Балашовер

Главу района Павла Петракова оштрафовали на 15 тысяч рублей

Замглавы УФАС по Саратовской области Павел Кошманов решил оштрафовать главу Балашовского района Павла Петракова на 15 тысяч рублей из-за «бездействия главы Балашовского района Саратовской области по проведению конкурса по определенным маршрутам». Глава района не согласился с решением антимонопольного ведомства и подал жалобу в суд, пишет Версия-Саратов.

На сайте опубликован документ, в котором указано, что жалобу Петракова рассматривала судья Фрунзенского районного суда Саратова Мария Агишева.

«Суд установил, что 2 сентября 2020 года замглавы регионального УФАС Павел Кошманов подписал постановление, согласно которому главу Балашовского района Павла Петракова признали виновным в административном правонарушении по части 1 статьи 14.9 КоАП РФ (действие или бездействие должностных лиц, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции). Петракову выписали штраф на сумму в 15 тысяч рублей. Из материалов, представленных в суд, следует, что Павла Петракова привлекли к ответственности в связи с бездействием по проведению конкурса по некоторым маршрутам.

Глава Балашовского района обратился во Фрунзенский районный суд с жалобой, в которой попросил отменить решение УФАС. После изучения материалов дела, суд постановил направить жалобу по подведомственности для рассмотрения в Балашовский районный суд», — говорится в тексте судебного решения.

Павел Петраков прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«У нас комитет ЖКХ занимается транспортными перевозками, а УФАС главу района пытается оштрафовать», — коротко сказал Петраков. Пояснять суть претензий УФАС он не стал, но добавил, что суд пока не вынес окончательного решения по его жалобе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.10.20 8:54:47 | IP: 217.118.90.195
Эту Петрушку давно надо уволить, а не штрафовать, за бездействие.
#2
 
Гость
21.10.20 9:39:39 | IP: 78.29.117.0
Да за то,что город зарос бурьяном (местами выше среднего чел-го роста) и оккупирован стаями бездомных собак,ему надо  не мизерные штрафы назначать,а присудить исправлять своё бездарное руководство городом за счёт  личных средств. Согласитесь,так было бы справедливо!
#3
 
Гость
21.10.20 9:42:30 | IP: 109.168.210.137
Надо 15 лет, а не 15 тысяч.
#4
 
Гость
21.10.20 10:05:41 | IP: 217.118.90.229
Вы точно в Балашове живёте? Бурьян и собаки вас только беспокоят? И с тем, и с другим хотя бы сейчас работают, а не просто разводят руками! Не говоря уже про РЕАЛЬНЫЕ дела, которые видны каждому балашовцу! Так что, если вы не местные - идите лесом!
#5
 
Гость
21.10.20 10:08:17 | IP: 217.118.90.229
И да, из текста непонятно оштрафовали или нет. А заголовок, как будто точно. Суд же должен быть?
#6
 
Гость
21.10.20 10:08:58 | IP: 85.140.4.219
Хорошо устроился. Во всех смыслах положительный мужчина: "Я пришел сюда получать золотые колосы и выступать на театральных фестивалях, в Германию могу к делегации примкнуть. А Несмеянова я вообще не знаю!"
#7
 
Гость
21.10.20 11:01:08 | IP: 217.118.90.222
А в какой бы лес тролля проплаченного послать? Хотя, в лесу и так всякой дряни полно, как и в бывшей реке Хопер………
#8
 
Гость
21.10.20 11:08:14 | IP: 88.147.153.43
браво палмизалыч!!!  за себя стоять надо...
#9
 
Гость
21.10.20 11:12:40 | IP: 88.147.153.43
какой шустрый прокурор к нпм  пожаловал - то дом не там строим, то конкурсы не так проводим.. интересно - на сколько его хватит
#10
 
Гость
21.10.20 11:13:47 | IP: 88.147.173.188
на 15 миллионов надо и всю свору также
#11
 
Гость
21.10.20 11:16:10 | IP: 85.140.6.99
Гость 4 не сотри язык о задницу пластилина! Бордюр и развязка на макаренко это основное в городе! Больше проблем НЕТ!
#12
 
Гость
21.10.20 11:18:46 | IP: 85.140.6.99
Скоро на армян будем все работать. Паша езжай в нагорный карабах, там ты будешь СВОЙ.
#13
 
Гость
21.10.20 11:19:26 | IP: 79.126.99.91
пластелин съездит к решале,из областной думы,пивоварову и тот всё утрясёт.Так что павлик нормально устроился и крыша хорошая.
#14
 
Гость
21.10.20 11:26:32 | IP: 79.126.99.91
удивили:15000.Он их тратит в магазинах за пол часа.Провернёт афёру и восполнит прореху в своём кармане.Удивили.Доход то у него хороший,думаю,тыщь 200 в месяц,или больше,без откатов.
#15
 
Гость
21.10.20 11:53:04 | IP: 5.144.118.21
Уволить его вместе с радаевым
#16
 
Гость
21.10.20 12:15:44 | IP: 85.140.4.180
Тааак,справку о несудимости теперь не принесет,орден ладошки в студию.Не тот чел его получил.
#17
 
Гость
21.10.20 12:15:51 | IP: 128.73.25.208
Во вопросу транспортного обслуживания населения у нас в городе дела обстоят если уж не на 5 с минусом но на 4 с плюсом то уж точно и парк перевозчики обновляют и остановки меняются на новые и во вовремя пандемии автобусы работают уехать можно с любого района и дачные автобусы работали до последнего и районное сообщение обеспечивается на должном уровне и проездные билеты для пенсионеров  перевозчики принимают еще и с марта по октябрь можно и нужно только благодарить за заботу о населении нашу власть в частности в данном направлении Спасибо большое Павлу Михайловичу за заботу о населении нашего небольшого городка!!!
#18
 
Гость
21.10.20 12:16:22 | IP: 95.24.62.184
А я его поддержу. Лучше , чем при нем у нас не было
#19
 
Гость
21.10.20 12:23:18 | IP: 85.140.1.89
За последний год очень много положительных изменений в городе освещение очень хорошо изменилось микрорайон нефтяной преобразился очень сильно понятно что все усилие на кпт и
#20
 
Гость
21.10.20 12:29:46 | IP: 85.140.0.105
Благодаря нашей администрации во главе Петракова Павел Михайловича весь комбинат приобразился , дороги, тратуары и остановки вот и результат работы.
#21
 
Гость
21.10.20 12:30:22 | IP: 88.147.135.127
19 гость,за федеральные деньги можно много сделать,даже с бездарным руководством.
#22
 
Гость
21.10.20 12:31:06 | IP: 217.118.90.168
Что касается пассажирских перевозок, с этим у нас в городе всё нормально, вопросов нет. Автобусы ходят один за другим.
#23
 
Гость
21.10.20 12:35:33 | IP: 79.126.98.96
Ещё бы водителей штрафовали за курение в кабине..постоянно смолят, опу свою не могут многие поднять и "вынести" на улицу покурить. На остановке "Победа" постоянно курят в кабине и за остановкой прудят, всем стоять приходиться чуть дальше, вонь несусветная
#24
 
Гость
21.10.20 12:37:15 | IP: 88.147.152.213
наговариваете вы тут на семью нашу..
#25
 
Гость
21.10.20 12:45:22 | IP: 88.147.152.127
С пассажирскими перевозками всё нормально?! Попробуйте уехать рано утром на работу в район хл.базы .Первый рейс 5 -ка ходит через раз,16-ый вообще первый рейс не ходит.
#26
 
Гость
21.10.20 12:45:43 | IP: 85.140.6.99
Совесть тебя давно покинула паша! Первый пятак, Я памятник воздвиг себе не рукотворный!ПРЯМ МАЛЕВИЧ! завод по производству лизина начали называть своим именем ХИМЗАВОД, а за такую цену что строят дороги можно сделать автобам до луны! А качество? Люди оглянитесь как делают дороги! проезжую часть укатывают катком для тротуаров! Керамзит и кирпич с одной крыши тащят на другую! Армяне с пашей совесть вообще потеряли! ПИР ВОВРЕМЯ ЧУМЫ!
#27
 
Гость
21.10.20 12:47:22 | IP: 85.140.1.89
16 по графику первый рейс с 7-23 на пионерской расписание висит
#28
 
Гость
21.10.20 12:53:40 | IP: 85.140.1.167
Гость 17 ты дебил???Где у нас в городе обновляется парк???ПАЗики эти ужасные!!!Люди приезжают из других городов и говорят,что попали в 90-ые.аж стыдно убожество в общем.Вы тут сидите в Балашове и даже не видите нормального транспорта.По типу,а новый ПАЗик, круто.А вообще есть и другие нормальные автобусы или микроавтобусы для пассажирских перевозок
#29
 
Гость
21.10.20 12:58:58 | IP: 217.118.90.184
Да на кол его посадить надо, причем, вместе со всей его сворой
#30
 
Гость
21.10.20 13:28:07 | IP: 85.140.5.63
А какой автобус должен быть в городе  численностью насения менее 70 тыс человек. Пассажирские перевозки в нашем городе осуществляютс нормально. Город хорошеет. Вот ещё открыли бы путящие предприятия, где балашовцы могли зарабатывать деньги! Ну и конечно - медицина. И было бы очень и очень хорошо
#31
 
Гость
21.10.20 13:39:54 | IP: 217.118.90.160
Кто бы что не говорил и как бы не относился лично к Петракову, но очевидно, что город преображается. Тут не поспоришь. Есть конечно и недоделки, но все они устраняются рукопопыми подрядчиками под контролем администрации. И этот контроль им явно не по душе
#32
 
Гость
21.10.20 13:51:55 | IP: 217.118.90.178
Город у нас каждый год преображается только весной почему то преображение исчезает вместе со снегом!!!!
#33
 
Гость
21.10.20 13:55:07 | IP: 217.118.90.160
Каждый видит то, что хочет видеть.
#34
 
Гость
21.10.20 14:20:29 | IP: 95.24.62.184
Идеально никогда не будет. В своем доме и то не идеально. А тут город ....Видим , что в городе стало лучше
#35
 
Гость
21.10.20 14:21:09 | IP: 217.118.90.142
С уборкой мусора надо  что-то делать!!!
#36
 
Гость
21.10.20 14:23:00 | IP: 37.144.238.171
Пожалуста продлите купленные билеты для льготников,билеты то купили,а самоизоляция выбрасывать  ......
#37
 
Гость
21.10.20 14:37:54 | IP: 217.118.90.222
Гость #30, автобус для любой численности неселения должен быть чистым и удобным! Наша картина: кожаные сиденья со слоем пыли в палец толщиной—1, изодранные чехлы сикось-накось, заскорузлые от грязи—2, окна в лохмотьях старых выцветших объявлений—3, липкие чёрные поручни—4, грязнейшие боковины дверей в нерогоду—5. 6—высокие ступени, на которые очень тяжело взбираться пожилым людям, особенно с тяжелыми сумками. Остановочные павильоны поставлены на небольшие возвышения над дорогой—для чего—не для удобства ли входящих-выходящих пассажиров автобусов? Разве не так? Так почему одни водители хотят и могут подъехать близко к этому возвышению, а другие этого не делают? У остановок зимой всегда образуется гололед, отполированный шинами, да ещё и углубленный, с ледяными же боками. Почему одни водители спокойно подъезжают вплотную к остановке, давая возможность людям вышагнуть из автобуса и шагнуть в него на снег, минуя «ледяное корыто», а другие ставят автобусы так, что люди должны шагнуть именно на отполированный гололед и ОРУТ в ответ на возмущение пассажиров, что он не желает забуксовать, посылая всех в администрацию. И это при том, что на его же глазах предыдущий автобус спокойно подъезжал и отъезжал , не буксуя!!! Про курение уже написано. При чём в данном случае численность населения. Может, на лошадках передвигаться станем, потеряв статус города?!
#38
 
Гость
21.10.20 14:59:32 | IP: 88.147.135.127
По сравнению с косой предшественницей,павлик - золотой и серебряный.Живёт на месте бывшей скорой помощи и продаёт продукцию своего завода городу,тоесть себе.И цену ставит,как захочет.Одобрил строительство химзавода,хотя обещал слушания.Так что лизуны,скоро завоняет и посмотрим куда павлик денется, вместе со своими шестёрками и ветровым.Не одно дело павлик не делает,если не будет прибыли,что делается в городе,не достижения,а его работа.А про очистные забыли?Водозабор до сих пор не запущен,хотя,сам рыдаев открывал три раза!Водопровод гнилой и нужно менять,а павлик об этом и не думает,как и о горячей воде летом.Про рабочие места уже говорили,как и о проблеме бродячих собак.Ничего не решается
#39
 
Гость
21.10.20 15:11:21 | IP: 95.24.62.184
У себя дома не пробовали навести порядок ? Смешали все в кучу. Без денег ничего не сделать. ДЕНЕГ НЕТ !!!
#40
 
Гость
21.10.20 15:25:35 | IP: 88.147.153.140
39 - ага.. тока химзавод построить на ручье, которого теперь и не будет вовсе.. прощай батюшка-хопер.. город просра...развалили, теперь за реку принялись..
#41
 
Гость
21.10.20 15:55:30 | IP: 95.24.62.184
Автобусы частникам принадлежат. Вот к ним претензии
#42
 
Гость
21.10.20 16:10:36 | IP: 176.59.98.144
Пора районного  главу выбирать.  С учётом умного голосования.
#43
 
Гость
21.10.20 16:15:48 | IP: 217.118.90.166
Паш ты со своими дорогами бордюрами уже достал, давай реще доделывай, сколько месяцев уже создаёте затворы в движении иди коллегам с Армении помогай общими силами быстро доделаете
#44
 
Гость
21.10.20 16:17:46 | IP: 78.29.67.247
А причем тут ЖКХ и пассажирские перевозки? Какой  дурак  в администрации придумал? Это чтоб деньги от маршрутных листов и конкурсов через  ЖКХ отмывались? Так что ЖКХ это прослойка  между перевозчиками и Петраковым. Всё правильно суд постановил, только сумма ничтожная.
#45
 
Гость
21.10.20 16:40:15 | IP: 62.141.82.180
Возьму себе на вооружение опыт головы и заведу у себя в учреждении практику что бы отныне штрафовали не меня, а охранника потому, что он же всех встречает и пропускает  и секретаршу, - она же документы принимает, а то моду взяли как чуть что так сразу же штраф на главного.
#46
 
Гость
21.10.20 16:53:13 | IP: 79.126.89.46
Все вокруг виноваты, только не мы сами. Посмотрите, что делают сами балашовцы. Бросают мусор где попало. бутылки, салфетки валяются в кустах, на тротуарах. К Хопру стыдно подойти. Мы скоро сами себя завалим мусором. Лес в репном это спросто безобразие. Все едут отдыхать на машинах, а мусор выбрасываюжт в лес. Полную бутылку тящат с собой, а пустую в траву, кусты. Давайте начнем с себя. Любой пустырь это просто мусоросборник. Кто в это виноват? Петраков? Администорация? Или все таки сами жители?
#47
 
Гость
21.10.20 17:57:09 | IP: 85.140.5.63
Гость 46 прав на 100 процентов, если бы каждый элементарно проявлял культуру поведение, город был чистый и ухоженный.
#48
 
Гость
21.10.20 18:58:34 | IP: 95.24.62.184
Зачем про себя плохо говорить, лучше власть поругать, что не ходит за мной и за меня не убирает
#49
 
Гость
21.10.20 19:55:52 | IP: 37.145.177.127
г. 46.  Вы тут немножко не правы, уважаемый.  Вы поощряете административную импотенцию тех, у кого есть все полномочия, чтобы навести порядок и с бродячими собаками, и несанкционированными свалками и т.д и т.п. Ловить и наказывать надо.  Зачем тогда нужны все эти административные комиссии, с большими полномочиями наказать рублем?  По вашему получается, что, если в доме завелись мыши, то виноваты в этом мыши, так что ли?  И хватит уже стыдить "мышей" и "тараканов" и призывать их к чистоте? - бесполезно. Нужна системная и карательная работа административных комиссии, а не призывы к совести к уродам.
#50
 
Гость
21.10.20 20:12:22 | IP: 88.147.152.48
Статья вообще о проведении конкурса по раздаче маршрутов по городу.К  вниманию не знающих.Раздел рынка перевозок по городу,крайне интересная тема,для тех кто не в курсе.Есть маршруты денежные,где салон автобуса заполняется по нескольку раз за один круг ,и зарабатывается очень не плохо.Но есть не доходные маршруты,но  они должны обслуживаться. И вот тут идёт коррупционная составляющая и все эти конкурсы такая профанация и не гласный делёж маршрутов,жесть. Был свидетелем,как одна женщина просила одну мадам поставить ихние машины на 8 и 9 маршруты,та пообещала посодействовать,деталей не знаю. Вообще вроде всё хорошо и ездят вовремя,а вы купите пару тройку автобусов и попробуйте поучавствовать в тендере по перевозкам. Щас!!! вас не пустят,поугрожают,а то и сожгут,рынок поделен и имена хозяев этого рынка все знают.Какая честная конкуренция? Паша отдал всё на откуп тем же (пастухам ) и им подобным,в администрации этот бизнес даже крышуют иначе работать не получится. И все знают чьи автобусы и под кем.Не сфера услуг а осиное гнездо.
#51
 
Гость
21.10.20 20:35:12 | IP: 217.118.90.177
Коментарии клоунов!!!
#52
 
Гость
21.10.20 21:05:21 | IP: 37.144.45.106
павел петрович , примите, пожалуйста, меры по очистке хопра. ведь совсем может зарасти речка, а это главная достопримечательность нашего города. убедительно просим вас от лица всех жителей нашего города. не подведите нас в этом очень важном для города и его жителей вопросе.
#53
 
Гость
21.10.20 21:18:27 | IP: 2.92.203.237
Гость 49, вы меня извините конечно, но кто создаёт эти несанкционированные свалки? Не сами ли жители?? Почему если я опилил деревья у себя во дворе, то взял и вызвал чистый город, ветки вывезти. Скинулись с соседями и напополам вывезли их со своих дворов. А почему другие их тащат у ближайшей мусорке?? Денег нет? Так и я их не рисую. Но не хочу каждый день на срач смотреть, поэтому поступаю, как положено
#54
 
Гость
21.10.20 23:51:32 | IP: 217.118.90.239
52, к какому "павлу ПЕТРОВИЧУ" обращаетесь?
#55
 
Гость
22.10.20 11:14:26 | IP: 88.147.174.106
Согласен,что многие жители гадят,где попало.Так есть пример от глав администрации.Если им можно всё,так почему мне,простому горожанину нельзя хоть что-то себе позволить?Например:выкинуть мусор,где чисто,или бутылку из окна машины.Чиновники давно себя скомпрометировали и теперь пожинают плоды.А восстановить авторитет павлику не получится - много накосячил.Во времена СССР уже ушли бы его в отставку.
#56
 
Гость
22.10.20 11:19:03 | IP: 85.140.7.201
№53 - вот правильно говорите! Сам-то ПалМихалыч за чистоту! Ни один субботник не пропускает - то метлой метет, то граблями грабит. А если не заниматься театральными фестивалями, не отмывать деньги бордюрами, не платить Ветрову дань в виде оплаты за неработающие очистные, а заняться чисткой сараев - прямым своим делом, может разруха и закончится сама собой?
#57
 
Гость
22.10.20 12:01:35 | IP: 85.140.6.238
Он хоть что-то для города сделал, ещё бы очистные сделал. Жители сами как свиньи ведут себя, особенно молодежь, везде нахаркано, бутылки, упаковки от всякого гавна.,
#58
 
Гость
22.10.20 13:26:37 | IP: 85.140.7.201
Что он сделал? Работу, за которую он получает зарплату? Может еще хочешь сказать, что и бордюры бесплатно с ЖБК отдал? Делал бы работу хорошо - не штрафанули бы. УФАС стопудово его сначала предупреждал, но ПалМихалыч не захотел резать дойную корову. Уверен, что и 15 тыщ его штрафа будут всем миром собирать.
#59
 
Гость
22.10.20 13:27:57 | IP: 78.29.74.79
57 гость,так они берут пример с более взрослых горожан.С волками жить - по волчьи выть.Как их воспитали,так и ведут.Общество деградирует.
#60
 
Гость
22.10.20 14:13:22 | IP: 93.81.244.221
20 гость. Но он же сам сказал "У нас комитет ЖКХ занимается транспортными перевозками, а УФАС главу района пытается оштрафовать». Значит благодарить нужно комитет ЖКХ за остановки и так далее.
#61
 
Гость
22.10.20 14:18:06 | IP: 93.81.244.221
Развеселили. 15 тысяч. На всех зарплатах экономит, кроме своей.
#62
 
Гость
22.10.20 16:48:47 | IP: 78.29.117.0
Люди,неужели вы не понимаете,что без Володина у нас вгороде за этот год ничего бы не изменилось?  А  Петраков слабый ,безынициативный руководитель,плохой хозяйственник. Вы  этого  "руководителя" когда видели в проблемных местах города-оно ему надо?
#63
 
Гость
22.10.20 17:11:26 | IP: 94.19.165.131
#62 Гость22.10.20 16:48:47 | IP:78.29.117.0

и что же твой володин сделал?)))))
#64
 
Гость
23.10.20 6:01:58 | IP: 88.147.174.99
Михалыч, отдай ты им эту пятнашку и положи на них "болт".  "Караван" ведь идёт, все по плану.  Для всех мил не будешь, это аксиома.
#65
 
Гость
23.10.20 20:34:51 | IP: 88.147.196.142
маску не одел в автобусе,поэтому его оштрафовали.
#66
 
Гость
24.10.20 11:19:10 | IP: 88.147.152.136
64 гость,спасибо,развеселил:у Павлика все распилы по плану и Ветров одобрил.)))))А что спросят,сразу дурку включит:не знаю,не ведаю,без комментариев.....

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.80.211.101 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus