Балашовер

Россиянам не стоит ожидать глобальных ограничений из-за коронавируса

Российские власти не планируют вводить жесткие ограничительные меры на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Об этом на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил Владимир Путин, сообщают Известия.

Заявление президент сделал после выступления основного акционера «Северстали» Алексея Мордашова, который попросил избежать закрытия производства. Бизнесмен отметил, что сейчас стоит сложная задача соблюсти баланс и сохранить жизни россиян, а также заработки и занятость.

В свою очередь Владимир Путин призвал предпринимателей в период пандемии следить за соблюдением предлагаемых врачами правил на предприятиях. Именно от этого, по словам главы государства, будет зависеть в конечном итоге ритмичность работы компании.

Президент заявил, что точечные меры по борьбе с коронавирусом оправданны, они будут применяться и дальше, а также призвал бизнес выработать конкретные корпоративные меры предосторожности совместно с медицинскими специалистами, пишет «РИА Новости».

Ранее в ходе совещания российский лидер отметил необходимость разворачивать вакцинацию против коронавируса по всей стране. Он призвал бизнес включаться в производство вакцин.

В настоящее время в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Первую в мире вакцину от COVID-19 зарегистрировали 11 августа. Препарат разработали специалисты Центра имени Гамалеи, его назвали «Спутник V».

О регистрации второй вакцины стало известно 14 октября. «ЭпиВакКорона» разработана центром «Вектор».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.10.20 9:07:19 | IP: 88.147.163.194
Пиздоб  цены растут лекарства нет врачи хамят
#2
 
Гость
22.10.20 9:10:28 | IP: 95.84.16.19
Его слушать-себя не уважать
#3
 
Гость
22.10.20 10:21:10 | IP: 217.118.90.183
 В одной из больниц нашей, Саратовской области ( не Балашов), в одном из отделений ковидом медсестра заболела, отделение закрыли на карантин. Одному из больных в этом отделении требуется осмотр доктора из другого отделения, и даже не только осмотр, но уже лечение, время работает не на больного. Врач лечащий сказал, что «дополнительный врач» не придёт до тех пор, пока не закончится карантин, т.к. в карантин идти сюда ВРАЧ БОИТСЯ. Это при показываемых нам скафандрах? При требовании от нас носить лоскутики на лицах в защиту от вируса? И какие ж тогда смельчаки лечили больных туберкулезом, оспой, проказой, чумой—бессмертные? А скафандров у них не было, и развитие науки с медициной были не те, что сейчас. Вот где гомерический хохот сквозь горькие слёзы.

#4
 
Гость
22.10.20 10:37:26 | IP: 178.18.215.51
Если снова будет локдаун на 2-3 месяца, думаю, народные волнения будут неизбежны. Второй раз народ так кинуть себя не даст
#5
 
Гость
22.10.20 10:37:36 | IP: 77.106.250.170
этот пацан кремень. надо бежать купить спички и соль.
#6
 
Гость
22.10.20 13:35:32 | IP: 85.140.1.42
Заботится,а вместе мы сила!
#7
 
Гость
22.10.20 13:36:52 | IP: 85.140.1.42
Да,постарел сильно,никакой ботекс не спрятать.
#8
 
Гость
22.10.20 16:11:12 | IP: 217.118.90.201
Им то боятся нечего! У них на 10тыс жизней денег хватит.
#9
 
Гость
22.10.20 16:50:46 | IP: 94.19.165.131
Опять пургу несёт Сказочный. Неужели не понимает, что никто ему не верит?!
#10
 
Гость
22.10.20 17:52:01 | IP: 88.147.174.231
гость9  да есть ещё идиоты,которые смотрят вечернего мудозвона с киселём и свято верят что нам нужен рывок
#11
 
Гость
22.10.20 18:22:12 | IP: 85.26.234.199
Рывок в пропасть.
#12
 
Гость
22.10.20 19:11:26 | IP: 78.106.230.80
 " Бизнесмен отметил, что сейчас стоит сложная задача соблюсти баланс и сохранить жизни россиян, а также заработки и занятость". То есть - волки чтобы сыты и овцы целы? Поскольку в природе так не бывает, не понятно, кому отдали предпочтение?
#13
 
Гость
22.10.20 19:18:34 | IP: 88.147.152.196
#3 Гость им деньги большие платят,пусть отрабатывают их.медсёстрам по 50 тыс.,врачам по 80 тыс. + ещё зарплата и ещё региональные.
#14
 
Гость
22.10.20 20:25:54 | IP: 78.29.67.154
Вчера канал Звезда.Не смотрю ,но слышу,заинтересовало смотрю.Совет федераций ,заседание.Матвиенко слушает доклад каго то светилы от медецины. Вопрос стоит о массовости вакцины от кароновируса,он спрашивает когда надо?Матвиенко- уже  срочно надо!Наверное вы сами уже првились,ответ:"Да,ещё в начале марта,привились все"......Чем,когда??!!Ведь вроде у нас даже штаммов для изучения не было.Откуда вакцина против кароны в начале марта?! Что вообще происходит?
#15
 
Гость
22.10.20 22:04:19 | IP: 213.87.144.28
Владимир Владимирович молодец!
Удерживает ситуацию как может!
В европейских Италии, Франции, Кипре уже ввели комендантский час.
В России же в сложнейшей международной обстановке Путину удается маневрировать в интересах страны, народа !

#16
 
Гость
23.10.20 8:24:25 | IP: 176.59.114.80
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#17
 
Гость
23.10.20 20:40:15 | IP: 217.118.90.185
А мне сейчас было бы ВЫГОДНО, чтобы вернули карантин и отменили масочный режим.
#18
 
Гость
24.10.20 0:07:50 | IP: 217.118.90.254
У нас все через жопу, весной не было столько больных, больше приписывали-зыкрыли все,
 батьку Белоруссии чуть на кол не посадили, а сейчас, как в Италии, не закроемся, будем стоять до последней таблетки, спать они хотели на жизни людей, коммерсанты чертовы, штрафами обложить, да таблетосы подороже впихнуть, а если умирают, свалят на естественный отбор..
#19
 
Гость
24.10.20 9:05:24 | IP: 93.81.142.135
В Москве  закрыты и школы и учебные заведения закрывают
#20
 
Гость
24.10.20 9:06:40 | IP: 93.81.142.135
В Воронеже ооже закрываются учебные заведения ,посмотрим что дадут нам 2хнедельные каникулы?
#21
 
Гость
24.10.20 12:14:39 | IP: 217.118.90.167
Гость 10, вот уже один нарисовался из тех, про кого Вы написали—№15—аж заходится от восхвалений!
#22
 
Гость
24.10.20 15:10:15 | IP: 217.118.90.160
15-й - путинский жополиз
#23
 
Гость
25.10.20 22:13:18 | IP: 93.81.142.135
Посмотрелиб они как у нас сдесь Ни лекарст,ни врачей , ни бльниц ,ничего и как хотите держитесь Знакомые заказывают лекарства в Москву ,как нам сдесь быть ?появляются лекарства и цены заоблочные Когда это безобразие закончится ?Не ужели порядок навести  нельзя?
#24
 
Гость
28.10.20 22:24:28 | IP: 178.176.217.168
А позле ввели всероссийский масочный режим. Пустозвон!