Балашовер

Управление образования прокомментировало отсутствие оборудования в "Точке роста"

Управление образования администрации Балашовского района прокомментировало претензии прокуратуры к отсутствию в «Точке роста» на базе одной из школ закупленных специально для неё предметов и проведению в ней обычных уроков. Об этом сообщает ИА «Свободные новости».

Чиновники уточнили, что речь идет о школе села Тростянка, центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в которой был открыт в прошлом году.

«Уроки общеобразовательного цикла проходили в помещениях «Точки роста» в связи с тем, что данные кабинеты не выведены из образовательного процесса и закреплены за классом, - рассказали в муниципалитете. - Центр укомплектован согласно инфраструктурному листу. Из предметов мебели, предназначенных для оснащения центров образования цифрового и гуманитарного профилей, отсутствовали несколько стульев, которые находились в учительской. Также в «Точке роста» не оказалось набора сверл, который не был вовремя списан. В связи с этим директору образовательной организации объявлено замечание, руководителю «Точки роста» - выговор».

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.20 15:07:35 | IP:37.144.160.198
А что,уважаемый редактор,запятые ставить не надо? Наверное,и так сойдет.
#2
 
Гость
15.10.20 15:08:59 | IP:37.144.160.198
А какие громкие заявления были:нет оборудования!
А тут двух стульев не досчитались,смех
#3
 
Гость
15.10.20 15:14:13 | IP:95.24.163.70
Прокуратура в своем репертуаре. Вместо настоящих преступников ловит блох. Как не стыдно взрослым людям заниматься такой хернёй и людям нервы трепать.
#4
 
15.10.20 15:15:54 |
Гость 1, не надо)
#5
 
Гость
15.10.20 16:30:38 | IP:88.147.149.207
Шатковскую уволить,за плохой контроль.Управление образования вообще не работает.Во всех школах корона,а она утаивает.
#6
 
Гость
15.10.20 16:31:06 | IP:95.31.253.204
Ну вот, уже ничего и не пропало))

Ну и цирк.. Граждане, не покидаем Балашовер надолго, вполне возможно, теперь будут комментарии Прокуратуры по поводу комментариев от Управления Образования!

#7
 
Гость
15.10.20 16:41:28 | IP:88.147.173.37
Галочку поставили, отчитались, что организовали работу " Точки роста"-"молодцы"!  А фактически это только  на бумаге. Уроки в классе проводятся обычные, стулья новые в учительскую утащили. Да и ноутов маловато на столах. Чем руководитель занимался? Не выговор, а уволить надо. В таких школах ничего  организовывать  не стоит.
#8
 
Гость
15.10.20 17:06:35 | IP:88.147.173.50
а кто дал команду Шатковской и по каком праву проверять уплату налогов работниеами  УО.   Т ЕМ БОЛЕЕ за несколько месяцев до срока. И почему который год работники проходят ежегродный конроль здоровья за свой счет в комерческих клиниках когда есть райздрав а потом УО- руководство- получает огромные премии за эконосмию бюджетных средств. Тридцать лет в этой системе  думал что хуже Шехматовой нет  оказывается до дна ждать не раньше пенсии которую  лично мне отсрачили  на полтора года
#9
 
Гость
15.10.20 17:11:16 | IP:79.126.66.204
Гость 8. Иди проспись, алкаш.
#10
 
Гость
15.10.20 17:16:01 | IP:88.147.173.50
             г9     при  твоем  зачатии  родители  нивелировали  социальную  ответственность  за  плод
#11
 
Гость
15.10.20 17:48:13 | IP:79.126.66.204
Ты по своему опыту выводы делаешь? и много ты таких "снивелированных" уже наклепал по-пьяни?
#12
 
Гость
15.10.20 17:53:54 | IP:46.39.45.172
А почему не всем школам купили ?
Почему образование учит обделять и нарушает уголовное законодательство ?
Все на общем кладбище лежать будем в лицо друг друга знаем кто когда с кем и во сколько и на что и про что ?
Уж кто как плодится и на что "Быстро деньги"
#13
 
Гость
15.10.20 17:55:44 | IP:88.147.173.50
                  иди  ...  поужинай   родственничек героинь  и сразу  ложись  в  люлю   для  стеба  с  тобой  гуторю
#14
 
Гость
15.10.20 17:59:24 | IP:46.39.45.172
почему химзавод а не завод минеральной воды в точку роста , желаю всем саркомы высшего ядра
#15
 
Гость
15.10.20 20:55:56 | IP:88.147.174.95
Я вот тоже не пойму  по какому праву  Управление образования занимается не своими функциями - проверяют уплату налогов.На каком основании?Кто вам передал эти полномочия налоговиков?  А вот  педагоги действительно все болеют поголовно  и никто не берёт тесты у детей, а они как  безсимптомники  свалили  целые коллективы. И все молчат. В детских садах процветает кавид среди воспитателей. Меры не принимаются , делают вид , что ничего не происходит.
#16
 
Гость
15.10.20 22:57:50 | IP:85.26.233.104
А управление образования на смущает, что прокурорские пришли в то время, когда в классах должны были проходить занятия "точки роста"? То есть получается, что часы у педагога идут, зарплата за занятия капает, а на деле там в классе идет обычный урок. Это как называется?
#17
 
Гость
16.10.20 7:07:54 | IP:88.147.153.8
После слов "остальные инструменты" Александру Яковлевичу стало невыносимо стыдно
#18
 
Гость
16.10.20 9:52:06 | IP:88.147.174.74
Вы способны только на Балашовере воздух сотрясать?Напишите в министерство,в правительство.Если будет много писем - отреагтруют.В моём случае быстро решили проблему.Пока озвучивать не буду.В нашем болоте бесправие:начальники получают зарплаты в 3 - 5 раз больше,чем обычные работники.И премии себе выписывают,не стесняясь.Так что молчать?Адрес правительства в яндексе - действуйте!
#19
 
Гость
16.10.20 11:17:48 | IP:85.140.5.240
Александр Яковлевич,когда воровал,ему было стыдно,но ничего поделать не мог.Звучало ,что отсутвуют виртуальные шлемы,дорогая техника,а тут отвертки,стулья?!Шта?Да 17й,нетленное произведение!Вот это высший пилотаж администрации и отдела образа!ржунемагу.
#20
 
Гость
16.10.20 12:03:19 | IP:85.140.1.150
Орден ,,ладошки,, в студиюююююю.
#21
 
Гость
16.10.20 15:40:51 | IP:85.140.4.50
Какие же т*ари !!!!лучше бы занялись вопросом о закрытии школ и техникумов,дети один за другим заболевают.Какой же беспредел в стране....клоуны у власти
#22
 
Гость
17.10.20 17:37:39 | IP:176.59.100.56
Хотя бы отправили на каникулы детей пораньше,если бы о детях думали и переживали,но им все равно.