Балашовер

Сельчанка лишилась денег при попытке продать корову

В отдел полиции обратилась 59-летняя жительница с. Старый Хопёр Балашовского района и сообщила, что стала жертвой мошенницы. Женщина рассказала, что разместила на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже коровы, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

Вскоре ей на телефон позвонила неизвестная, сказав, что желает совершит покупку и готова внести предоплату. Для этого звонившая попросила ее подойти к ближайшему банкомату и выполнить необходимые действия под ее диктовку. Сделав так, как говорила телефонная собеседница, пенсионерка, сама того не подозревая, перевела на счет неизвестной 70 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.09.20 12:20:39 | IP: 88.147.201.121
Мозгов у людей нет.Живём в такое сложное время,что воров тяжело вычислить и теряем бдительность.Должна уже привычка выработаться на звонки разводил.Когда звонят,я прикалываюсь над ними и достаю распросами,после чего сдаю в службу безопасности сбербанка.Они их блокируют.Будте бдительны - воры не спят!
#2
 
Гость
10.09.20 13:19:20 | IP: 37.145.177.127
Не хер пользоваться интернет сайтами объявлении, если не знаешь элементарных правил безопасности от мошенников.
#3
 
Гость
10.09.20 13:23:17 | IP: 95.72.31.150
Жалко людей
Не все разбираются в технике да и верят людям, по старинке, а мошенники пользуются
#4
 
Гость
10.09.20 13:26:55 | IP: 85.26.234.35
твари-нет слов
#5
 
Гость
10.09.20 13:29:26 | IP: 94.19.165.131
Ну, есть такие, которые 20 лет уже одному и тому же вору верят...
#6
 
Гость
10.09.20 14:16:30 | IP: 217.118.90.216
Когда всех мошенников переловят и посадят в колонию, заодно и сотрудников банка проверить не мешало бы, есть там крыса, и похоже не одна ( ин).
#7
 
Гость
10.09.20 15:39:27 | IP: 88.147.173.2
100% СОГЛАСНА  ГОС 6  крысы кругом в сотовых салонах в магазинах и так далее! Где же нам бдительность взять на тварей этих ! Что бы у таких мерзавцев руки свело назад а язык првалился в задний проход !
#8
 
Гость
10.09.20 15:50:43 | IP: 88.147.153.72
ну вот и оцените деятельность нашей полиции на грядущем анкетировании
#9
 
Гость
10.09.20 16:57:18 | IP: 2.92.201.130
корова муууууууууууу
#10
 
Пёсик
10.09.20 22:55:35 | IP: 95.213.134.115
НЕ МОЖНО НЫНЧЕ ПО САРАЯМ ЛАЗИТЬ! ПРОЩЕ В КОМПЕ ТУТ ИПИВАСИК И ТЕПЛО И ПРИБЫЛЬНЕЕ ЧТО Б ВОРИШКЕ НА 70 К ВЫНЕСТИ И ПРОДАТЬ ВЕЩЕЙ НУЖНО ПАРУ ФЕРМЕРОВ ВЪЕБАТЬ))) А ТУТ ВОН КОРОВА И 70К)))
 ТОВАРИСчИ ПЕРЕКВАЛИВИЦИРУЕМСЯ)))
#11
 
Гость
11.09.20 15:13:55 | IP: 217.118.90.232
Надо в  деревне было продать .Дешевле, но надежно .Многие ищут коров,да и с продажей попроще.
#12
 
Гость
14.09.20 17:24:12 | IP: 81.222.185.96
А что у полиции не хватает мозгов вычислить , кто этим занимается ? Куда ушли деньги , на чей счёт ? С какого номера звонили , на кого симка зарегистрирована ?На кого счёт зарегистрирован ? Просто не хотят работать или не умеют ! И банки должны совместно с полицией этим заниматься ! У них есть вся информация по счетам . На кого оформлен счёт ! Просто нужно работать над этим ! И сажать этих мошенников !