Балашовер

Горожанин и сельчанин перевели мошенникам более 350 тысяч рублей

В полицию обратились с заявлениями о фактах мошенничества 58-летний житель города Балашова и 32-летний житель села Большой Мелик, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

Со слов первого заявителя, ему поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка, клиентом которого является потерпевший. Звонивший сообщил, что предпринимается попытка списания денежных средств с его банковской карты и для предотвращения этого заявитель сообщил злоумышленнику все данные своей карты. После этого со счета потерпевшего было списано 153 000 рублей и на его имя был оформлен кредит на сумму 130 000 рублей.

Во втором случае жителю Балашовского района поступил аналогичный звонок, с информацией от лже-сотрудника банка о том, что на его имя неизвестные пытаются оформить кредит и во избежание этого необходимо сообщить данные банковской карты и проверочные коды, которые придут в смс-сообщениях. Несмотря на то, что заявитель знал о подобном способе обмана от сотрудников полиции, от участкового уполномоченного полиции и из СМИ, он предоставил неизвестному всю требуемую информацию, после чего обнаружил, что на него был оформлен кредит на сумму 199 000 рублей и эти деньги переведены с его счета на счет мошенников.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.08.20 9:31:33 | IP: 217.118.90.239
На каких полях таких взращивают?!
#2
 
Гость
19.08.20 9:50:40 | IP: 217.118.90.156
Явно Сбербанк в деле, и паспортные данные и держатели бан.карт только им известны, ужас нашего городка.
#3
 
Гость
19.08.20 9:58:23 | IP: 88.147.173.132
сотрудники сбера это и сделали
#4
 
Гость
19.08.20 10:13:00 | IP: 88.147.173.186
Эта  беда не только нашего городка ! Твари расплодились как  нечисть  и конечно тут завязаны и банковские и сотовые и пенсионный и соцзащита-наши данные везде есть ! Надо быть самим бдительней не  вестись ни на какие СМС ! А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СООБЩАТЬ РЕКВИЗИТЫ !
#5
 
Гость
19.08.20 11:56:05 | IP: 2.93.217.196
СОТРУДНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НИ КОГДА НЕ ЗВОНЯТ !!!!!!
#6
 
Гость
19.08.20 12:10:46 | IP: 217.118.90.238
Со мной тоже был аналогичный случай, звонили и сказали, что мошенники пытаются снять с моей карты деньги,  просили назвать номер карты или договор с банком, но я ответила,  что все вопросы буду решать в отделении банка, на что мне сказали а сейчас коронавирус и отделения банка не работают. Я сказала, что наше отделение работает и они положили трубку.
#7
 
Гость
19.08.20 12:43:05 | IP: 88.147.173.186
Сотрудники не звонят -это понятно-но данные сливают ! Уважаемый гос 6
#8
 
Гость
19.08.20 13:23:52 | IP: 88.147.153.132
Горожанин и сельчанин переплюнули продавщиц медведя и платья .
#9
 
Гость
19.08.20 17:24:12 | IP: 2.93.217.196
Хватит эту охоту на ведьм , про сотрудников банка , за эти сливы можно нехилый срок получить и  этим заниматься они не будут ..... Обзванивают на угад авось прокатит .
#10
 
Гость
19.08.20 17:49:38 | IP: 95.84.29.179
Без ЛОХА и жизнь плоха-  народная мудрость на службе  мошенника
#11
 
Гость
19.08.20 17:49:44 | IP: 95.84.29.179
Без ЛОХА и жизнь плоха-  народная мудрость на службе  мошенника
#12
 
Гость
19.08.20 19:26:50 | IP: 176.15.151.207
да просто нечего деньги на карточках держать.понимаю удобно но банки не гарантируют сбережение наших средств.мы содержим банки они пользуются нашими деньгами но ответственности никакой не несут.
#13
 
Гость
19.08.20 20:02:47 | IP: 88.147.152.35
гость 12   да пусть держат! на картах в основном наворованные или халявные. люди кто честно трудится , не рассчитывая на пенсию матерей и бабушек - у тех просто  нечего на карте держать! а у кого на карте - значит лишние, поэтому не жалко!
#14
 
Гость
19.08.20 22:57:48 | IP: 85.26.164.77
Кредиты больше 1 тысячи рваных надо давать при личном посещении банка, а не по телефону.
#15
 
Ляля
20.08.20 0:33:32 | IP: 93.81.129.237
Мозгами надо пользоваться
#16
 
Гость
22.08.20 7:29:59 | IP: 217.118.90.61
Несчастные придурки земли русской!
#17
 
Гость
23.08.20 6:59:30 | IP: 217.118.90.51
#15 Не все это умеют!