Балашовер

Минпросвещения: учителей не будут вакцинировать принудительно

От учителей в России не будут требовать сделать прививку от коронавируса. Об этом сказал глава департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко в эфире радио «Комсомольская правда».

Он отметил, что вакцинация — дело каждого человека. «Никто добровольно-принудительно никаких коронавирусных и других прививок не делает. Это дело каждого конкретного человека», — сказал Семченко.

Он добавил, что во многих регионах учителя сдали анализы «не только для того, чтобы подтвердить администрации школы, что человек здоров», а учитывая свое состояние.

В августе глава Минздрава Михаил Мурашко рекомендовал пройти вакцинацию от COVID-19 в первую очередь пожилым учителям. Делать прививку детям власти пока не планируют.

Первую вакцину от коронавирусной инфекции в России, изготовленную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, зарегистрировали в августе. Она получила название «Спутник V». Ее эффективность отмечал в том числе президент Владимир Путин, одна из дочерей которого испытала препарат на себе. Сейчас вакцина проходит пострегистрационные испытания, ее уже начали поставлять в медицинские учреждения в рамках испытаний. В них примут участие 40 тыс. человек.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.08.20 11:25:52 | IP: 178.213.118.181
Да-да-да! Сугубо добровольно! Верим-верим! Только вот в законе сказано, что отсутствие профилактических прививок влечет (ч.2 ст.5 157-ФЗ) отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Т.е., хотите работать учителем, врачом и etc. – делайте прививку. А не хотите, не делайте, ищите другую работу. Но всё абсолютно добровольно!
#2
 
Гость
31.08.20 12:49:29 | IP: 88.147.152.45
А как-же указание Главного в 80 проц. Училки слягут после этих процедур. А там Н .Год. А там ОРВИ -эпидемия. А там суровые морозы. Простой . Второй год растут дегенераты ученые на компах
#3
 
Гость
01.09.20 16:01:21 | IP: 88.147.174.76
Ага. Пенсионный тоже дооооооооооооооооолго обещали не поднимать... Но у овечек память короткая... Да, овечки?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.230.76.153 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus