Балашовер

В Министерстве транспорта рассказали о новых стандартах тонировки автомобилей

В Министерстве транспорта рассказали о новых стандартах тонировки автомобильных стекол. ГОСТ прописан в масштабном проекте поправок в ПДД, который ранее разработало и представило ведомство.

Согласно нынешним стандартам, стекла должны пропускать не менее 75% света, а по новым — 70%. При этом многие водители ошибочно решили, что действующий запрет на тонировку боковых стекол действовать не будет — в Минтрансе в ответ на запрос Autonews.ru объяснили, что это не так.

«Ничего революционного в тонировке нет. Просто приводим все в соответствие с ГОСТами, — уточнили в Минтрансе. — Общественное обсуждение проект уже проходил, причем не один раз. Он согласован с федеральными органами исполнительной власти и проходит дальнейшие регламентные процедуры. Поэтому в целом для автомобилистов ничего не изменится».

Президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин также назвал изменения технической корректировкой, связанной с принятием нового ГОСТа. «Приняли новый ГОСТ, под него подредактировали и ПДД, — уточнил Шапарин. — Тут не стоит искать какого-то скрытого смысла — просто водителей смутили некорректные новости в ряде СМИ, в которых говорилось, что теперь боковые окна можно тонировать, как угодно. Но это не так. Светопропускаемость боковых стекол также должна быть не менее 70%».

Подробнее на Autonews

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.09.20 16:48:16 | IP: 217.118.90.209
Лучше за ксенон е... Те, слепят уроды. Тонер вообще не мешает
#2
 
Гость
22.09.20 16:50:16 | IP: 2.92.201.130
первому пешеходу кроме рваных сандалей не чего мешать не может
#3
 
Гость
22.09.20 16:53:59 | IP: 217.118.90.209
Потому что первый, второму этой сандалей еб..ло расшибет
#4
 
Гость
22.09.20 18:09:18 | IP: 217.118.90.212
#3 Гость,могу подарить кирзачи.
#5
 
Гость
22.09.20 18:28:03 | IP: 5.144.96.65
Пидарасы. Хватит сажать молодежь
#6
 
Гость
22.09.20 18:42:53 | IP: 217.118.90.244
Эт точно лучше бы за ксенон взялись!!!
Тупорылая молодежь в туманки ставит и слепит всех!!!
#7
 
Гость
22.09.20 19:22:56 | IP: 176.59.110.49
Вы бараны не отличаете ксенон о led, поэтому сидите дома и нойте)))
#8
 
Гость
22.09.20 19:54:50 | IP: 37.144.252.94
Пид@расы тонированные на ксеноне и лед, эти лампы в очко вам нужно воткнуть
#9
 
Гость
22.09.20 20:28:10 | IP: 217.118.90.220
А чем тонировка все мешает???
#10
 
Гость
22.09.20 23:33:01 | IP: 88.147.153.196
ЗАПОМНИТЕ ВСЕ!   только членососы при виде гайцов опускают стёкла или объезжают их из за своего тонера! я ржу над вами, когда гайцы ОПУСКАЮТ ВАС у всех на глазах, заставляя сдирать плёнку и вы как ОБСОСЫ стоите и её сдираете))))) ваши мамки знают что их сыновья защеканцы?))))
#11
 
Гость
23.09.20 11:13:31 | IP: 87.238.232.206
#10Гость 22.09.20 23:33:01 | IP:88.147.153.196 )))))))
#12
 
Гость
23.09.20 13:21:55 | IP: 5.144.96.65
Гость 10 терпила))) ты же сам ныл, вот почему им за тонер ничего, в меня таксиста, который х@й без соли ест они штрафуют. Герои, которые собираются что-то сувать в жопу, ну так в чем проблема? Остановите машину и разберитесь, там явно молодой парень едет. Или вы терпил. Только в интернете посрать можете? Езжу с диодами, когда дальний мне включают ну и я включаю и как итог он его сам и отключает первый. И хрен кто что предъявит.
#13
 
Гость
23.09.20 16:01:57 | IP: 87.238.232.206

#12 Гость 23.09.20 13:21:55 | IP:5.144.96.65  сосёшь ты у всех,сказочник
#14
 
Гость
23.09.20 20:37:23 | IP: 78.29.117.206
12  ты хотел сказать что едет молодой обсос в обтягивающих трикошках .  зачем ему что то объяснять, при виде гайцов его ножки-спагетти и так подкашиваются, он бедняга чуть сознание не теряет))  ну ты понял, что я имел ввиду именно тебя, лошарик?))
#15
 
Гость
23.09.20 22:11:22 | IP: 5.144.96.65
14 гость, ну вот и терпи. Жди пока они попадутся. Тонер снял, одел - 5 минут. А твоя терпеливость бесценна. Терпила. Ты даже сам ничего не можешь сделать. Как и мать твоя.