP: 88.147.153.197
Приехали в Пинеровку посмотрели, а то только Балашов, а район ни кому не нужен.