Балашовер

Режим самоизоляции для пожилых продлен до 26 октября

В Саратовской области продлили режим самоизоляции для пенсионеров старше 65 лет в связи с распространением коронавируса. Соответствующее постановление подписал вчера председатель правительства области Александр Стрелюхин.

Согласно постановлению руководители фирм обязаны перевести на удаленную работу работающих лиц старше 65 лет. В первую очередь пенсионеров с хроническими заболеваниями.

Режим самоизоляции продлили до 26 октября, сообщает АиФ-Саратов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.20 8:34:55 | IP: 88.147.174.4
Ну повезло работающим пенсионерам,типа учителя музыки в Гарнаева,деньги получает,и дети не раздражают,и она их.Предлагаю до мая пусть сидят,раз их держат,потом говорят,что молодеж не хочет работать.
#2
 
Гость
14.10.20 8:46:06 | IP: 217.118.90.135
Смешно!Какая самоизоляция?Пожилые старше 65 лет как ходили,так и ходят.Никто ниче не соблюдает.Шляются везде.
#3
 
Гость
14.10.20 9:01:01 | IP: 88.147.153.146
а чё им не шляться? "сидят" дома, получают пенсию и зарплату. деньги же надо куда то тратить вот и шляются
#4
 
Гость
14.10.20 9:50:26 | IP: 85.26.234.225
Всё продлевают.
#5
 
Гость
14.10.20 10:00:10 | IP: 2.92.201.130
я так понимаю .Над вас всех посадить на изоляцию что бы не завидовали .
#6
 
Гость
14.10.20 10:08:28 | IP: 95.24.61.112
Кому продлили ? Сегодня в отделе субсидий запись на льготы была. Очередь из пенсионеров. Может они и хотели бы не выходить из дома, но останутся без доплат тогда. Где забота о пожилых ? Да еще сказали, что справки за год предоставлять надо. Зачем , если по последней квитанции видно-есть задолженность или нет !!! Общалась с родственниками из  других  регионов. Там такого уже давно нет. Когда на самом деле будет забота ?
#7
 
Гость
14.10.20 10:31:59 | IP: 85.26.234.225
Ни-ко-гда!!!
#8
 
Гость
14.10.20 11:02:39 | IP: 217.118.90.201
Доживите сначала  до возраста 65, а потом и кумекайте если есть чем, "молодежь ".
#9
 
Гость
14.10.20 11:03:40 | IP: 217.118.90.171
#2, себя на цепь посади в строгом наморднике! И побольше уважения к взрослым! А своих предков, если Бог тебе их сохранил,—в погреб, чтоб  НЕ ШЛЯЛИСЬ.
#10
 
Гость
14.10.20 11:36:44 | IP: 85.140.2.16
 Руководители фирм обязаны перевести на удаленную работу работающих лиц старше 65 лет. В первую очередь пенсионеров с хроническими заболеваниями.
Вы думаете таких много при нынешней продолжительности жизни?
#11
 
Гость
14.10.20 12:03:03 | IP: 88.147.173.103
Сидим на самоизоляции скоро год,так и завыть недолго!Уже вы,умная молодежь,уничтожьте эту заразу,а то только пенсионерам завидовать и осуждать,за что???
#12
 
Гость
14.10.20 12:39:25 | IP: 188.235.172.197
Не знаю кто ни как не может оформить субсидии, я сегодня около 11 час пришла свободно записалась, людей нет (тут про толпу писали) , еще мне сотрудники сказали, что записаться можно по телефону. Тут часто пишут, что субсидии это проблемы, я и мои родители оформляем давно,проблем нет, с документами у нас и оплатой все в порядке, многие справки отдел собирает сам.
#13
 
Гость
14.10.20 12:55:13 | IP: 95.24.61.112
Какие справки отдел собирает сам ? Может мы в разные отделы ходим ? Перечислите справки
#14
 
Гость
14.10.20 13:24:11 | IP: 217.118.90.171
Имеете ввиду тех, кто впервые становится на субсидию? ПРОДЛЕВАЕТСЯ субсидия по следующим документам : предъявляются в подлиннике—паспорт, пластиковый бланк страхового пенсионного свидетельства, трудовая книжка, сберегательная книжка. Справки—1.о составе семьи и площади, 2. справка по газу (ул. Гагарина),  3.по отоплению, воде, мусору (сх техникум), ксерокопии квитанций и чеков оплаты за свет и ОДН, ксерокопии квитанций и чеков оплаты капремонт (была бы справка, но контора на ул. Дивизии не работает с населением). Ну, да, пришлось походить-поездить, но не лезть в толпу там, где очередь-то можно? Маску в транспорте и в помещении можно? В сторонке подождать свою очередь можно?Ну, если уж вот так у нас построено —бумажки требуют, а организованности нет в организациях! Чего себе-то нервы рвем? Была информация в интернете, что с января 2021 отменят сбор бумажек для субсидиционного отчёта гражданами, сведения о наших платежах будут даваться соответствующими организациями прямо в отдел субсидий. Потерпим уж. Лишь бы сами субсидии не отменили!
#15
 
Гость
14.10.20 13:30:15 | IP: 217.118.90.130
Маме 66лет, работает  учителем в школе, отправили на самоизоляцию, за сентябрь оплатили 800руб., так что особо не завидуйте. Хотела уволиться, директор отговорил
#16
 
Гость
14.10.20 13:36:27 | IP: 88.147.174.4
Да пусть сами увольняются,молодежь сидит,работы нет,не говорите про 800 р,они сидят с сохранением заработной платы,учителя уж точно.
#17
 
Гость
14.10.20 13:54:29 | IP: 176.59.108.220
Для кого вы его продлеваете? Пожилые как ходили, так и ходят. И без масок. Абсурд какой-то
#18
 
Гость
14.10.20 16:44:45 | IP: 217.118.90.171
 Аууу, 17, на землю спустись, мозги включи! Что значит—как ходили, так и ходят???!!! Господи, да как тут на мат не перейти-то???!!! Пожилых что—в тюрьму заключили, в концлагерь???!!! Им теперь на голодовку сесть по ТВОЕЙ ПРИХОТИ???!!! Хлеб им ТЫ принесешь? Коммуналку им ТЫ оплатишь? В аптеку им ТЫ за лекарством сходишь? Пожилые—чумой или проказой больны? Да это они, пожилые, должны требовать, чтоб их от тебя оградили, запретив таким тупицам, как ТЫ по улицам ходить и в автобусах ездить!!! Из пробирки вылезло существо без родителей?! Их-то тебе кто родил,—не бабушка с дедушкой?! Им всем по 20 лет до сих пор???!!! Вот откуда вы такие вылазите, жертвы недоделанных абортов! Люди, простите, но ведь вывелО!!!
#19
 
Гость
14.10.20 18:53:30 | IP: 217.118.90.143
Гость 26После пенсии люди работают,т.к.на пенсию 9тыс долго не проживешь.Не стоит завидовать.Люди работают от безысходности,а не потому что.до денег жадные.Я тоже пенсионер .Пенсия как  у всех бюджетников от хрена уши,только заплатить за квартиру. А я хочу есть ещё,одеваться,обучаться,а главное лекарства купить.С удовольствием бы уступила место молодёжи,но увы ..не могу.Возьмите нас отравите,или уничтожьте.Почему такая злоба к пенсионному возрасту,вы то молодеете что ли?Время быстро бежит,завтра тоже на пенсию уйдете и вас также будут унижать.Мы не виноваты перед вами ни в чем.Не надо на нас злобной слюной брызгать.Мы не хуже вас справляется с работой,более ответственные и более работоспособные.
#20
 
Гость
14.10.20 19:30:53 | IP: 176.15.149.158
Мне уже под 70. Пошла в налоговую получить квитанции на оплату налогов, сроки заканчиваются 1 декабря. В помещение не пускают, люди стоят на улице, запускают по очереди по одному человеку в "предбанник". Звонишь по телефону(висит на стене)( и это в период пандемии все за одну трубку берутся и подносят к лицу), говоришь зачем пришел, потом ждешь, когда вынесут... А в это время люди все стоят на улице и пожилым людям негде даже присесть...Когда подошла очередь, сказали, что пенсионерам будут рассылать квитанции по домам! А что нельзя было что ли дать какое-то объявление по этому поводу????Пенсионеры приехали транспортом, выстояли на улице и потом отправились домой ждать квитанции...И это забота о пенсионерах......
#21
 
Гость
14.10.20 19:46:01 | IP: 85.26.233.230
Ну все,старшее поколение нас уже тупицами обзывает.Обидно.
#22
 
Гость
14.10.20 19:47:37 | IP: 85.26.233.230
А,нет,я уже не молодежь,это не про меня....)
#23
 
Гость
14.10.20 22:45:56 | IP: 176.59.110.163
Напоследок как председатель правительства области перед отставкой пенсионерам насолил.
#24
 
Гость
15.10.20 0:05:41 | IP: 85.140.1.48
Гость 18, чтоб увидеть "жертву недоделанного аборта" в зеркало посмотри, ибо только вот такие и переходят сразу на личности и мерзкие низкие оскорбления.
#25
 
Гость
15.10.20 1:58:48 | IP: 217.118.90.149
Гость 24, да неужели? Это ж надо, как оскорбили-то тебя и унизили, за пожилых заступившись, на личность твою перешедши!Мерзости в  свой адрес себе подсочинило, низкие оскорбления? Словами-то играть мы все умеем, соринку в чужом глазу увидеть —мы все окулисты! Вот только ж вам, личностям, пожилых оскорблять кем разрешено и позволено? За какие такие особые заслуги? Вам-то кто позволил старшее поколение оскорблять? Или «бабки»,«старухи», «шляются», «прутся»,«лезут» и прочие такие выражения в адрес тех, кто создал вам многое из того, чем вы, молодёжь так называемая, пользуетесь в своей жизни,—ласковые словечки?  Пожилых людей просят не выходить без надобности из дома для того, чтоб они у тебя под ногами не путались? Они что,—на дискотеки, в пивнушки, в кино толпами «ходят и ходят»?! В резервации их загнать, в концлагеря?! В кандалы заковать или ограничиться электронными браслетами на ногу?! Вот со своих родненьких и начни.
#26
 
Гость
15.10.20 2:13:22 | IP: 217.118.90.149
Гость 21-22, всех под одну гребенку причесывать, конечно, недостойно. Слово «тупица» применено к тем, кто готов , дай ему волю, стереть с лица земли пенсионеров, изменив понятие «самоизоляция» на их самоликвидацию; к тем, кто тупо (отсюда и "тупица") считает, что пенсионерам можно, сидя безвылазно в четырёх стенах, можно и воздухом пропитаться. И не более.
#27
 
Гость
15.10.20 8:31:06 | IP: 217.118.90.231
ВОЗРАСТНАЯ ТАБЛИЦА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА :младенчество — от 1 года до 7 лет. Детство—от 8 до 14 лет. Юность— от 15 до 21 года. МОЛОДОСТЬ—завязь—от 22 до 28 лет, расцвет—от 29 до 35 лет, плоды—от 36 до 42 лет. ЗРЕЛОСТЬ—подъём— от 43 до 49 лет, середина— от 50 до 56 лет, вершина— от 57 до 63 лет. СТАРОСТЬ—(далее для тех, кто гнобит пенсионеров—специально их вниманию!!!)—АКТИВНАЯ (!!!)—от 64 до 70 лет, суровая— от 71 до 77 лет, дряхлость— от 78 до 84 лет. ДРЕВНОСТЬ— архаичность— от 85 до 91 года, допотопность— от 92 до 98 лет, несуразность— от 99 лет и далее.   Так что, отстаньте от возраста 65+, люди в эти годы, если они здоровы умственно и физически, вполне обслуживают себя сами, пенсию свою они себе ЗАРАБОТАЛИ, ни у кого кусок не отнимают, помогают детям-внукам. От окружающих им нужно—если и не почет,—то элементарное уважение. Молодость мгновенна, те, кто доживет до 65+, поймут.
#28
 
Гость
15.10.20 14:27:51 | IP: 37.144.168.125
16 так в том и дело не хочет наша молодежь работать, особенно в сельских школах, вот и приходиться пенсионерам работать