Балашовер

В Балашовском доме престарелых зафиксирована вспышка коронавируса

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит традиционный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, сообщает ИА Взгляд-Инфо.

О ситуации в мире, России и регионе доложила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова: "Темп прироста составил 0,82%. Наибольшее количество случаев в Саратове, Балашовском и Энгельсском районах".

Зафиксирована вспышка заболевания в Балашовском доме престарелых.

"Рост связан с обнаружением группового очага в Балашовском доме престарелых среди персонала и опекаемых. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование. Окончательные цифры приведем позже", - сообщила Галина Архипова.

Представитель Роспотребнадзора не исключила, что с ростом количества заболевших, в регионе вновь будут введены ограничительные мероприятия.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.10.20 14:35:33 | IP: 217.118.90.136
Люди там заболели еще неделю назад, а то и больше. А вы решили оповестить всех только сегодня. Вот поэтому веры никому и нет. Реальных данных и цифр народу не предоставляете. Только отписки одни.
#2
 
Гость
01.10.20 14:54:00 | IP: 217.118.90.243
Этим и отличается официальная информация от сплетен на лавочке - каждый выявленный случай должен быть лабораторно подтвержден! И тогда уже попадает в статистику. Опять же, единичный случай - не очаг. В Балашове и неделю назад были заболевшие, возможно как раз оттуда, но не было очага!
#3
 
Гость
01.10.20 15:17:45 | IP: 95.24.64.83
Они на самоизоляции с начала года были. Родных не пускали. Персонал занес инфекцию
#4
 
Гость
01.10.20 15:53:24 | IP: 217.118.90.218
Не трудно догадаться, что в таком случае,  а тикие случаи везде,  что все уже давно заразились,  я именно так считаю,  так как логику никто не отменял.  А те кто сейчас болеет и ощущает это,  то вероятно по второму разу или в сочетании с ОРВ,  пневмонией и т. п.,  что уже даёт более тяжёлую форму. А логика в том,  что если очаги выявляются и принимаются меры спустя много времени,  прибавим бессимтомных 60% и представим сколько зараженных тогда? И всё это распространяется в геометрической прогрессии.
#5
 
Гость
01.10.20 16:07:37 | IP: 79.126.67.39
Гость 3 персонал там работает по 14 дней не выходя уже давно,сдают анализы перед заступлением вахты. Непонятно откуда вспышка.
#6
 
Гость
01.10.20 16:39:46 | IP: 85.140.1.163
#3 Гость Да он всех виноватых давно нашел и выявил и наказал.Осталось ему ту китайскую заразившую литучую мышь поймать и Барсику отдать.Не хочешь очередной раз проведывать своего родственника?Ну почихаешь два дня
#7
 
Гость
01.10.20 16:58:47 | IP: 217.118.90.182
Откуда вспышка? От сотрудников, я считаю, что это вина руководства интерната.
#8
 
Гость
01.10.20 17:37:36 | IP: 85.140.1.163
#7 Гость-вы видали он раскрыл дело.Завтра уволим директора а санитарок заставим отрабатывать бесплатно до нового года.#7 Гость-пойдёт?
#9
 
Гость
01.10.20 17:57:50 | IP: 83.149.19.244
Да занести через поставку продукции прям легко. А на счет статистики, сведения в статистике появляются через неделю после лабораторных подтверждений. Даже взять 3 школу. Причем в статистике Минобразования области школа отметилась только через неделю после публикации на балашовере.
#10
 
Гость
01.10.20 18:41:31 | IP: 85.140.3.188
Гость5, вирус можно поймать и после сдачи теста. При пути на работу, например. И Вы уверены, что после сдачи теста и до получения результатов люди сидели дома и ни с кем не контактировали? Я сомневаюсь.
#11
 
Гость
01.10.20 19:17:33 | IP: 217.118.90.134
Вы знаете это еще и к лучшему.Узнает Москва ,направят медиков.Не то что наши и подлечат быстренько всех.Всему престорелому дому скорейшего выздоровления!!!
#12
 
Гость
01.10.20 19:42:31 | IP: 85.140.3.188
Гость11, сильно сомневаюсь, что к лучшему. По области были подобные вспышки в подобных учреждениях.  Никто никого не направил. В Москве и без Балашова свои ковидные проблемы растут.  
#13
 
Гость
01.10.20 19:50:36 | IP: 176.59.96.138
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#14
 
Гость
01.10.20 21:28:21 | IP: 85.26.164.193
Бабулек и дедулек покосит.
#15
 
Доктор смерть
01.10.20 21:51:56 | IP: 37.144.47.67
Срочно требуются копатели могил!!!
#16
 
Гость
02.10.20 7:02:55 | IP: 217.118.90.242
В доме престарелых большие зарплаты.Работники больные ходили на работу,чтобы не брать больничные.Вот и итог
#17
 
Гость
02.10.20 10:26:26 | IP: 78.29.93.6
гость 15 сарказм для себя приберегите. Не смешно
#18
 
Гость
02.10.20 11:29:29 | IP: 88.147.153.59
Гость 16, ну пойди поработай туда за большую зарплату, хоть одни сутки продержишься? Потом посмотрим, надо ли за такой труд платить такую зарплату. И ты врач что ли, если пишешь что люди больные на вахту ходили? В Москве в такой системе не такие зарплаты платят как у нас в престарелом. Так что прежде чем писать что то, подумай головой.
#19
 
Гость
02.10.20 15:10:52 | IP: 85.140.6.103
61 проживающий и 25 сотрудников заражены
#20
 
Гость
02.10.20 21:41:00 | IP: 88.147.206.25
Да, запудрили мозги людям, а тоже не умирали проживающие до КОРОНАПСИХОЗА, ничего, что каждые сутки люди умирают по разным причинам....
#21
 
Гость
03.10.20 10:19:21 | IP: 78.29.94.218
А когда дети по садика и школам болеют, это значит нормально! Там кто виноват?
А в институтах тоже полно больных. Про детей никто не помнит.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus