Балашовер

В правительстве области планируют проведение Театрального Прихоперья в сентябре

В Саратовской области надеются своевременно возобновить работу театров. Это выяснилось вчера, 26 августа, в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин начал мероприятие с обещания провести мероприятие в «более свободном стиле». Он пояснил, что нужно уточнить некоторую информацию, которая прозвучала вчера в ходе координационного штаба.

«Ситуацию с COVID-2019 можно охарактеризовать как стабильную. Плато у нас длится уже почти больше месяца. Хотя вопросы есть. С завтрашнего дня в прежнем режиме за исключением массовых мероприятий возобновляют деятельность учреждения общественного питания. Этот шаг совершенно обдуманный», - пояснил председатель правительства.

Он пояснил: в регионе в сфере питания задействовано 1826 субъектов, в том числе 1203 из них – это ИП. Задействовано более 11,5 тысяч человек работников. Теперь они смогут внести свой вклад в экономику области.

«Стоит вопрос о начале работы кинотеатров. Поступают обращения от граждан и предпринимателей. Впереди также театральный сезон. 12 сентября, надеемся, создадим условия, чтобы прошло «Театральное Прихоперье» в Балашове и открытие театрального сезона. Соблюдая требования Роспотребнадзора, будем возвращаться к обычной жизни», - сказал Стрелюхин.

Главный санитарный врач региона Ольга Кожанова повторила вчерашнюю информацию и подчеркнула, что динамика по коронавирусу отрицательная. Основной вкладчик в развитие заболевания - Саратов. Третью неделю идет снижение заболеваемости внебольничной пневмонией, пишет Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.08.20 9:17:26 | IP: 88.147.152.63
Провести нормальное 1 сентября для детей нельзя, а вот Театральное Прихоперье это да!!!!! Идиоты!!!!!Дайте детям нормально учиться!!!!!
#2
 
Гость
27.08.20 9:26:46 | IP: 37.144.42.24
Гость 1. Уважаемый, на Театральное Прихоперье никто лично Вас силой тащить не будет. С пивасиком на диване всё лучше будет. А вот с 1 сентября уже так не получится.  Там никто никого спрашивать не будет. Вы бы хоть одного ребёнка спросили, сильно ли они страдать будут из-за отсутствия линеек. Вангую. Им наплавать.
#3
 
Гость
27.08.20 9:51:47 | IP: 217.118.90.141
Конечно, фестиваль важнее всего.
#4
 
Гость
27.08.20 10:06:03 | IP: 79.126.71.195
а почему бы и нет??? школы на дистанционку. парад по боку, а вот фестиваль наше всё
#5
 
Гость
27.08.20 10:11:06 | IP: 217.118.90.151
Ну кто ж вам сказал про дистанционку? Готовность, не значит решение! Школы го овятся к очному обучению. А решение о фестивале говорит лишь о том, что с короной нужно научиться жить, соблюдая меры предосторожности. Жизнь продолжается.... Понятно, что такого масштаба как в прошлые годы у фестиваля не ьудет. Но то что театры и кино заработают уже вселяет позитив.
#6
 
strigoica
27.08.20 11:25:07 | IP: 93.81.138.110
#5  а почему тогда детей делят на несколько смен? разве не должна проходить подготовка к фестивалю полномсштабно?
#7
 
Гость
27.08.20 11:39:28 | IP: 78.29.70.78
5 - актеры в масках - полный бред - ни дикции, ни выразительности речи, хотя после актера коннова можно все, а  и без масок низя - штрафуют.. театр абсурда..
#8
 
Гость
27.08.20 11:40:14 | IP: 85.140.3.110
Гость №2 Вы, простите, дебил? На этот фестиваль пучками потащат бюджетников и детей - всех тех, кому нельзя нормально учиться, кому надо дистанционно. Проведут стопиццот субботников безо всяких там ограничений. Вот как это будет, а не так, как вы, дебилы, себе это представляете.
#9
 
11
27.08.20 11:44:54 | IP: 88.147.152.63
Согласна с гостем №8, гость 2 иди проспись!!!!!!
#10
 
Гость
27.08.20 11:48:28 | IP: 178.34.162.12
Покажите мне ещё такую страну мира, где на "театральный фестиваль", организованный  для услады взора чиновников и их же отчётности тащат силком бюджетников и детей. И где ещё в мире, кроме России и Северной Кореи театр существовал бы на бюджетном подсосе?
#11
 
Гость
27.08.20 12:36:28 | IP: 88.147.173.16
Ну успокойтесь уже. Кому интересен театр, тот и придет. А таких очень много в этом городе.  Ходим постоянно, аншлаги полные, никто никого силком не тянет. Еще в очереди за билетами будем стоять с соблюдением социальной дистанции! Учитывая качество работы нашего театра даже не сомневаемся, что все будет проведено с соблюдением норм и требований. Читала на днях, что рассадка в зале будет не полной, на входе термометрия, обработка рук и вход в масках. Артисты на сцене будет без масок. А мы согласны, чем сидеть полгода без положительных эмоций и впечатлений! И на субботники выйдем, потому что приятно ходить по чистому городу! И на фестивале чиновников не видно, если только на открытии, которое вседа проходит интересно не для чиновников, а для людей! Наши театралам желаем терпения и большой запас энергии, времени на подготовку осталось очень мало! Бог в помощь! Ждем!
#12
 
Гость
27.08.20 14:32:52 | IP: 217.118.90.200
Дебилов потом всех кто пойдет на театральный фестиваль посадить на 2 недели на карантин, там им и место, развалили производство, работы нет, а они спектакль захотели, гниды административные.
#13
 
Гость
27.08.20 14:48:21 | IP: 88.147.173.16
 #12 Гость Ваши реплики неуважительны и некорректны. Театры и кинотеатры открываются с сентября по всей стране с соблюдением санитарных норм. Не было бы фестиваля, театр в любом случае возобновит работу! Зачем эти оскорбления?
#14
 
Гость
27.08.20 15:29:46 | IP: 37.145.180.189
Гость2й  Абсолютно прав, детям в радость будет чтобы в школу не ходить.
#15
 
Гость
27.08.20 16:30:36 | IP: 85.140.0.1
№11 Вы из администрации? Помнится на первом фестивале, в день открытия, когда выступал театр наций, все билеты были растащены между собой как раз чиновниками. Вот Павел Михайлович очень любит чистоту в родном городе, поэтому ни на одном субботнике его никто и не видел. Вы, по всей видимости, из таких же. Мы, бюджетники, которых заставляют ползать раком и белить все бордюры в городе задаром в наши выходные дни неделями напролет, тоже любим чистоту. Но, конечно же, не настолько, как вы с Павлом Михайловичем.
#16
 
Гость
27.08.20 17:22:00 | IP: 88.147.173.16
#15 Гость Я рядовой работник бюджетной сферы. На субботники выходим по пятницам в рабочее оплачиваемое время! Какими неделями? В прошлую пятницу был первый субботник за все лето и весну! После первого фестиваля, был еще второй и третий, где  абсолютно спокойно купили билеты на московские театры без блата.   И не надо нагнетать! Внести свой вклад в чистоту города может каждый. У нас в коллективе на субботнике тоже немало "патриотов", которые недовольны, а метлу или кисточку в руки не возьмут!
#17
 
Гость
27.08.20 19:30:52 | IP: 78.29.104.45
16 - работаете в масках??? дистанцию соблюдаете??? не боитесь на штраф нарваться?? или у вас индульгенция???
так есть ковид или нет??? или он косит избранных????
#18
 
Гость
27.08.20 19:59:37 | IP: 88.147.153.12
17 на открытом воздухе соблюдать  дистанцию проще простого!
#19
 
Гость
27.08.20 20:05:56 | IP: 88.147.153.12
Насколько известно: маски эффективны в помещении или при плотном скоплении людей на открытом воздухе.  
#20
 
Гость
28.08.20 4:55:47 | IP: 178.45.129.205
Маски совсем не эффективны  ни где
#21
 
Гость
28.08.20 7:42:39 | IP: 178.34.162.12

#16
 
Гость
27.08.20 17:22:00 | IP:88.147.173.16
#15 Гость Я рядовой работник бюджетной сферы. На субботники выходим по пятницам в рабочее оплачиваемое время!

Пора бы уже прокуратуре обратить самое пристальное внимание на эти т.н. пластилиновые "субботники". Работать  сотрудникам бюджетных учреждений в рабочее оплачиваемое время на саночистке города - это законно?
#22
 
Гость
28.08.20 14:09:29 | IP: 85.140.2.193
№16 Выходит, что Вы получаете деньги из бюджета, а сами в это время занимаетесь посторонним делом и еще гордитесь этим? Как это не надо нагнетать? Вашего начальника надо привлечь за нецелевое расходование бюджетных средств, а Вас - за соучастие.