Балашовер

Глава района заявил о завершении основного этапа работ по благоустройству на КПТ

В Балашове завершился основной этап работ в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Об этом сообщил глава района Павел Петраков на официальной странице в социальной сети.

На сегодняшний день завершены строительные работы по благоустройству четырех общественных территорий в микрорайоне" КПТ":

1.  Общественная территория пр. Космонавтов от улицы Энтузиастов до улицы 50 лет ВЛКСМ
2.  Общественная территория по улице Энтузиастов от улицы Юбилейная до проспекта Космонавтов
3. Общественная территория пересечение проспекта Космонавтов и улицы Энтузиастов
4. Общественная территория пересечение Саратовское шоссе и улицы Энтузиастов

На четырех территориях установлен бордюрный камень, уложен электрический кабель, завершены укладка тротуарной плитки и асфальтобетонной смеси. Установлены детская площадка и площадка для отдыха с четырьмя перголами, а также световые опоры и скамьи.





В сквере по ул. Энтузиастов появился новый остановочный павильон с санузлом, а также смонтированы скейт-парк и воркаут площадки.



На въездном кольце на пересечении Саратовского шоссе и ул.Энтузиастов установлен арт-объект «Арбузное дерево».

Идет подготовка озеленения всех четыре общественных территорий.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.09.20 10:58:41 | IP: 37.144.47.94
Все очень нравится. Думаю , нам надо и дальше выигрывать конкурсы, чтобы на большой  район КПТ процветал
#2
 
Гость
09.09.20 11:11:46 | IP: 217.118.90.157
Прекрасно,  мне очень нравится,  спасибо большое за такую красоту и удобство!
#3
 
Гость
09.09.20 11:23:02 | IP: 85.140.3.114
А на 4 пятаке  6 киосков. Кругом мусор, свора сабак и кошек, которых работники ларьков прикармливают. А зачем вообще нужны ларьки и кому.
#4
 
Гость
09.09.20 11:23:37 | IP: 217.118.90.197
Давольно то не плохо, да людей по больше стало из домов выходить !!! Район кпт как будто заново родился
#5
 
Гость
09.09.20 11:58:13 | IP: 89.113.194.55
По сравнению с тем, что было КПТ расцвел, еще бы освещение до 4 пятачка, и решить вопрос с собаками
#6
 
Гость
09.09.20 11:59:41 | IP: 176.59.68.24
Работа конечно отличная проведена,вот эт я понимаю благоустройство!
#7
 
Гость
09.09.20 12:01:19 | IP: 178.45.130.158
И правда супер аллея ! только до 4 пяточка поставьте пару лавочек  просят наши бабульки которым трудно далеко ходить !СПАСИБО !
#8
 
Гость
09.09.20 12:38:41 | IP: 37.144.47.94
Спасибо. КПТ преобразился. Кажется и народу стало больше гулять и с детьми и без. Давайте также активно голосовать и в следующем году, чтобы еще больше территории на КПТ было освоено
#9
 
Гость
09.09.20 12:43:51 | IP: 128.73.252.44
Наконец-то! Первый раз с 1 по 8 комментарии положительные. Пока еще ни одно быдло не выползло!
#10
 
Гость
09.09.20 13:01:39 | IP: 37.145.180.239
Киоски надо убрать.
#11
 
Гость
09.09.20 13:03:11 | IP: 88.147.173.92
Еще бы камеры видеофиксации установить(даже в туалетах). Мы же загадим все.
#12
 
Гость
09.09.20 13:05:48 | IP: 78.29.106.117
Супер! Очень рады за Балашов, за район кпт!
#13
 
Гость
09.09.20 13:18:23 | IP: 178.45.214.209
Здорово! Вечером идешь и в удивлении: сколько оказывается на комбинате молодежи, детей, семейных пар с маленькими детьми. А говорят, все разъехались! Однозначно, молодцы все, кто к этому причастен. Думаю, что и мы -жители комбината должны (да,да) поддерживать эту красоту в нашем доме.
#14
 
Гость
09.09.20 13:50:43 | IP: 217.118.90.216
А что же не пишут, что будет на 1 пятачке, землю привезли, а дальше, зачем вообще эту территорию загородили, три цветочка  посадят и как всегда всё засохнет, как на аллейке, которая ведёт к церкви, посадили деревья и все, пусть растут, а поливать не нужно, главное показуху устроить. И где скамейки ни одной урны нет, у нас народ бестолковый, кидают куда попало мусор, так поставьте урны
#15
 
Гость
09.09.20 14:17:53 | IP: 95.24.66.193
Мда уж, работы уже закончили... быстро однако же благоустроили... бабки отмыли... а мусор и т.д., что осталось после их работ, убирать видимо не собираются, не с дорог, с аллеи, также и всё остальное исправлять, недочеты, как говоритьс итак сойдёт, красиво же... не понятно, зачем вообще эту клумбу сделали, всё равно никто её поливать не будет, да и не нужна она там была, также как и бордюры, которые ставят, вместо железных ограждений, которые стояли вдоль дороги, ларёк возле светофора на 1 пятачке убирать никто не собирается, пусть дальше стоит в неположенном месте... на что смотрит власть и прокуратура в том числе... а воз и ныне там, также и про аллею, урн нет, лавочки стоят по одной стороне, до 4 пятачка, видимо лавочки не нужны... бордюры везде понаставили, куда будет вода стекать и как людям через них ходить, что возле магазинов написали, что на пешеходном переходе... и ничего не делают... всё как обычно сделано через одно место... не понятно зачем ещё бордюры до депо устанавливают, это уже никак в проект не входит, также и на кольце, гору земли свалили в клумбу с этим шедевром, арбузным деревом и всё, а бордюры до поворотов сэкономили, также и тротуара нету, где идти, а уж про аллею на энтузиастов, должно было быть 3 дорожки, но сделана одна, а разветвление дорожек сделали не продумано... зато туалет запихнули на остановку, оригинальная идея... может эта срамота кому-то и нравиться, но не всем. ожидании одни, а реалии совсем другие. ах да, впереди же фестиваль, надо всё успеть... а больше проблем в городе нет.  
#16
 
Гость
09.09.20 14:20:35 | IP: 217.118.90.187
Во дворе девятиэтажки, которая начинается от 1  пятачка, устроена детская площадка с яркими горкой, паровозиком. Зайдите все желающие и посмотрите во что её превратили, что на этом всём написано и какие человеческие органы там нарисованы!!!  И ведь это дело рук не взрослых—100%!!! Эти же гаденыши—чьи-то ж любимые деточки и внучатки! Волосы дыбом. И никто не даст нам гарантии в том, что завтра их похотливые ручки не доберутся до аллеи, до  Пастернака на набережной и т.д.! Спокойными можем быть лишь за «арбузное дерево», оно им не по зубам—пост полицейский рядом.

#17
 
Гость
09.09.20 14:53:38 | IP: 95.24.66.193
Цитата: #16
так не только возле 9 этажке на 1 пятачке такое сделано, но и на на других детских площадках, к примеру на детской площадке, за собесом,  по улице Энтузиастов и 50 ЛЕТ ВЛКСМ, там тоже так, и никто с этим ничего не делают, хотя детские площадки и территории за кем-то числится, кто-то за это отвечает, но у нас как обычно, ничего никому не нужно, свои законы, отдельно от страны. раньше хотя бы ЖЭК везде всё убирал, а щас никого не найдешь, а то и скажут, что не знают, кто за эту территорию отвечает...
#18
 
Гость
09.09.20 15:04:09 | IP: 88.147.173.158
Когда дорогу по Б. Революционной будут делать? Дорога, как после бомбежки! Сколько людей каждый день едут по ней и матерятся? А ведь она бы могла разгрузить дорогу через козловку.
Стыдно, ведь живем в 21 веке!
#19
 
Гость
09.09.20 15:14:35 | IP: 2.92.46.21
Какое счастье ,туалет на Энтузиастов появился!Это ж праздник какой-то!
#20
 
Гость
09.09.20 15:24:58 | IP: 95.24.66.193
никогда, также как и в других районах, да вот же "войны"в городе нету, так б хотя бы на это списали... а если и сделают (когда-нибудь). то тонким слоём асфальт, который по городу из года в год катают и он с весной и осенью, либо после дождей, смывается, как сахар растворяется... хотя гарантии на асфальт должно быть, также и асфальт должен быть положен по госту, ну у нас же дороги делают друзья из Еревана, можно ничему не удивляться, спустя некоторое время, положенный асфальт, растворяется... а у друзей из Еревана в конце сезона появляются новые автомобили. всё делается на быструю руку. а не на качество...
#21
 
Гость
09.09.20 15:28:50 | IP: 37.145.180.85
Фонтан не потянули. Понятно. Да и качество работ ни о чем.
#22
 
Гость
09.09.20 17:40:36 | IP: 37.145.178.44
Да, свора собак что на 1м пятаке, что на 4м, и все благодаря киоскам с шаурмой, которые их и прикармливают. страшно идти с детьми, накинутся же.
#23
 
Гость
09.09.20 19:18:19 | IP: 217.118.90.143
Вот бы ещё район рабочего городка и Козловки отремонтировать(район бывшего кинотеатра Мир)
#24
 
Гость
09.09.20 20:04:07 | IP: 89.178.251.98
Спасибо за такое благоустройство района Комбинат. Очень нужное дело. Хотелось бы ещё сделать зелёную зону типа парка или сквера после четвёртого пятачка в сторону Хопра. Посадить там побольше деревьев и кустарников, сделать клумбы и поставить лавочки. Будет возможность жителям Комбината погулять с детьми, не ездить в центр ради этого. И затрат будет не много.
#25
 
Гость
09.09.20 21:52:01 | IP: 88.147.152.108
Господи столько восторгов от дешевого проекта.Все недоделано и одноразово.За что спасибо то говорить,это их работа .
#26
 
Гость
09.09.20 22:10:25 | IP: 95.24.66.193
#25 И не говори, всё через одно место сделано, а некоторые люди радуются, как будто что-то "грандиозное" сделали, что аж прям вау, какая красота... нечему радоваться, восторгаться, и тем более говорить за этот чудо-проект ещё и спасибо... на проекте одно, а на деле другое, так ещё вдобавок недоделано ничего, главное администрации отчитаться о проделанной работе, впереди на носу фестиваль, а все остальное уже сделано. благоустройство закончено.  
через год доделают как обычно, также как и с набережной, не успевают. не хватает ещё на площади, на 1 пятачке, где изобразили клумбу, без цветов, памятника с петраковым, друзьями из Еревана, и конечно самая главная голова - ветрова...
#27
 
Гость
09.09.20 22:29:18 | IP: 95.24.66.193
взять парк во ртищево, какой сделали и наши что "преобразили"...
#28
 
Гость
09.09.20 23:55:40 | IP: 128.73.176.153
Проспект космонавтов. Надо космонавтов ставить
#29
 
Гость
09.09.20 23:57:21 | IP: 128.73.176.153
А в Поворино видели как преобразили. Парочка под зонтом как в Феодосии. Целый паровоз лазилок
#30
 
Гость
10.09.20 9:14:34 | IP: 85.140.0.150
Русский апетит на 4 пятаке разводит кошек и собак.
#31
 
Гость
10.09.20 9:57:22 | IP: 88.147.153.53
Вдоль трассы построили сквер! Дышите выхлопными газами! Чему так рады? Мамы с колясками вдоль дороги с грудниками гуляют, бред!
#32
 
Гость
10.09.20 10:10:51 | IP: 88.147.173.2
А где их нет выхлопных газ ? Во дворах всё заставлено машинами пройти с коляской негде ! Тоже мне критик нашла аргумент гос 31 ! Видно вирус мозг задел ха-ха-ха
#33
 
Гость
10.09.20 11:17:34 | IP: 217.118.90.157
Написано же, что ещё будет озеленение и работы будут продолжены. До красоты доведут
#34
 
Гость
10.09.20 11:31:19 | IP: 95.24.66.193
#33 ага доведут до красоты... ну да, ну да... у нас не умеют красоту наводить, только мусор и грязь разводят, в "грязь" положут асфальт, после дождя и т.д., бордюры бы убрали с пешеходных переходов, где 2 пяточек и возле магазинов... и знак бы поставили, что пешеходный переход есть, а то в одном месте сделали, а в другом нет... делают всё по чайной ложке, не спеша...
#35
 
Ванька СКОТ
10.09.20 18:25:19 | IP: 85.140.4.129
Гость 29
Думаю, что кроме Вас никто не видел, как сделали в Поворино!
Сколько лет туда электрички не ходят, кто помнит?
#36
 
Гость
11.09.20 17:26:19 | IP: 93.81.138.251
Для вечно недовольных-уж сейчас намного лучше стало, чем было, по обочине обзодили разбитую дорожку, ещё урн не хватает