Балашовер

По данным Счетной палаты россияне недополучали пенсии

Счетная палата обнаружила ошибки в системе персонифицированного учета в Пенсионном фонде России (ПФР), которые приводили к тому, что граждане недополучали пенсии. Такие данные содержатся в отчете аудиторов по итогам проверки работы ПФР в 2017–2019 годах, который был опубликован на сайте Счетной палаты.

По информации проверки, ПФР мог открывать два и более пенсионных счетов на одного и того же человека. При этом данные счета не объединялись. Кроме того, другой проблемой стало то, что нескольким людям присваивался один страховой номер индивидуального страхования (СНИЛС).

В результате на момент обращения за назначением пенсии у гражданина было два и более счета, но пенсия могла начисляться на основании данных о страховых взносах только одного счета, что приводило к уменьшению размера пенсии.

Затем при объединении счетов размеры пенсий корректировались, но происходило это не с момента назначения пенсии, а со времени объединения данных. Аудиторы выборочно проверили 45 пенсионных дел, в отношении которых проводилось объединение счетов. В 53,3% размеры пенсий были приведены в соответствии с законодательством только в ходе аудита, пенсионерам было дополнительно выплачено 2,2 млн рублей.

Аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин рассказал, что всего ПФР объединил счета почти 90 тыс. пенсионеров, но для того, чтобы исключить нарушения, назначенные пенсии этих лиц необходимо дополнительно проверить и произвести соответствующие доплаты.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.08.20 10:36:22 | IP: 95.84.18.27
Вот так  дурят везде-а ведь я уходила на пенсию в 1996 году и ведь тоже расчитали не правильно!
#2
 
Гость
25.08.20 10:37:43 | IP: 85.140.3.57
Бла,бла,замяли,чего тогда говорить.,сделать прибавку обиженным.
#3
 
Гость
25.08.20 10:41:20 | IP: 95.84.18.27
Не обиженным а обманутым ! Разницу улавливаешь *1
#4
 
Гость
25.08.20 11:08:44 | IP: 88.147.174.133
за это надо сажать лет на 15,но у нас в стране к ворам относятся с уважением
#5
 
Гость
25.08.20 12:16:28 | IP: 178.213.118.226
"Аудиторы выборочно проверили 45 пенсионных дел..."
А сколько ВСЕГО таких дел? А как узнать - твоё дело такое, или нет. Суки! Проверяйте ВСЁ и возвращайте ВСЕМ!!!
#6
 
Гость
25.08.20 12:24:35 | IP: 37.144.165.175
Везде обман!
#7
 
Гость
25.08.20 13:07:42 | IP: 217.118.90.200
Никто и ничего не вернёт, мечтать не вредно, обещанного 3 года ждут, ждите у моря погоды.
#8
 
Гость
25.08.20 13:09:27 | IP: 94.19.165.131
Зато Сечин или Вротимберг перепулучили немного... Сказочная страна.))))
#9
 
Гость
25.08.20 14:42:39 | IP: 88.147.174.70
пенсионный обманный фонд разогнать  -  пакулину вон из декутатов  -  бессовестные
#10
 
Гость
25.08.20 15:48:25 | IP: 176.59.102.82
Многие в этом году кто получает минималку не получили прибавку даже в нищинские пятьсот ₽ Пенсия поделена на две части,так что сделали эти ш...калы,из одной суммы перевели эту пятьсотку в другую,соответственно сумма обеих осталась прежней Вот эт мраз0та!
#11
 
Гость
25.08.20 20:35:27 | IP: 88.147.173.135
и что теперь??? увеличат.. вряд ли.. так - очередное бла-бла-бла
#12
 
Гость
27.08.20 16:35:59 | IP: 217.118.90.163
Гость 10, нууу, как это осталась прежней?! Увеличилась итоговая сумма «минималки»!!! У-ВЕ-ЛИ-ЧИ-ЛА-СЬ!!!!! Аж на……ЦЕЛЫЙ 1 (один) РУБЛЬ!!!!! Это ж сколько рублей-то пришлось от себя оторвать с мясом и кровью, чтоб по рублю отдать «минимальщикам», а их ведь много!!! Да благодетели они истые, эти начисляльщички! 5 раз на автобусе на этот рупь проехать можно, разве этого мало?!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.143.181 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus