Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 6 зараженных коронавирусом

 На 9.00 20 октября в Саратовской области зарегистрирован 161 лабораторно подтвержденный новый случай инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 18411 человек. Выздоровели с начала эпидемии 12321 человек, за сутки — 105.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 84, Балаковский и Энгельсский районы — по 14, Балашовский — 6, Красноармейский — 5, Петровский и Ртищевский — по 4, Балтайский, Вольский, Краснопартизанский, Питерский и Романовский — по 3, Александрово-Гайский, Дергачевский, Лысогорский и Татищевский — по 2, Базарно-Карабулакский, Духовницкий, Марксовский, Озинский, Пугачевский, Ровенский и Саратовский — по 1-му.

Среди заболевших 98 контактных лиц, 63 — с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 66, с признаками ОРВИ — 71, с бессимптомным течением — 24.

Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 11;
- 15-17 лет – 1;
- 18-19 лет – 2;
- 20-29 лет – 13;
- 30-39 лет – 17;
- 40-49 лет – 28;
- 50-59 лет – 28;
- старше 60 – 61.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 553665 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 3464.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.10.20 10:46:27 | IP: 95.24.59.129
Почему Китай перестали показывать по телевизору из-за коронавируса ? Может не хотят участвовать в афере века ? Вирус есть , но заразиться им можно, как и гриппом. Грипп тоже не лечится. Однако мы не сидим дома из-за него.
#2
 
Гость
20.10.20 11:32:21 | IP: 95.24.163.70
Такую херню как гость 1 пишут люди, у которых все в порядке, у которых не было родных умерших от этого вируса или родных, которых еле откачали в больницах. Нет соседей, которых ещё весной похоронили от этой ковидной пневмонии. Такие же дураки пишут, что можно ходить без масок, ведь это обычный грипп. Нельзя никому желать зла и плохого. Но конкретно этим людям желаю, чтобы они сами заразились по полной, чтобы в полной мере ощутили на себе все прелести этой болезни. Чтобы тут потом визжали на сайте, какая у нас медицина плохая и прочую херню... Пусть так и будет. Задолбали эти сраные бессмертные.
#3
 
Гость
20.10.20 11:37:00 | IP: 46.39.45.155
Арени -н  скважина ждёт твой Пра-
Кольская сверхглубокая скважина — Википедия
ru.wikipedia.org›Кольская сверхглубокая скважина
Кольская экспериментальная опорная сверхглубокая скважина (СГ-3) — самая глубокая горная выработка в мире, имеющая научное значение.
#4
 
Гость
20.10.20 11:42:58 | IP: 95.24.163.70
Сайты, где о своих переживаниях пишут больные коронавирусом, атаковали хейтеры, которые не верят в опасность инфекции. Такого не было ещё неделю назад. Все как с цепи сорвались. Чем страшнее цифры статистики, тем выше поднимают головы сетевые тролли.
Вероятно, свои собственные страхи и бессилие они вымещают на тех, кому сейчас хуже. Тех, чьи близкие умерли или лежат в «красных зонах», кто получил осложнения.
#5
 
Гость
20.10.20 11:43:47 | IP: 31.29.239.152
Гость 1. От гриппа есть прививка. И все адекватные люди её делают. Да, она не защитит Вас от болезни, но от смерти защитит точно. От ковида защиты нет. Нет адекватного лекарства. Плюс грипп бушует январь-март максимум,, а с ковидом конца и края нет. Мне 35 лет, за всю мою жизнь я не знаю лично  ни одного человека , который бы от гриппа умер. А от ковида только в нашем доме умерло 2 человека.
#6
 
Гость
20.10.20 11:48:40 | IP: 95.24.163.70
Прочитаешь - и диву даёшься! Оказывается, все беды во время пандемии от того, что переболевшие вместо молчани в тряпочку рассказывают о том, что пережили. Эти скептики ходят с нами по одним и тем же улицам. К сожалению, от их пофигизма зависим мы с вами.
Я пообщалась с гражданами, полагающими, что панику распространяют сами больные, и поняла, что пока люди не научатся уважать чувства друг друга, ничего у нас не изменится.
Это вообще характерно для нашей страны. Обесценивать чужую боль. Изнасиловали? Значит, сама виновата. Заболел коронавирусом? Это ты себя накручиваешь.
Последние месяцы появилось много сайтов, где собираются люди, перенёсшие опасную инфекцию. Это сообщества для своих, тех, кто тебя понимает. Кто имел или имеет тот же самый диагноз. Чужаков там до недавнего времени не было, хотя и попасть вроде бы не сложно - достаточно «постучаться» и сказать, что переболел COVID-19. Но с тех пор, как количество участников перевалило за десятки тысяч, туда всеми правда и неправдами начали прорываться граждане в «белых пальто».
Поиздеваться. Устроить хайп. Привлечь внимание. Объявить, что раз он сам (его близкие, соседи и коллеги из офиса) не заболели и не умерли, значит, все это ерунда.НЕ бывает никаких отдалённых последствий коронавируса. И ближайших нет. Нет никаких последствий. Не пугайте меня.
Я могу выживать при бесконечном количестве больных. Но я не могу выживать при таком количестве (безумных). Нету последствий коронавируса!», - пишет некая «доктор Наташа», которая, по её словам, лечит детей и пишет книги.
«Хочется позитивных примеров, а вы сеете панику, заводите себя и окружающих», - вежливо сетует Татьяна К.
«У меня вечером поднялась температура, выпила рюмку водки с горячим чаем и все прошло. А у кого не прошло, надо обратиться к психиатрам и лечить нервы», - настаивает Аделаида С.«Мы переболели всей семьёй весной. Гуляли каждый день. Маски не носили, не носим и не собираемся. Всем добра и здравого мозга», - оптимистично признается Сергей П. Вероятно, он даже не задумывается о том, скольких прохожих мог заразить во время таких вот совместных «прогулок». Он искренне гордится своей «смелостью».
Я, как переболевшая сама, регулярно пишу посты по теме COVID-19. И тоже заметила, что количество и качество негативных комментариев последние дни буквально зашкаливает. Так как все эти негативщики пришли на мою страницу, не скрывая своих имён и мнений, думаю, я тоже имею право назвать их открыто.А это только из моих личных новостей вчерашнего дня и сегодняшнего утра. Другая реальность.
Подруга. Сельская учительница. Заболела свекровь, уже диагностировали пневмонию. Надо делать уколы. Кто, если не она? Свекровь плачет: «Только не бросай меня. Я всю ночь боялась, что ты не придёшь». Подруга ходит и делает уколы. Говорит, что надевает маску и перчатки. У неё самой пожилая мама и в школе 200 учеников.
Семья из четырёх человек. Муж, жена, две приёмные дочки. Герои моей прошлогодней публикации. Девочки принесли заразу из школы. Они уже выздоровели. Родители лежат. У отца - сахарный диабет и лишний вес впридачу. Звонит: «Кать, вот и нас зацепило...» В их школе только что похоронили педагога начальных классов. 43 года.Очень хорошая знакомая. 70 лет. Переживала за неё ещё с весны. Обычно присылала мне по утрам веселые открытки с пожеланиями. Открыток не было четыре дня. Я не выдержала и позвонила. Лежит дома. Сатурация (насыщение крови кислородом) 92. Поражение легких 30%. В больницу не кладут.
30 лет. Офицер. Неделю ходил на службу с температурой 39. Кто, если не он? Сейчас в госпитале. Жене не отдали даже вещи, в которых его привезли на скорой.
Мама коллеги. Подтверждённый тест. Ждут врача. Сама коллега тоже с положительным тестом.
Только за вчера. Только личные контакты.
Весной как-то многие проскочили мимо...
#7
 
Гость
20.10.20 11:57:38 | IP: 95.24.163.70
Весной как-то многие проскочили мимо пандемии, больше береглись, сидели по квартирам, хотя бы уважительно относились к тем, кто болеет или переболел, а сейчас страшно писать о том, что происходит - заклюют. Врачи в регионах не едут, если меньше, чем 50% поражения. В лучшем случае по телефону рекомендуют списком, что пить и колоть. В худшем - предлагают прийти в больницу. «Не бойтесь, там все такие же».
Пензенские медики увольняются, пишут СМИ. Многие специалисты понимают, что дальше, в ноябре, будет только хуже. Если мы не изменим себя. А мы не изменим.
В соцсетях целый хор уверенных, что лично на их никому не нужную свободу хотят посягнуть, заставляя надеть маски. Как будто бы свобода - она не внутри, а на лицах.
Они станут до последнего отрицать очевидное - последний, самый трудный бой масочников и безмасочников. Как в гражданскую войну, мир раскололся на красных и белых. Первые видели «красную зону», вторые отряхивают «белые пальто.Болеют офисами, школами, улицами… Никому не нужные, брошенные люди, поверившие в то, что опасность существует. Но слишком поздно.
Возможно, среди них есть и те, кто ещё вчера скептически относился к коллективной безопасности. Возможно, что завтра среди них будут те, кто пишет мне злорадно сегодня. И тогда мы поговорим на равных. Когда они все-таки поверят.
#8
 
Гость
20.10.20 12:08:24 | IP: 2.92.46.21
Похоже гостю 1 не жалко никого в том числе и себя,ему хоть в лоб хоть по лбу все едино
#9
 
Гость
20.10.20 12:14:53 | IP: 95.24.59.129
Придите реально в поликлинику № 3.  Больных полно, врачей не хватает. Те , кто простым орви заболел, то там подцепит ковид. Нет разделения на температурных и без. Больные без записи заполнили весь коридор.Где дистанция ? Прада все в масках. Напугали весь мир. Спустя несколько лет узнаем- кому это нужно было
#10
 
Гость
20.10.20 12:50:16 | IP: 217.118.90.240
#2,4,6,7—диссертацию пишете? Или  решили посоперничать с #10?
#11
 
Гость
20.10.20 13:09:41 | IP: 87.238.232.206
#1Гость всё правильно ,этот вирус не страшнее гриппа. А основная масса людей запуганная стадо шизойдных баранов!!! У нас на работе большинство переболело и эта херь не страшнее гриппа,главное лечиться нужно правильно и поменьше слушать пропагандонов которые сеют панику среди населения!
#12
 
Гость
20.10.20 13:33:06 | IP: 37.144.174.185
Гость 6, 7 ты про какой город пишешь, тролль проплаченный!!!!?????
#13
 
Гость
20.10.20 14:06:00 | IP: 85.140.0.150
Заблокируйте комментарии. Надоела паника со  стороны шизоидов. Гость 6 - Удались и не пиши  больше сюда
#14
 
Гость
20.10.20 14:14:21 | IP: 88.147.173.120
Гость 6,7, Не мечите бисер перед свиньями! Не хотят верить в ковид, пусть не верят. Горбатого, как говорится, могила исправит. Моя соседка тоже не верила, хохотала над теми, кто маски носит, а потом у неё мать заболела, а потом в больницу положили,а после мать умерла. Сейчас соседка ходит на всех обиженная, здоровается  сквозь зубы, а кто виноват?
#15
 
Гость
20.10.20 14:31:00 | IP: 37.145.188.3
Неужели жизнь дешевле маски? В чем трудность? Моя родственница переболела легко(дай бог ей здоровья) она возрастная. Я сам полгода как потерял обоняние. И вроде есть антитела судя по анализам. Но я сам хожу в маске и окружающие меня родственники тоже. Хотя нигилизма и среди них тоже хватает. Но все мы понимаем. Что еще раз так может и не повезти и проскочить уже не удастся. Носите маски
#16
 
Гость
20.10.20 15:09:41 | IP: 95.24.62.151
Вчера была в поликлинике и там услышала от врачей про это обоняние. Смеются над этим симптомом. Если полгода нет обоняния- то это к лору надо сходить. Причем здесь  ковид ? А еще сходите в отдел субсидий на Гагарина 2. Увидите скопление пожилых с которых продолжают спрашивать справки. В маленьком коридоре никто дистанции не соблюдает. Где же наши власти ? Бумажки дороже человека ?
#17
 
Гость
20.10.20 15:10:24 | IP: 217.118.90.231
#12
весь мир держат за безграмотных баранов. Специально ввели ЕГЭ, чтобы придурки считали слабыйф ОРВИ коронавирус олпаснее гриппа. Тот, кто в школе учил биологию, в сказки мирового правительства не поверит.
#18
 
Гость
20.10.20 15:11:12 | IP: 217.118.90.231
Вирус, который лечится домашней горчицей без таблеток.
#19
 
Гость
20.10.20 15:12:25 | IP: 95.24.163.70
Да, перед свиньями бесполезно метать бисер. Лечись подорожником.
#20
 
Гость
20.10.20 15:17:09 | IP: 217.118.90.129
15, не мни себя Господом, не тобой создано человечество, не тебе награждать людей званием свиней!  За насаждение паники не привлекли? Дождешься!  Твоё дело надеть маску и не лезть людям на спину, держа дистанцию. Этим ты обезопасишь себя от других и других —от себя. На этом твоя задача исчерпана.  Остальные не глупее тебя.
#21
 
Гость
20.10.20 15:49:21 | IP: 46.188.121.209
Господи сколько убогих на мозги .  И врачи смеющиеся над симптомами - это врачи ? Но именно такие у нас врачи. Пожтрму имеем то , что имеем
#22
 
Гость
20.10.20 16:14:45 | IP: 37.144.160.26
почему не принимают с другими заболеваниями?  Люди умирают от дугих болезней больше чем от КОВИДА считаю что это афера века повышение пенсионного возраста Ковид как нельзя кстати пришелся чтоб людям мозги запудрить и рты заткнуть намордниками
#23
 
Гость
20.10.20 16:18:40 | IP: 37.145.180.189
Сегодня в ди центре видел двоих, с результатом положительном, и ходят по городу по х@ям.
#24
 
Гость
20.10.20 16:30:48 | IP: 88.147.173.64
боже мой, какие все таки "отрицатели" убогие на ум.

#25
 
Гость
20.10.20 16:32:04 | IP: 217.118.90.231
Какие все положители безграмотные
#26
 
Гость
20.10.20 16:48:56 | IP: 88.147.173.64
гостью 26 с IP:217.118.90.231, похоже ваше ЧЮ( точнее то,что вы  считаете своим ЧЮ и "остроумием") на уровне  вашего интеллекта.

#27
 
Гость
20.10.20 16:56:40 | IP: 95.84.8.107
Просто стадия "отрицание" ещё не пройдена, пока не лёг слабый родственник или друг
#28
 
Гость
20.10.20 16:57:33 | IP: 88.147.173.120
Гость21 А чего я дождусь? Я панику не развожу, я правду пишу. За правду у нас не привлекают А вот Вас за угрозы привлечь можно при желании. Так что контролируйте свой "базар".
#29
 
Гость
20.10.20 17:06:32 | IP: 217.118.90.231
#27
я дохрена в жизни болел всякими ОРВИ, тем не менее мне мой опыт позволяет отрицать барановирус.
#30
 
Гость
20.10.20 17:12:58 | IP: 176.59.100.216
Знакомый, молодой мужчина заболел ,  тяжело заболел. Еле выжил, но лёгкие работают плохо.
#31
 
Гость
20.10.20 18:07:41 | IP: 78.29.114.193
Гадятский вернулся!!! Всех теперь вылечат!!!
#32
 
Гость
20.10.20 18:44:05 | IP: 178.213.118.157
"Ковид" - реальная болезнь, но, статистика - тоже реальная штука. В 2017 году от пневмонии умерло больше, чем в 2020 от "ковида". Вот хоть ты тресни, хоть обкричись, что "всё очень серьезно"! Люди всегда умирали от пневмонии - кого-то спасали, кого-то нет. В этом году от "ковида" умер мой знакомый - айтишник (кто в теме - понял), 48 лет. А больше десяти лет тому назад от нековидной пневмонии - другой знакомый, учитель и технарь - приблизительно того же возраста. Но никто в то лето не верещал - носите маски поголовно!
А у нас - медицину угробили, фармакологию (как науку) - угробили - остался чистый бизнес. А ему - на жизни людей насрать, ему дешевле заставлять штрафами покупать маски, чем заниматься разработкой лекарств.
#33
 
Гость
20.10.20 18:46:34 | IP: 88.147.174.204
Гость №5 сообщите в здравоохранение пусть закроют ваш дом и весь район на два или на три месяца на карантин. Это серьезно. НЕМЕДЛЕННО. Или напишите адрес по которому проживаете
#34
 
Гость
20.10.20 18:55:19 | IP: 93.81.142.135
Страшно что лечить у нас не кому и не чем Весной имбирь с лимоном разобрали ,сейчас противовирусные р антибиотики ,ужас какой-то тесты не  делают ,кт нет люди умирают но никто не говорит по сколько человек
#35
 
Гость
20.10.20 18:56:52 | IP: 93.81.142.135
Когда же появятся лекарства в аптеках?
#36
 
Гость
20.10.20 19:00:35 | IP: 176.59.99.33
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#37
 
Гость
20.10.20 19:23:52 | IP: 88.147.181.40
маска вас не спасёт,через неё свободно проникает вирус.маска нужна для того,чтобы с вас стричь деньги.
#38
 
Гость
20.10.20 19:38:19 | IP: 78.106.230.80
  Только кнутом и рублем можно вправить мозги гиббоноподобным в отношении коронавируса. Дебилов никогда не спрашивают, их заставляют исполнять то, что придумали умные люди для своего народа. Примером служит Китай, Вьетнам...
#39
 
Гость
20.10.20 19:50:17 | IP: 88.147.153.210
Сегодня полнолуние в мозгах?????)))))))))
#40
 
Гость
20.10.20 20:23:52 | IP: 217.118.90.231
#38
эти "умные" китайцы торгуют на рынках летучими мышами, от употребления которых заражаются коронавирусом. После эпидемии запрет на торговлю летучими мышами отменили.
#41
 
Гость
20.10.20 20:29:26 | IP: 95.24.163.70
В Саратовской области врачи каждый день госпитализируют примерно 250 человек – это только пациенты с коронавирусной инфекцией. Соответствующую информацию озвучил на брифинге 20 октября первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов.
«Госпитализируем порядка 250 в сутки, примерно такое же количество выписываются, однако, такое движение и такая динамика вызывают существенную нагрузку на систему здравоохранения – на врачей, фельдшеров, медсестер. Медперсонал тоже болеет, часть медперсонала не может оказывать помощь», - отметил Шувалов.
Он добавил, что, в связи с этим к работе привлекаются студенты медуниверситета и ординаторы.
#42
 
Гость
20.10.20 20:29:50 | IP: 217.118.90.231
Вместо лечения коронавируса наши власти принуждают носить маски для успокоения, разворовывая под эту компанию бюджет. Тем самым наши политики, а за ними и медики расписываются в бессилии что-либо предпринять. Коронавирус штрафами не лечится. Маска - не средство индивидуальной защиты, а средство гигиены.
#43
 
Гость
20.10.20 20:31:11 | IP: 88.147.153.134
Сегодня в России рекорд,более 16000 заболевших и это официально. Ау нас то 2,то 6. Практически никто не болеет.
#44
 
Гость
20.10.20 20:33:07 | IP: 217.118.90.231
Осенью всегда происходит всплеск пневмонийных заболеваний. И это не только коронавирус.
#45
 
Гость
20.10.20 21:10:15 | IP: 88.147.153.134
Наверное тест на ковид взяли только у шестерых,остальным отказали, на сегодня норма.
#46
 
Гость
20.10.20 21:21:24 | IP: 93.81.142.135
По телефизору послушаешь Сабянин ,Мишустин рассказывают как все у нас развивается ,тесты 10 мин и готовы личение нормальное ,думаешь это про Россию или Москву?
#47
 
Гость
20.10.20 21:22:35 | IP: 93.81.142.135
В  Москве и зарплаты и лечение и лекарства и тесты ,а у нас......
#48
 
Гость
20.10.20 21:27:24 | IP: 88.147.153.134
г46 Это они про себя рассказывают,просят не завидовать, ведь многие болеют,плохо им,потом на Канары  в дом отдыха на реабилитацию отправят.
#49
 
Гость
20.10.20 21:37:28 | IP: 128.73.35.166
Я в шоке от любей в нашем городе, сколько безответственых, сегодня узнала о двух семьях болеющих ковидом и они спокойно передвигается по городу, как? Как так можно? Люди вы что творите?
#50
 
Гость
20.10.20 21:51:06 | IP: 217.118.90.129
 28, у кого какие заболевания, а у тебя—ПАРАНОЙЯ. Ярко выраженная. На мерещащиеся тебе угрозы угрозами грозишь! Лечись, страдалец.
#51
 
Гость
20.10.20 22:03:13 | IP: 217.118.90.129
Гость  #49, 2 семьи «болеющие ковидом спокойно передвигаются по городу». Как такое возможно, если тут кричат об ужасах состояния при ковиде? Так «белое»—это белое, или оно—синее или зелёное?
#52
 
Гость
20.10.20 22:58:33 | IP: 176.59.100.240
Кто-то может переносить болезнь легко, а вот заражённый от людей, которые легко переносят болезнь, может и умереть
#53
 
Гость
20.10.20 23:26:47 | IP: 188.170.192.141
Но вот властям пора прекратить страдать барановирусом и отменить масочный режим, так как маска от вирусов не спасает. Или людей масками захотели унизить чтоб молчали?!
#54
 
Гость
21.10.20 8:18:18 | IP: 37.144.232.21
Знакомая в интернате в маске работает и заболела.. Ну и как вы обьясните это???? Маска нехрена не спасла от вашего вируса. Выводы делайте
#55
 
Гость
21.10.20 8:39:59 | IP: 217.118.90.195
Маски масками но про руки тоже забывать не надо. И не просто водичкой сполоснуть, а помыть нормально с антисептиком. Про это никто ничего не говорил тут
#56
 
Гость
21.10.20 8:59:12 | IP: 88.147.176.249
#6 Гость20.10.20 11:48:40 | IP:95.24.163.70
Хватит ныть и сеять панику, все и так прекрасно понимают.
Свое нытье оставите при себе и не перекидывайте на других свои страхи и ума заключения.
#57
 
Гость
21.10.20 9:28:29 | IP: 88.147.173.30
Если такое страшное творится, что заболевают много людей, то почему нет постановления, что бы отдел субсидий производил начисление автоматически. Почему  ни кто не обращает внимание, что там творится. Во первых большое скопления людей кому за 65+, помещение маленькое, у работнице очень сильный кашель, а вы знаете, маски не спасают. Вот смотришь на все это и думаешь делают специально, что бы старики быстрее уходили в мир иной. Вот вам маски шоу.  
#58
 
Гость
21.10.20 11:45:33 | IP: 88.147.152.149
Никому не дай Бог не заболеть этой заразой в тяжелой форме. Одно дело, когда просто исчез вкус и запах, жить с этим можно и со временем он восстанавливается. А есть и такие, у кого практически полностью поражены легкие и они кровью кашляют. Дорогие друзья, берегите себя, своих близких
#59
 
Гость
21.10.20 14:06:33 | IP: 91.192.75.210
Ложь! Люди умирают, так и не добившись взятия материала на ковид-19! Сегодня ночью умер мой родственник. 3 раза вызывали скорую с пятницы, через 2 часа возвращали - нет основания для госпитализации. Вчера последний раз привезли - врач сказал, что болезнь запущенная, почему не госпитализировали. ИВЛ - смерть. Его жена лежала в ЦРБ, а мы все знаем, что произошло с Бабенковым, а он в понедельник делал общий обход по ЦРБ, в том числе был и у моей родственницы, вся палата была выписана с кашлем и температурой и никто не смог добиться взятия материала теста ПЦР!!! Никто!!! Сейчас она лежит дома с пневманией без установленного диагноза, муж в морге с ковид-19. Никакого карантина, никаких мер не было предпринято!!! Ежу понятно, что и у нее ковид и муж от нее заразился. ПОЗОР здравоохранению Саратовской области и ПОЗОР таким врачам, которые возвращают умирающих людей домой. А сколько еще от них заразились, одному провидению известно!
#60
 
Гость
21.10.20 14:29:17 | IP: 83.149.19.128
Маски-шоу продолжается.
#61
 
Гость
21.10.20 14:58:12 | IP: 78.29.117.81
Гость 59,вы правы.Очень поздно принимают меры врачи.Двое родственников  в Саратове живут, лежали с ОРВи,с сегодняшнего н у обоих ковид подтвердили,это после скандала взяли тест.Если бы сразу поставили диагноз,второй возможно само изолировался.Плюс сами передвигались по городу в поисках лекарств,будучи больные ковидом,  сколько людей заразились не подозревая дажеВрачам сейчас трудно,но не усугубляйте эту трудность обманом.
#62
 
Гость
22.10.20 10:40:53 | IP: 77.51.65.153
Гость 34    Как не чем лечить.?  Саратовские  чины отчитались, что за весь бесовский период "на лечение потрачено 1,5млрд рубликов ВОТ так Так что всё в порядке !!!  Ура,товариШи !!!