Балашовер

В Росводресурсе ответили на обращение балашовских активистов об очистке Хопра

В Федеральном агентстве водных ресурсов (Росводресурсы) заявили, что разработка проекта по оздоровлению реки Хопер в Балашове Саратовской области, предусматривающего строительство очистных сооружений не входит в их компетенцию, передает ИА «Версия-Саратов».

Напомним, ранее жители Балашова сообщали, что проблема с очисткой Хопра не решается с 2013 года. Шесть лет тому назад под давлением общественности районная администрация наняла специализированное предприятие для разработки документации, которая должна стать основой для будущей стройки. В настоящее время все документы готовы, уже четыре года власти ждут подходящую федеральную программу для того, чтобы попасть в нее. Пытаясь добиться строительства очистных сооружений на Хопре, жители Балашовского района стали отправлять обращения премьер-министру России Михаилу Мишустину и руководителю федерального агентства водных ресурсов Дмитрию Кириллову.

В Федеральном агентстве водных ресурсов им ответили, что в соответствии со ст. 55 Водного кодекса РФ при использовании водных объектов водохозяйственные мероприятия, а также мероприятия по охране водных объектов обязаны осуществлять физические и юридические лица.

«Решение вопросов охраны водных объектов, предотвращение их засорения и загрязнения, требуют комплексного подхода и в первую очередь выполнения органами исполнительной власти субъекта РФ мероприятий по снижению антропогенного воздействия на водный объект: строительство очистных сооружений и ливневой канализации; ограничение хозяйственной деятельности в водоохранных зонах водного объекта; ликвидация несанкционированных свалок по берегам водного объекта. Ненадлежащее выполнение таких мероприятий приводит к засорению и загрязнению водных объектов, ухудшению их экологического состояния», — прокомментировали чиновники.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.09.20 15:26:43 | IP: 37.144.42.127
Хорошо, что в городе есть такие активисты. На Волгу выделили деньги , а нам нет
#2
 
Гость
25.09.20 16:09:32 | IP: 178.213.118.237
Т.е., переводя с канцелярского языка на общечеловеческий, беречь, охранять Хопер и строить очистные сооружения должны те, кто фестивалит и строит набережные на умирающей реке?
#3
 
Гость
25.09.20 16:16:18 | IP: 217.118.90.242
Твари наша власть, высохнет Хопер, что будете делать, одумайтесь руководство города, потом будет поздно, о своих внуках и правнуках не беспокоитесь?
#4
 
Гость4
25.09.20 17:03:47 | IP: 37.145.179.48
Им по х. Уедут.


#5
 
Гость
25.09.20 17:49:00 | IP: 217.118.90.169
Да и пусть сохнет вам то что . Природа сама решит где и что должно протекать
#6
 
Гость
25.09.20 18:11:00 | IP: 88.147.152.161
Обычная отписка.
#7
 
Гость
25.09.20 18:58:08 | IP: 93.81.142.135
И пляжи 1 и 2 соединить и сделать больше  ,
#8
 
Гость
25.09.20 18:59:39 | IP: 93.81.142.135
Они же все сдесь не купаются ,им все равно ,а простые смертные по головам друг у друга
#9
 
Гость
25.09.20 19:28:26 | IP: 37.145.177.127
А какие выполнил мероприятия или сколько денег инвестировал собственник, существующих, так называемый очистных сооружении, по снижению антропогенного воздействия на реку Хопер, от, практически, прямого слива фекалии?
#10
 
Гость
25.09.20 20:31:04 | IP: 88.147.153.239
Отписка чистейшая!При чём здесь статья 55 водного кодекса,речь идёт не о зарыбленном пруде или запруде для полива сельхозугодий,а об реке с протяженностью 1111 км,по моему такие были сведения и имеющую по берегам и поймам многочисленные заповедники в которые много красно-книжных,такие как выхухоль,которая живёт только у нас и то на не большом отрезке реки.Навешали опять лапши на уши,сказали бы прямо,денег нет! А то начали перечислять то ,что вообще к очистке сточных вод не имеет отношения. Ну а очистные наши,какую функцию выполняют,говну в трубах ускорение придают,что бы оно побыстрее бултыхнулось в самую чистую реку Европы?!  Если Хопёр такой чистый представляю какое говно протекает по Европе,или и тут нам лапши накидали?!
#11
 
Гость
25.09.20 22:21:13 | IP: 79.126.86.223
#5 так уйди в пещеру жить. Природа, никакого вклада человеческого труда.  Зверушек и ягодку не трогай, это природное творение.
#12
 
Гость
25.09.20 23:21:38 | IP: 37.144.172.221
#11 реку то можно очистить от травы, а уровень воды прибавить невозможно
#13
 
Гость
26.09.20 0:37:21 | IP: 78.29.77.99
Плотину надо убрать в Пензенской области,а в районе города очистить русло.Когда выкапывали котлован,после старого драмтеатра,ветров распорядился весь грунт выгрузить на берег Хопра.Его размыло и ширина воды уменьшилась.Это тоже является препятствием.Одни беды от Балашовских олигархов!
#14
 
Гость
26.09.20 0:50:25 | IP: 95.31.253.194
Не русло чистить, а берег от камыша и ила. В районе набережной пляжа , водозабора хотябы
#15
 
Гость
26.09.20 9:46:58 | IP: 88.147.174.109
14 гость,тут хоть как назови,только представителям власти похеру все проблемы.День прошёл и хрен с ним.Главное,чтобы у них в кармане прибавилось.Тогда день прошёл не зря.....)))))
#16
 
Гость
26.09.20 11:18:11 | IP: 217.118.90.246
  5, природа иногда тоже ошибается. В случае с вами—точно.
#17
 
Гость
26.09.20 11:44:46 | IP: 95.24.67.157
#15 Гость
а у тебя, можно подумать, не так? ты, можно подумать, все ноченьки напролёт только и думаешь, как бы нороту помочь. на работе твоей тебе сказали - "подмети эту улицу", а те такой - "неет, подмету ещё и соседнюю, как же там бабушки в грязи будут".
да, ты такой? и все вокруг такие? а только вот эти гадские "чинуши" из нас выделяются, да...
#18
 
опера
26.09.20 15:49:15 | IP: 83.220.237.55
17# ты блять чем пудришься?
#19
 
Гость
26.09.20 17:08:15 | IP: 78.29.101.52
#17   а на советской все такие как ты? по две ошибки в одном слове.......  зато пытаются значимость свою показать)))  куски говна блеать
#20
 
Гость
26.09.20 17:38:37 | IP: 95.24.67.157
#19 Гость
про советскую или, там, краснопресненскую всё ясно. не желают, казлы, самоотверженно только ради тебя жизнь класть, подумать только!
а вот про себя ни ты, ни твой друг выше так и не ответили: метёте вы вторую улицу бездвоздмездно (то есть даром), или делаете только то, что завхоз проконтролировал, день прошёл - и ладно? )))
#21
 
Гость
26.09.20 18:54:58 | IP: 95.31.253.194
Вместо камыша языки почистили и сразу полегчало.
#22
 
Гость
26.09.20 22:06:12 | IP: 88.147.153.43
гость 20 по крайней мере стараюсь честно и качественно выполнять свою работу,чтобы люди не плевались и не материли меня,что я их обманываю.А господа с советской,этим каждый день занимаются.гость 20 ты думаешь,что все,вокруг тебя, должны дворниками работать?У меня интеллектуальный труд,за меня не переживай.
#23
 
Гость
26.09.20 22:40:14 | IP: 95.24.67.157
#22 Гость
я, конечно, хочу верить в твой высокий моральный облик. вполне возможно, что ты вот прям всё правильно и честно делаешь, ни скрепки, ни ручки, ни гвоздика, ни литрика бензина с работы не упёр за всю жизнь. ни минуточки не сачковал, жужжишь как пчёлка на своей интеллектуальной работе, всё на благо норота. с трудом, но верю. но всё же большинство реальных людей, которых я вижу, мягко говоря, не совсем такие. и таки и скрепки, и бензинчик, и чего покрупнее, иногда позволяют себе. кое-где у нас порой...
да и просто сачкануть, лишь бы день прошёл, таки многие любят.
не до конца эти явления у нас ещё изжиты.
господ с советской близко не видел, не знаю. но почему-то уверен, что это такие же люди, как и все остальные. потому что, собственно, из этих остальных они и выходят все. среди нас родились и воспитывались. не с марса к нам заброшены. с чего бы им быть какими-то другими?
и ваши какие-то очень завышенные к ним требования и ожидания не выглядят полностью оправданными...
#24
 
Гость
27.09.20 12:37:20 | IP: 88.147.153.233
камыши и траву можно самим почистить в районе набережной,чтобы хопёр пошире был.
#25
 
Гость
27.09.20 12:39:10 | IP: 88.147.153.233
одеть рыболовные сапоги большие и косилкой бензиновой пройтись.
#26
 
Гость
27.09.20 12:39:40 | IP: 88.147.153.233
там вода по колено.
#27
 
Гость
27.09.20 22:59:24 | IP: 88.147.153.125
Кстати неплохая идея. Все неравнодущные выщли бы .Почистить от камыша можно, однозначно. Конечно один в поле не воин, а если набрать команду неравнодушных, то вполне выполнимая задача.
#28
 
Гость
28.09.20 1:05:30 | IP: 94.19.165.131
Потом этих же активистов и привлекут по какой-нибудь надуманной статье. Рассея ж!
#29
 
Гость
28.09.20 1:41:11 | IP: 178.176.183.184
Да кому они нужны, эти "активисты" непохмеленные, еще и привлекать по "надуманной статье". У диванных вояк, исстрадавшихся в интернетах от ужасов окружающего мира, постоянно в  веществе, что у них вместо мозгов подобные завихрения, нешуточно балансирующие на грани банальной шизофрении.
#30
 
Гость
28.09.20 9:34:40 | IP: 94.19.165.131
#29 Гость28.09.20 1:41:11 | IP:178.176.183.184

а ты с ними похмелялся, придурь колхозная
#31
 
Гость
28.09.20 9:52:27 | IP: 95.84.52.55
Прежде чем косить камыш надо разрешение у рыбинспекции в Астрахани взять и оплатить за вред нанесенный окружающей среде. Я думаю очистку надо начать с себя. Не надо мусорить на берегах водоемов, убирать мусор за собой и другими пакостниками.
#32
 
Гость
28.09.20 11:16:59 | IP: 88.147.228.229
Сначала надо олигарху ветрову,организовать удаление грунта,что он насыпал(под его руководством) в Хопёр.А потом уже пластелину организовать покос камыша.Я бы тоже принял участие,думаю,многие Балашовцы вышли,на мероприятие.Но власть имущие не способны на такие поступки.Им в радость урвать у города,хоть что-то.
#33
 
Гость
28.09.20 17:56:36 | IP: 88.147.152.115
Лишь бы отговорится,чтоб ничего не делать.Ну и пусть набережная зарастает камышом.Всем на всё наплевать,а активистов сейчас нет.