Балашовер

Минобраз пообещал обеспечить школьников гаджетами в случае "дистанционки"

В Саратовской области в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки власти смогут охватить школьников дистанционным обучением. Об этом сообщила и. о. министра образования региона Елена Нерозя на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Заместитель прокурора Саратовской области Иосиф Минеев после доклада чиновницы о подготовке к началу учебного года задал Нерозя несколько вопросов. В частности, его интересовало, сможет ли министерство обеспечить техническими средствами всех детей для дистанционного обучения.

«Проблема выявлялась неоднократно. В нескольких районах до настоящего времени не урегулировано обеспечение средствами связи», — отметил Минеев.

«Эта ситуация имеет место быть, но она решаема», — заявила Нерозя. Она рассказала, что весной федеральный центр предоставил доступ к открытым платформам и информационным ресурсам. Что касается электронных средств, то при их отсутствии у детей из малообеспеченных семей школы принимали решение о приобретении гаджетов, заверила и. о. министра.

В пример она привела подаренные одной из компаний 1000 смартфонов, которые распределили между детьми-сиротами, приемными детьми.

«Обеспечить сразу всех — очень сложно в этом плане. Но у нас федеральный закон 73-й дает право на обучение в организации, вне организации. Федеральный образовательный стандарт сам по себе очень гибкий и может подготовить программу для любого обучающегося. Наш институт развития образования подготовил рекомендации на любое развитие событий», — сообщила Елена Нерозя.

В заключении она сказала, что учебный год правильно было бы начать в очной форме, так как детям нужно общение. Затем все ведомства будут следить за ситуацией.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.08.20 10:05:29 | IP: 94.19.165.131
обещать - не значит жениться... и как в этой стране выполняют обещалки, все мы прекрасно знаем...
#2
 
Гость
19.08.20 10:13:13 | IP: 37.144.233.119
"обеспечили смартфонами"..... А что дети из-за этих телефонов и смартфонов все зрение посадили на это никто не смотрит.
#3
 
Гость
19.08.20 10:13:53 | IP: 176.59.102.60
Опять учителя будут не за что деньги огребать! Тогда пусть все люди работают на удаление, почему учителям такие привилегии???
#4
 
Гость
19.08.20 10:58:22 | IP: 178.213.118.190
Ужо они обеспечат! А главное - где граница между малообеспеченностью и выживаемостью? А еще есть такая забавная штука, как обеспеченность связью. Они там, наверху, совершенно искренне считают, что 5G вот-вот придет во все села! Тупые! Кое-где инета нет от слова "вообще"!
#5
 
Гость
19.08.20 11:29:46 | IP: 37.144.40.163
Редактор, Минобраз -такого сокращения нет.
#6
 
Гость
19.08.20 11:35:50 | IP: 31.173.31.223
Гость 3 попробуй на удаленке дэбилов поучить
#7
 
Гость
19.08.20 11:46:05 | IP: 94.19.165.131
#5 Гость19.08.20 11:29:46 | IP:37.144.40.163

Зато очень ёмко характеризует это "министерство"! :D
#8
 
Гость
19.08.20 12:04:54 | IP: 88.147.174.209
"если будет ухудшение ситуации" - прям смешно😄 это ж саратовская область, здесь до последнего кормушку опустошать будут 😁 уже стабильно 2 месяца 95-98 человек, хоть бы цифру поменяли, ублюдки😈
#9
 
Гость
19.08.20 12:22:45 | IP: 93.81.244.217
Даже смешно, дезсредства должны родители купить, а при дистанционке-государство обеспечит гаджетами... С Гостем 8 нельзя не согласиться, настолько читается фикция в показателях...Интересно, к 23-му выйдем на показатель RT не более 1,0-это третье условия для перехода на 3 этап снятия ограничений? У 65+ уже наверно серьезные психические проблемы будут и иммунитет на нуле после изоляции, хоть раз об этом подумали,прежде,чем закрыть людей на полгода???
#10
 
Гость
19.08.20 12:47:49 | IP: 217.118.90.239
Да за что ж так наказаны люди из так называемой группы «65+»?!?!?! Среди них все без исключения хронически больны и, как минимум, проказой? Как какие льготы—так не с 65, а как ограничения—так с 65! Мне в июне исполнилось 65, на своих ногах, голова ясная, к врачам дорога не протоптана, «скорую» не беспокою, никакая помощь в обслуживании не требуется, в квартире чистота и порядок (слава Богу!!!, стучу по дереву),аптеки не обогащаю тоже. Чем кому мои года мешают-то?! Прямо как приговор людям в 65 вынесен! Уже притча во языцах!
#11
 
Гость
19.08.20 15:44:36 | IP: 88.147.173.109
Рыдай тоже много обещает,а дела только в отчётах,для царя.
#12
 
Гость
19.08.20 17:24:07 | IP: 88.147.153.239
Пусть обеспечивают! А ещё пусть заодно и оплачивают интернет на хорошей скорости! Смартфоны и компьютеры есть, наверное, в каждой семье. Только родители в основном оплачивают дешёвые тарифы. Не у каждого есть лишние 1000-1200 руб.
#13
 
Гость
20.08.20 0:21:00 | IP: 37.144.234.127
Умом Россию не понять. Что толку то от этих гаджитов?  Никакого нормального образования дистанционно получить, тем более в школе, нельзя. Волосы на голове шевелятся, от того что происходит.
#14
 
Гость
20.08.20 8:09:44 | IP: 88.147.163.229
Гость 6 заткнись делил. Кто детей учит на удаление???  Учителя? Родители учат. Учитель только задание даёт. И здесь делил только ты. И своих детей дебилами обзывай. Хотя ты сам далеко не ушел от них!!!!