Балашовер

Пенсионерка перевела мошенникам 70 тысяч рублей

На уловку телефонных мошенников попалась 64-летняя жительница Балашова. О случившемся пенсионерка сообщила в полицию. Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, потерпевшая пояснила, что на ее телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что по ее банковской карте проводятся мошеннические действия.

Якобы для защиты от злоумышенников звонивший убедил женщину продиктовать ему данные карты и код из смс-сообщения. Это, по словам звонившего, должно было защитить сбережения от несанкционированных списаний. Однако все произошло с точностью да наоборот – потерпевшая лишилась 70 тысяч рублей, соющили в пресс-центре МО МВД "Балашовский".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.09.20 9:39:30 | IP: 95.24.165.227
Неё, ну эт бесполезно, где мозги то, каждый день об одном и том же, людииии очнитесь
#2
 
Гость
02.09.20 11:14:09 | IP: 217.118.90.136
Мне тоже позвонили, даже по имени назвали. Я попросила назвать себя, чтобы позвонить в банк и выяснить. Сразу же бросили трубку.
#3
 
Гость
02.09.20 12:54:11 | IP: 88.147.183.44
Сразу надо посылать на три буквы и больше не будет звонков! А всё говорят пенсионеры бедные и голодные -вон какими суммами отстёгивают ! Смешно и грустно !
#4
 
Гость
02.09.20 13:05:04 | IP: 217.118.90.54
Несчастная лошара!  Ума нет совсем.
#5
 
Гость
02.09.20 17:47:29 | IP: 217.118.90.213
Странно, где воспитание некоторых комментирующих, женщину в возрасте обозвать, своих родственников обзывай.
#6
 
Гость
02.09.20 23:14:17 | IP: 88.147.174.90
А ведь  мошенники совершают звонки только тем людям, на чьих счетах реально есть деньги. Значит, всю эту информацию третьим лицам, передает кто-то из работников банка.  Мне кажется, полиция ничем пенсионерке не поможет.  
#7
 
Гость
03.09.20 0:52:42 | IP: 85.21.65.253
а чем занимается полиция. что молчит. где поимки и посадки на нары. с возвратом наворованного. ответьте , доблестные полицейские... ведь следы то остались.
#8
 
Гость
03.09.20 9:18:52 | IP: 85.140.7.227
Тоже интересно, где работа полиции? Ведь деньги то не в пустоту переводятся, или в банкоматах снимаются. В любом случае следы остаются. И опять вопрос к личным данным. Полиция должна выяснять, откуда у мошенников личные данные! Иначе не понимаю, за что я плачу налоги. Тут каждый день новости о мошенниках, а полиция ничего не делает!