Балашовер

Министр культуры рассказала о подготовке фестиваля "Театральное Прихопёрье"

Подготовка к Всероссийскому фестивалю «Театральное Прихоперье» вышла на финишную прямую, об этом рассказала министр культуры региона Татьяна Гаранина.

«С руководством Балашовского района и администрацией театра проговорили все риски, связанные прежде всего по ситуации с коронавирусом. По творческой части вопросов нет! Ведь на открытие к нам едут звёзды мирового уровня — народный артист России, наш земляк Евгений Миронов и народный артист СССР Юрий Башмет с оркестром «Солисты Москвы». Свою премьеру «Дикарка» везет театр имени Маяковского. Пандемия застала этот спектакль на самом пике репетиции. И этот спектакль не видели даже москвичи! Традиционно приезжают артисты МХТ им. Чехова, Московского губернского театра Сергея Безрукова, «Театра Скорика»», — сообщает Татьяна Гаранина.

По словам министра, впервые на сцене БДТ выступят артисты Московского театра «Et Cetera», худруком которого является Александр Калягин, артисты старейшего театра России – Ярославского театра имени Волкова, а также артисты Рыбинского драматического театра, одного из самых достойных провинциальных театров. И, конечно, в фестивале примут участие театры нашей области.

Напомним, еще в начале года фестиваль «Театральное Прихоперье» вошел в «ТОП-200 событий России».

Источник: gtrk-saratov.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.09.20 10:29:22 | IP: 78.29.94.60
Ну,теперь дела пойдут у "элиты".Главное - щёки раздувать и не уснуть на спектакле.Пир во время чумы......
#2
 
Гость
07.09.20 11:37:38 | IP: 217.118.90.251
Подготовка в полном разгаре город похож на мусорную свалку вот люди приедут будет им на што посмотреть
#3
 
Гость
07.09.20 12:12:14 | IP: 37.145.180.85
А что не проводят опрос. Балашовцам нужен ли этот фестиваль. Лично мне он нах не нужен.
#4
 
Гость
07.09.20 12:27:52 | IP: 128.73.104.137
Да он никому не нужен. Бабло освоить надо. Заложили же в бюджет.
#5
 
Гость
07.09.20 13:04:13 | IP: 88.147.153.239
Это чтоб ещё больше людей заражалось
#6
 
Гость
07.09.20 13:56:31 | IP: 93.81.142.135
Билетов ни на что нет ,как обычно одни и теже пойдут ,а простые смертные на бодьшом экране посмлтрят Все делают для себя ЛЮбИМЫХ
#7
 
Гость
07.09.20 14:49:27 | IP: 88.147.143.242
Билеты были, мы взяли он-лайн на все дни свободно в первый день продажи, и сейчас появляются. надо только отслеживать, если есть желание попасть на спектакли.
#8
 
простые смертные
07.09.20 15:02:42 | IP: 78.29.113.37
Тоже взяли в первый день на московские, через несколько дней на Рыбинск.
#9
 
Гость
07.09.20 17:38:57 | IP: 176.59.74.245
Никому не впилось это прихопёрье!Людям нужны зарплаты соответствующие ценам,а не вот это вот всё!
#10
 
Гость
07.09.20 19:24:55 | IP: 78.29.113.37
Я конечно, тоже футбол не люблю, но при этом не говорю. что футбол никому не нужен. у каждого свои интересы. Билеты купили  ина московские театры, повезло, и на открытие ухватили по одному в разных концах зала.  Очень ждем, по театру соскучились. Ждем премьеры нашего театра! Фестиваль дал новый толчок в развитии нашего города. все знакомые , друзья, кто приезжает на Родину, отмечают большие изменения!
#11
 
Гость
07.09.20 19:46:05 | IP: 79.126.85.23
гость 10 лучше жить и работать в другом регионе,а в Балашов приезжать,как на дачу.Засратовская область чахнет.
#12
 
Гость
07.09.20 22:16:37 | IP: 37.145.177.127
Они так и доиграются до второй волны пандемии.
#13
 
Гость
07.09.20 23:31:20 | IP: 85.26.233.65
Отдохнем опять,посидим дома.Благодать.
#14
 
Гость
07.09.20 23:33:03 | IP: 85.140.3.180
Ой , да хватит ныть! Люди!
Уже подтверждены несколько случаев повторного заражения . Если вам суждено заболеть - увы заболеете ! Столько вони, как посмотрю ! Сидите тогда в конце концов дома , и не вылезайте из своих норок. Не понимаю при чем тут театр , и чем он снова вам не угодил.
#15
 
Гость
07.09.20 23:35:33 | IP: 85.140.3.180
По магазинам значит шляться им можно , в кафе ходить можно , но вот ИМЕННО из за «злополучного» Театра должна начаться вторая волна !
Идите вы , хоть немного культурно обогатитесь , бестолочи вы рАсИянские.
#16
 
Гость
08.09.20 11:35:41 | IP: 88.147.234.36
15 гость,чтобы обогатиться духовно - надо на билетики физически заработать.А зарплаты в Балашове 12000.Мне ваш театр похер!Воду отключают из-за гнилого водопровода,сточные воды в Хопёр прямиком текут - вот чем надо озаботиться.А там скоро вонять начнёт заводик-новостройка,как в Шебекино.Тогда и посмотрим,какой вам нужен театр.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 23.20.220.59 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus