Балашовер

Чиновник наказан за отсутствие оборудования в "Точках роста"

Прокуратура Балашова выявила нарушения при реализации национального проекта «Образование». Как сообщили в ведомстве, администрация на основании муниципальных контрактов приобрела мебель, компьютерную технику, интерактивную панель и иные предметы оборудования для функционирования центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Однако, как показала проверка, предназначенное оборудование и мебель для функционирования указанного центра используются не по назначению.

На момент проверки также отсутствовали закупленные по вышеуказанным контрактам в рамках национального проекта «Образование» наборы товаров, необходимых для проведения занятий в данном центре, однако акты о списании и утилизации указанных предметов отсутствовали.

Кроме того, журналы учета работы педагогов дополнительного образования центра должным образом не ведутся, заполняются несвоевременно.

При фактическом посещении занятий в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» установлено, что в кабинетах, предназначенных для дополнительного образования, проводятся уроки по общеобразовательным предметам. Тогда как, согласно расписанию занятий центра в данное время должны проводиться занятия по дополнительному образованию.

Прокуратура внесла представление заместителю главы района. В итоге должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Добрый прием и грамотная консультация специалистов; Вакцинация всех видов животных. Выдача паспорта животного; Лечение животных и профилактика различных заболеваний, вирусных инфекций, а также прогнозирование возникновения болезней, осложнений; Профилактический осмотр кошек, собак  и экзотических питомцев; Круглосуточная он-лайн консультация ветеринарной клиники Докторвет https://vetok40.ru в чате.  Надежное хирургическое обслуживание, проведение самых сложных операций, дальнейшая поддержка и консультирование; Стерилизация и кастрация самым безболезненным и безопасным методом; Услуги анестезиолога;мцев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.20 9:28:34 | IP: 79.126.66.204
Баба нина, что ж ты творишь? отчего же так своих коллег не любишь?
#2
 
Гость
15.10.20 9:28:49 | IP: 46.32.68.111
Используется не по назначению это как?
На столе сидят,на стуле кушают?
#3
 
Гость
15.10.20 9:36:57 | IP: 83.220.236.204
Капец какое преступление века раскрыли!
#4
 
Гость
15.10.20 9:41:55 | IP: 217.118.90.179
Где ссылка? Или это опять из разряда:новость есть,а я еще своего говна добавлю
#5
 
Гость
15.10.20 9:47:34 | IP: 109.197.204.111
А вам не приходило в голову, что  нет никакой "Точки роста" ? Просто нет. Все есть только на бумаге. Как дружина, как Юные друзья полиции, как многое другое... как все у нас в стране.
#6
 
Гость
15.10.20 9:52:40 | IP: 79.126.66.204
Гость 7, а ты оторвись от дивана, приезжай в школу и посмотри! мне такой бред не приходил в голову! скажи еще, что Бога нет!
#7
 
Гость
15.10.20 10:10:38 | IP: 217.118.90.202
7й,Бога нет,21й век,нанотехнологии,а ты ходишь в киоски РПЦ. Очнись,посмотри как у епархии паркуются иномарки,один молодой прям в су бару плюхнулся,чуть в платье не запутался
#8
 
Гость
15.10.20 10:12:29 | IP: 217.118.90.202
Для гостя 6
#9
 
Гость
15.10.20 10:16:33 | IP: 79.126.66.204
А какая связь между Богом и субару?? ничего про церковь или епархию не было написано! кому нравится на картинки молиться - это его право! а Бог един и сопровождает каждого в его жизни!
#10
 
Гость
15.10.20 10:22:56 | IP: 31.180.248.144
Дубовенко что ли наказали?
#11
 
Гость
15.10.20 11:14:29 | IP: 79.126.79.103
А ЧТО ЭТА ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ ТОЧКА?
#12
 
Гость
15.10.20 11:24:35 | IP: 95.31.253.204
Просто с названием напутали, надо не "Точка роста", а "Черная дыра № 9462626212355...." и всё сразу ясно)
#13
 
Гость
15.10.20 11:35:37 | IP: 95.24.58.198
Есть вывеска, деньги освоены - что еще надо то?
#14
 
Гость
15.10.20 11:39:07 | IP: 85.140.1.250
9й,я про бездельников  в рясах, точка роста ,точка роста,вот куда деньги вкладывают бюджетные и никто их не проверяет.
#15
 
Гость
15.10.20 11:40:27 | IP: 95.31.253.204
А так красиво начиналось. В статье про открытие "Точки роста" сказано:
--"...Квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности, 3D принтеры и интерактивные комплексы, тренажеры-манекены и конструкторы для практико-ориентированного изучения устройства, а также современное программное обеспечение - всё это позволит учиться в реалиях инновационной цифровой образовательной среды...."--

Ну а теперь, похоже, и шлемы виртуальной реальности больше без надобности, ведь и так всё виртуальное.

#16
 
Гость
15.10.20 12:03:35 | IP: 31.180.248.144

#15
 
Гость
У пластилиновых мальчиков всё виртуальное. ) Их деятельность - в первую очередь.
#17
 
Гость
15.10.20 12:11:51 | IP: 31.173.151.146
Гость , а Вы наверное очень любите своих коллег. Прям попку им вылизываете, что аж волосы не успевают там у них расти.  
#18
 
Гость
15.10.20 12:38:15 | IP: 85.140.1.250
15й,думаю,оборудование разнесли по нужным углам,с согласия,иначе никак.Зам в курсе?нет? Не верю.Слово образованию!г.Шатковская,тоже не знает?
#19
 
Гость
15.10.20 13:02:50 | IP: 78.29.64.49
#2 Гость,кушают за столом,но дома.
#20
 
Гость
15.10.20 13:31:31 | IP: 46.39.45.172
когда нефть качают годами из дырки и государственные деньги подменивают на выкачанные, можно и химзавод строить чтобы своё тело посмертно в историю занести и людям в водку по капле "Зеленого Змия" для Саркомы разных видов в кредит лечения занести, давно известно кто в химии и биологии понимает , что Ботулизм+Саркома и есть Ковид, головка открытая или закрытая, справедливый мир это нормальный мир как снят фильм чернобыль.
#21
 
Гость
15.10.20 13:38:01 | IP: 85.140.7.252
Смотрова иначе не может работать.
#22
 
Гость
15.10.20 14:04:51 | IP: 176.59.115.42
Для нее главное создать вид бурной деятельности,а результат неважен.
#23
 
Гость
15.10.20 14:18:15 | IP: 85.140.2.50
Гость 1: про какую бабу Нину речь? Баба Нина уже давно директор школы 5. Может баба Вера?
#24
 
Гость
15.10.20 14:23:12 | IP: 78.106.228.139
Не, это про Нинку с горадминистрации, в приёмом там сидела. Она, походу, редактором или корреспондентом тут подрабатывает. А Ленка с администрации пережить не может, что не она это! У неё ж дар попи...ть, а на казенном сайте хрен выговоришься.
#25
 
Гость
15.10.20 20:15:32 | IP: 95.24.61.73
какую хрень вы пишете???