Балашовер

Мошенники смогли обмануть троих жителей Балашова на 200 тысяч рублей

Трое жителей города Балашова и Балашовского района стали жертвами дистанционных мошенников, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

В первом случае 52-летняя жительница села Репное Балашовского района через объявление на сайте Avito пыталась приобрести щенка породы «французский бульдог». Связавшись с продавцом, она перевела ему в качестве предоплаты 14419 рублей. После чего связь с продавцом прервалась.

Ещё двое жителей города Балашова – 63-летний мужчина и 43-летняя женщина – поверили лже-сотрудникам банка о том, что с их банковских карт злоумышленники пытаются списать денежные средства. В результате переданных мошенникам сведений о картах и смс паролей, женщина лишилась 45270 рублей, а мужчина 147460 рублей, которые были списаны с их банковских карт.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.09.20 12:31:34 | IP: 88.147.153.100
так ей и надо, этой любительнице собак. это только предоплату перевела 14,5 тыс. сто пудово деньги не горбом своим заработаны, а таких не жалко
#2
 
Гость
21.09.20 12:38:25 | IP: 95.24.164.236
Какие разумные люди -хакеры. Знают  же психологию хорошо. Разводят и разводят по одной схеме и получается
#3
 
Гость
21.09.20 12:41:12 | IP: 217.118.90.139
 Да уж лучше б вы, «пострадавшие», столь щедры были в отправке своих тысяч на лечение больным детям, о которых сообщают по телевизору.
#4
 
Гость
21.09.20 13:27:18 | IP: 178.45.220.86
у этих безмозглых видать денег как у дурака вшей ха-ха
#5
 
Гость
21.09.20 13:37:10 | IP: 37.144.164.179
Вот насколько надо быть тупым, чтоб вестись на это? Ведь везде об этом толдычут уже не один год - бесполезно. Дурака моглила исправит.  Честно, уже даже рад за мошенников, люди на глупости зарабатывают, молодцы.
#6
 
Гость
21.09.20 14:01:36 | IP: 2.93.217.83
Они не читали Балашоверъ)))))))))))))))) Вот и попались .......
#7
 
Гость
21.09.20 14:52:03 | IP: 95.84.45.169
Я уже устал от таких безмозглых,которых предупреждают и листовки вручают,про мошенников.А они всё равно попадают на развод!Значит бабла много,раз собачку решила прикупить.И бабло легко досталось.Бог дал - Бог взял.Звонят с не знакомого номера и уже надо настораживаться:воры не спят!
#8
 
Гость
21.09.20 16:21:15 | IP: 217.118.90.224
Этим занимаются не мошенники, а очень умные и способные люди
#9
 
Гость
21.09.20 23:20:32 | IP: 217.118.90.231
Гость 6 ,как в фильме Человек с бульвара капуцинов.....Он не любил синематограф....)))
#10
 
Гость
21.09.20 23:28:09 | IP: 217.118.90.231
Гость 8. Есть одна фишка,все кто обладают экстрасенсорными способностями должны стоять на учете.А если эти звонки,ну типо с Карибских остравов???Попробуй отследи.Навероте должна быть комппрограмма для сотовых компаний,которая будет иденцифецировать разговор и отключать абонента от предполагаемого жулика,но вот вопрос ,а нужно ли сотовым компаниям такие вложения???
#11
 
Гость
22.09.20 9:45:47 | IP: 37.144.233.119
А еще говорят, что денег у людей нет...