Балашовер

В прокуратуре рассказали, как ведет себя в колонии балашовский боксер Бурбин

Почти три года назад балашовского боксера Максима Бурбина вместе с подельниками осудили за попытку незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере. Дело рассматривалось коллегией из трех судей. Виновного единогласно приговорили к 14,5 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Защита пыталась оспорить решение, однако суд оставил его без изменений. Дело приобрело неожиданный поворот, когда в прокуратуру обратился один из соучастников осуждённого, отбывающий наказание вместе с ним. Он заявил, что оговорил Максима под давлением сотрудников правоохранительных органов. В связи с чем прокурором области Сергеем Филипенко лично было инициировано возбуждение дела по факту фальсификации доказательств и оказания давления на подозреваемого со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Тем временем сам осужденный проявил себя в колонии не с лучшей стороны, как сообщил старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Олег Комин.

"Характеризуется с отрицательной стороны. Участия в общественной жизни отряда и колонии не принимает. По характеру неуравновешен, скрыт, не способен устранить недостатки. На путь исправления не встал", - заключил помощник прокурора.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Tejqa4zRpkE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Tejqa4zRpkE</a>

Источник: Саратов 24

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus