Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 8 зараженных коронавирусом

На 10.00 8 сентября в Саратовской области зарегистрированы 98 лабораторно подтвержденный новый случай инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 13166 человек. Выздоровели с начала эпидемии 8451 человек, за сутки — 65.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 25, Энгельсский район — 14, Балаковский — 12, Балашовский — 8, Дергачевский — 6, Вольский, Марксовский и Новоузенский — по 4, Базарно-Карабулакский и Калининский — по 3, Духовницкий, Петровский и Пугачевский — по 2, Александрово-Гайский, Екатериновский, Ершовский, Красноармейский, Краснокутский, Краснопартизанский, Романовский, Саратовский и Татищевский — по 1-му.

😷Среди заболевших 26 контактных лиц, 71 — с неустановленным источником заражения, 1 прибывший с симптомами ОРВИ с другой территории.

🌡По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 67, с признаками ОРВИ — 14, с бессимптомным течением — 17.

✔️ Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 5;
- 20-29 лет – 2;
- 30-39 лет – 10;
- 40-49 лет – 17;
- 50-59 лет – 18;
- старше 60 – 46.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 380827 лабораторных исследования, из них за последние сутки — 2763.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.09.20 12:29:52 | IP: 178.34.163.166
Ударим по коронавирусу театральным фестивалем и парадом клоунов!
#2
 
Гость
08.09.20 12:35:11 | IP: 93.81.142.135
Да,долго в Балашове не было
#3
 
Гость
08.09.20 12:54:15 | IP: 91.193.179.213
А самойловский-райлн больше не болеет уже. Зачем дурь эту в обще писать то
#4
 
Гость
08.09.20 13:41:28 | IP: 176.15.153.108
Неделю не было.сегодня сразу 8!
#5
 
Гость
08.09.20 13:42:31 | IP: 217.118.90.236
Вот прямо сию минуту в передаче «Время покажет» спорят о ковиде, прозвучало: если не отменён приказ, дававшийся весной, о том, что любой случай ОРЗ приравнивать к короновирусу, то и сейчас, в период осенних простуд, опять могут начать доводить народ до истерики и паники. Но сейчас уже медицина более подготовлена и оснащена, чтобы  встретить новый всплеск. А нас призывают носить маски в людных и общественных местах и соблюдать дистанцию. Включаем инстинкт самосохранения, балашовцы, бережем сами себя и окружающих! Всем нам здоровья!
#6
 
Гость
08.09.20 13:42:35 | IP: 88.147.153.183
Санта барбара.
#7
 
Гость
08.09.20 14:37:25 | IP: 217.118.90.216
Как же надоели новости про COVID, одно и тоже, людей застращали,  люди злые, психованные.
#8
 
Гость
08.09.20 14:39:30 | IP: 95.24.64.4
Переболела, не знаю чем. К врачам не обращалась. Такая слабость мышц, что просто встать с дивана- большая проблема. Сил не было вообще.Даже скорую вызвать не могла. Лечилась только ибуклином. Сегодня легче, но так я еще не болела долго и тяжело, но температуры не было, кашля тоже не было
#9
 
Гость
08.09.20 15:01:40 | IP: 217.118.90.236
Да скорее всего этим уже переболело огромное количество балашовцев, судя по разговорам людей, симптомы похожи на ваши, гость 8. Лечитесь и выздоравливайте, не спешите выходить в люди, дайте иммунитету выстоять. Здоровья и вам, и всем нам!
#10
 
Гость
08.09.20 15:16:06 | IP: 94.19.165.131
#7 Гость08.09.20 14:37:25 | IP:217.118.90.216

а до этого были добрые и приветливые! ага!)))
#11
 
Гость
08.09.20 15:20:40 | IP: 79.126.107.63
Правдивой информации нет, Саратов в сентябре вообще сводки не публикует, что происходит--непонятно, люди , кто в курсе, напишите об истинном положении
#12
 
Гость
08.09.20 17:13:24 | IP: 2.92.46.21
Ибуклин от температуры  и обезболивающий пьют его всего 3 дня очень влияет на желудок.Похоже вы сильно сбили темпу отсюда и слабость.
#13
 
Гость
08.09.20 18:59:15 | IP: 78.29.79.62
#11 Гость08.09.20 15:20:40 | IP:79.126.107.63
все просто, кто верит в ковид тот боится, кто нет тот не боится)))), а по существу страшилок пока не видно по ковиду, больше паника и боязнь, с марта месяца пандемия и что поменялось, кроме как роста цен и спада дохода граждан? а ну да еще ограничения в отношении свобод граждан.
#14
 
Гость
08.09.20 19:12:01 | IP: 88.147.174.82
#8 Гость А нам очень ТРЕКРЕЗАН помог, без врачей обошлись.
#15
 
Гость
08.09.20 19:25:49 | IP: 95.24.61.248
#13 Гость
может, потому и ничего особо не поменялось, что ограничили твою свободу вовремя?
#16
 
Гость
08.09.20 19:29:19 | IP: 88.147.174.245
так какой-то вирус слабый,больше истерии.
#17
 
Гость
08.09.20 20:06:39 | IP: 80.66.158.10
гость 15, нет, ничего не поменялось потому, что всё это хрень. Наебательство,истерика и больше ничего. Пока с хреновирусом боролись, от других болячек больше умерло людей.
#18
 
Гость
08.09.20 20:11:00 | IP: 85.140.2.116
Гость13, мои родственники, живущие в сопредельном государстве, болели ковидом.  Рассказали, как умирали у них на глазах люди. И людям нельзя было помочь. Дают больному кислородную подушку, а у него легкие не выдерживают. Лопаются. Потому что тотально поражены.  И это поражение растет стремительно. И заболевших было много, очень много.
Это ты сейчас понтуешься, типа ты Херой, типа всё это происки мировой закулисы, и играешь в верю-не верю, потому что  это тебя не коснулось. Когда коснется, твоя книга жизни может захлопнуться навсегда.
Да и закулисе ты, поверь, не нужен. От слова совсем. Так как ты из себя абсолютно ничего не представляешь..
Насчет свобод. Кроме свобод, есть обязанности. И обязанностей в разы больше. Почему-то  все кричат о свободах, но о своих обязанностях стыдливо умалчивают.
#19
 
Гость
08.09.20 21:16:35 | IP: 176.59.104.78
Г 18,да,страшная болезнь. Знакомый умер от неё, до пенсии ему очень далеко было.
#20
 
Гость
08.09.20 21:18:41 | IP: 176.59.104.78
Тяжело поверить, что его больше нет
#21
 
Гость
08.09.20 21:41:41 | IP: 78.29.79.62
#18 Гость08.09.20 20:11:00 | IP:85.140.2.116
К Вашему сведению не уважаемый я ни дня ни седел дома, чувствую себя прекрасно, хоть один пример про заболевание таксистов, проводников, водителей автобусов в Балашове привести можете? это группа риска. Данная категория уже вся переболела бы, а вы мне тут про понты и песни венского леса поете, про Белоруссию расскажи где таких мер не принимали, боитесь, бойтесь молча, запаслись туалетной бумагой вот и занимайтесь делом молча.
Так как ты из себя абсолютно ничего не представляешь..
по себе не суди, деятель)))).
Почему-то  все кричат о свободах, но о своих обязанностях стыдливо умалчивают.
да Вы что? в голове все хорошо?
Тогда вопрос почему не ввели ЧС?  за счет населения банкет, кинули детям и то не всем, обязанности бл....ь, обязанности только у населения, а у власть имущих увеличение капитала в разы.
#22
 
Гость
08.09.20 22:56:49 | IP: 176.59.103.194
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам ?
#23
 
Гость
08.09.20 23:15:51 | IP: 217.118.90.237
В Алтайском крае ввели масочный режим НАВСЕГДА. Вы этого хотите, собаки послушные?! Заебали этим барановирусом!!! Цель акции - тотальный контроль и отмена наличных.
#24
 
Гость
09.09.20 7:14:23 | IP: 176.59.40.206
Полностью согласен с гостем 21, и не надо здесь писать страшилки разные. Если начать перечислять от чего ещё у людей родственники умерли за это время, вы гость 18 охренеете от разнообразия болезней. Ваш ковид, просто насморк перед остальным. Не пугайте людей, надоело
#25
 
Гость
09.09.20 9:53:13 | IP: 217.118.90.181
Гость21, а речь шла не о Белоруссии. А о другом соседнем государстве. Мне стало сразу ясно, что это о РК. Мне пришлось оказаться там в тот час "Х" в силу обстоятельств.  В РК  действовал режим ЧС. Настоящий. С карантинными мерами, с патрулями, с ограничениями. С запретом покидать населенный пункт, где проживает. Даже за город на дачу нельзя было уехать. С запретом праздношатания. С серьезными санкциями за нарушения. Заболевали люди реально. Много заболевало. И тяжело болели. И умирали люди, потому что лёгкие были так поражены, что человека уже спасёшь. И это при том, что в РК медицина на очень высоком уровне. Даже в районных центрах. Но без жёстких мер ситуация была бы очень и очень печальная.
#26
 
Гость
09.09.20 13:04:07 | IP: 79.126.107.63
А что это за государство--РК?
#27
 
Гость
09.09.20 16:47:41 | IP: 185.175.131.34
Казахстан, видимо.
#28
 
Гость
09.09.20 17:04:15 | IP: 185.175.131.34
Наблюдаю из далека за новостями в родном городе. Знакомые говорят, то там, то тут умер кто-то от ковида, про заболевших говорят. А в официальной статистике вообще каша, то 15 человек, то 56 скончалось по области . С ситуацией в области вообще мало что понятно со стороны. Одно понятно, что больницы забиты и то это  от знакомых известно, официальная информация бестолковая какая-то, видимо когда тестов нет, тогда и больных нет, когда тесты есть и больные появляются. А что на самом деле и кто болеет, так и останется загадкой :))