Балашовер

Засуха в Саратовской области продлится почти до конца октября

В Саратовской области засуха продолжится еще на некоторое время. Об этом рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева, передает КП-Саратов.

- Кардинальных изменений в погоде до конца недели не предвидится. Антициклон продолжается, как и бабье лето. Осадков не будет, однако ночи холодные, в некоторых населенных пунктах опускает до -5-6 градусов, — сообщила Васильева.

В ближайшие ночи температура в среднем по области будет +1…+6 градусов, в пониженных местах — до -5 градусов. Днем разогреется до 15–20 градусов выше нуля. В пятницу и субботу может усилиться юго-восточный ветер. Порывы достигнут 14 м/с.

По долгосрочному прогнозу, примерно 19 октября, по региону пройдет холодный фронт с западным ветром, но больших осадков не ожидается.

Предполагается, что в третьей декаде октября ожидается изменение погоды, она будет более неустойчивой.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.10.20 10:38:40 | IP: 176.59.108.45
Сейчас хорошая погода, дожди и не нужны.
#2
 
Гость
09.10.20 11:29:40 | IP: 88.147.174.254
Дожди необходимы для озимых !!!
#3
 
Гость
09.10.20 11:41:41 | IP: 2.92.201.130
ну вот пусть фермера и поливают . и так бабки не за чё гребут .
#4
 
Гость
09.10.20 12:36:11 | IP: 37.145.179.75
погода отличная! До декабря бы постояла
#5
 
Гость
09.10.20 14:04:19 | IP: 88.147.153.25
Гостю 3, а жрать ты что будешь, батон с дерева трясти, дожди очень нужны, не будет урожая нам же хуже будет
#6
 
Гость
09.10.20 19:04:36 | IP: 95.24.162.249
  Работа мечты - росгидрометцентр, любые фантазии озвучиваешь, даже например - какая ожидается зима или какое будет следующее лето и что ? Да ни что. Я так в школе примерно делал, летом можно было вести дневник наблюдений, каждый день отмечать направление ветра, температуру, облачность. Конечно все лето я как бешенный пес бегал высунув язык, потом 30 августа заполнял за все лето, а второго сентября весь класс у меня списывал. Так и росгидрометцентр  работает ???  Ответственности ноль, и еще зарплату платят. Распустите их всех нахрен, толку ноль , а денег уходит море.  
#7
 
Гость
09.10.20 20:44:32 | IP: 88.147.173.247
 Сегодня с  11 примерно здорово горело в районе Котовраса,потом весь день на горизонте дым столбом.Часов в 6 вечера полетела колонна из 3х машин в том направлении,(пожарных машин).
Не дай бог чему нибудь загореться.
#8
 
Гость
10.10.20 11:32:24 | IP: 85.26.234.26
Не засуха,а хорошая теплая погода.
#9
 
Гость
10.10.20 13:11:11 | IP: 85.140.0.224
8й засуха, причём сильная.
#10
 
Гость
10.10.20 19:53:13 | IP: 88.147.153.69
Сегодня с 11 дня горит трава в районе асфальтного завода в Хопёрском. Горит во все стороны,+ ветер.Думаю не последний костёр.