Балашовер

Семье инвалидов-колясочников предложили квартиру на втором этаже сельского дома

Жительница Балашова Марина Азнабаева, чей сын, Ярослав Сердюков, признан судом, нуждающимся в получении жилья рассказала, через какие трудности приходится проходить, чтобы добиться положенное по закону жилье. Дело в том, что Марина и ее сын инвалиды-колясочники, в связи с чем им требуется жилье в районном центре, расположенное на первом этаже здания и оснащенное удобным пандусом. 

«Мы встали на учет, квартиру нам никто не выдавал, и тогда прокуратура в рамках защиты наших прав обратилась в суд, где добилась решения: предоставить нам жилье на территории Балашовского района. Конечно, это решение никто не исполнял, я поняла, что квартиру нам не выдадут никогда, поэтому отправилась на личный прием к президенту России. В Москве меня встретил помощник главы государства и пообещал разрешить мою проблему в короткие сроки. Вскоре формальная реакция действительно последовала, но в итоге местные власти стали писать отписки и издеваться над нами, по-другому их поступки не назовешь. Они отказались выдавать нам квартиру в самом Балашове и заявили, что предоставят ее в одном из населенных пунктов, расположенных на территории района. Спустя некоторое время чиновники объявили аукцион и заключили государственный контракт на приобретение квартиры на вторичном рынке, которая располагалась в поселке Октябрьский.

Когда я прибыла туда, чтобы посмотреть предлагаемое жилье, то была шокирована. Оказалось, что квартира площадью 52,2 квадратных метра расположена на втором этаже разваливающейся кирпичной двухэтажки со стенами с грибком, сгоревшей электрикой и аварийной лестницей, по которой даже здоровому человеку трудно подняться. Подняться туда я не смогла физически, из-за чего мне пришлось написать отказ. Как оказалось, на приобретение этой квартиры чиновники потратили порядка несколько сотен тысяч рублей»,
- возмутилась Марина Азнабаева.

По словам женщины, поняв, что другой квартиры ей не предложат, она обратилась за помощью к адвокату, чтобы тот оказал ей юридическую помощь и предал вопиющий случай огласке.

Сам юрист считает, что действиях ответственных чиновников правительства Саратовской области, занимавшихся приобретением квартиры для инвалидов-колясочников, должны проверить органы следствия и прокуратуры.

«Удивляет сам факт того, как после обращения к Владимиру Путину отреагировали на это власти региона. Они купили на аукционе квартиру, которая находится в 30 километрах от Балашова. Туда, как я понял, автобус ходит один раз в неделю, квартира находится на втором этаже с лестницей, по которой трудно подняться здоровому человеку. В данном населенном пункте отсутствует какая-либо инфраструктура для инвалидов, я не говорю уже об аптеках и больнице с профильными специалистами. Этот населенный пункт производит вид вымирающего поселка, а это жилье, которое пытались предоставить, вряд ли может иметь какую-то балансовую стоимость. Сложилась чудовищная ситуация, когда два колясочника - мать и сын, не имеющие собственного жилья, вынуждены арендовать съемную квартиру, а чиновники предложили им такой «чудесный» вариант, формально исполнив обязательства по предоставлению жилья. По данному факту мы планируем обратиться в правоохранительные органы с вопросом об обоснованности бюджетных трат», - сказал правозащитник. 

Источник: Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.10.20 9:55:58 | IP: 88.147.152.136
Господи, да когда же это прекратится! Когда уже перестанут выкидывать деньги на всех этих сирых и убогих! Сирот - уголовников и алкашей, инвалидов, которые без чужой помощи недели не проживут! Дайте возможность жить и работать тем, у кого все в порядке и с ногами/руками, и с головой! Абсолютная деградация и иждивенчество! И адвокат, гандон, вымирающее село ему в Смычке. Нормальное село каких тысячи в нашей стране и люди в нем живут также, как и миллионы других людей! Бесят эти зажравшиеся, которые тяжелее хера в жизни ничего не поднимали, защитники! Для всех инвалидов есть специальные Дома для инвалидов! а тут - квартиру на первом этаже, потом лестницу переделай в пандус, и плевать, что остальным жильцам пяти этажей это неудобно, яжинвалид мнеположено! знаем проходили! поэтому и пишу тут, накипело!
#2
 
Гость
22.10.20 9:56:03 | IP: 217.118.90.183
Ситуация, конечно, ужасная. Не совсем понятно—«не имеющие жилья». Где -то же они проживали до этого? На фото вполне взрослые.
#3
 
Гость
22.10.20 10:02:35 | IP: 109.197.204.28
Гость 1 - а может как Гитлер - расстреляете их ? Вы дебил.
#4
 
Гость
22.10.20 10:03:13 | IP: 37.145.176.56
Удивляет реакция комментаторов!? А ничего , что просто с головой надо дружить чиновникам! Если государство гарантирует определенные льготы, то это надо просто добросовестно исполнять ! И не выкидывать государственные деньги на ветер!
#5
 
Гость
22.10.20 10:08:52 | IP: 128.73.23.133
1 гость 1 рочитай умка что написала
#6
 
Гость 6
22.10.20 10:14:25 | IP: 89.178.112.35
1 ты до.. еб?
#7
 
Гость
22.10.20 10:22:46 | IP: 109.168.210.137
#1
 
Гость
Не захлебнитесь от собственного говна. Откачивать вас никто не будет. Исходя из ваших же принципов.
#8
 
Гость
22.10.20 10:31:36 | IP: 217.118.90.248
А есть меры поддержки не для инвалидов?
#9
 
Гость
22.10.20 10:38:14 | IP: 78.29.83.95
#1 Гость,от сумы и от тюрьмы - не зарекайся.
#10
 
Гость
22.10.20 10:45:57 | IP: 88.147.153.43
Гость 1 не приведи господи попасть в такую историю. И не забывайте пословицу "Как аукнется, так и откликнется". А чиновников за такое безобразие гнать с работы метлой без права занимать какие либо должности. Это заведомо аморальный поступок.
#11
 
Гость
22.10.20 11:23:59 | IP: 95.24.58.198
Да нет там, даже формального исполнения суда. если квартира не соответствует нормативным требованиям для проживания инвалидов-колясочников и на лицо - не целевая трата бюджетных средств.  Если захотят, соответствующие органы, могут и уголовное дело возбудить.
#12
 
Гость
22.10.20 11:32:37 | IP: 176.59.102.201
А.что. Смычка перспективное село? Да там по селу дорог нет!!!!! Депрессивный посёлок! Жители не обижайтесь!!!!!
#13
 
Гость
22.10.20 11:34:07 | IP: 88.147.152.5
купили жилье дешево,а отчитались на тысячи и еще и наварились на инвалидах,примерно это выглядит так,по нормальному за такие выходки на нары бы не мешало посадить
#14
 
Гость
22.10.20 11:35:24 | IP: 88.147.173.35
Гость 1 , для того чтобы стать инвалидом достаточно сделать один неудачный шаг.
#15
 
Гость
22.10.20 11:39:42 | IP: 83.149.19.227
Гость 1- эт ты инвалид на голову.  Был бы ты нормальный и здоровый человек, то ты такую чушь тут не писал. Что завидно стало? Иди сломай себе позвоночник и катайся на инвалидной коляске. По пробуй пройти такие жизненные трудности, как у них.  
На словах ты Лев Толстой, а на Деле ты Х... простой!!!!!
#16
 
Гость
22.10.20 12:13:11 | IP: 37.144.47.67
Им дают квартиру БЕСПЛАТНО!!! А они ещё и не довольны! Вот же неблагодарные! Почему другие вынуждены брать ипотеку на 30 лет?!!
#17
 
Что-то тут не так...
22.10.20 12:23:05 | IP: 85.140.1.209
Непонятно одно предложили квартиру в районом центре, так как есть решение суда по которому именно в районе, а не в городе должна быть квартира. Если не устраивает квартира можно же отказаться от неё? Или же под дулом пистолета заставляют туда заселяться?
#18
 
Гость
22.10.20 13:03:16 | IP: 88.147.173.168
Мозгов , у вас нет . Те кто наезжает . А тебе сосед успеха , дерзай !
#19
 
Гость
22.10.20 13:22:08 | IP: 95.84.21.169
Безобразие!
#20
 
Гость
22.10.20 13:48:43 | IP: 88.147.162.235
Чтобы они совсем погибли в районе, ведь в городе все врачи рядом, а туда скорую не дождешься. Летом можно выехать в парк погулять, а село-есть село. Люди, почему ВЫ такие злые?
#21
 
Гость
22.10.20 13:48:44 | IP: 88.147.173.141
нет никакой гарантии от инвалидности НИКОМУ И НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#22
 
Гость
22.10.20 13:54:22 | IP: 95.24.58.48
До президента добралась. И это на коляске ? Что-то тут не так. Сейчас полно желающих не просто бесплатно получить, но еще и с выгодой. У нас дом -интернат есть. Почему они не просят жилье отдельное ? Они что не люди ? Кто-то за ними стоит, может родственники ? Как за бабкой .. Не сами они на этот шаг идут. У нас как получается - кто рвач , тот хват ? У них денег хватает на адвокатов. У нас в городе своих льготников хватает и еще районных обеспечивать  ? Нам никаких денег не хватит
#23
 
Гость
22.10.20 13:55:38 | IP: 37.145.178.30
У 1 с головой явно не всё в порядке!

#24
 
Гость
22.10.20 14:09:28 | IP: 95.24.58.48
Да гость № 1 -прав. До Москвы колясочники не могут добраться сами. Обратите внимание на фамилию женщины - не русская. Вот кому нужно жилье в Балашове, а забота о мальчике- просто прикрытие. Жили-жили в деревне, но  теперь решили за счет ребенка все переселится  в город. А почему не в Саратов ? Родители сами что не должны думать о своем ребенке ? Пусть возьмут ипотеку. Деньги по уходу получают от государства очень хорошие.  А у нас свиноматки имеют льготы, а ответственные , разумные родители ипотеку берут. Это нерусский господин нашел женщину с ребенком - инвалидом и решил завладеть жильем в городе. Ребенок- инвалид просто инструмент
#25
 
Гость
22.10.20 14:13:59 | IP: 88.147.162.235
Мать тоже инвалид. Гость 24, вы разве непоняли?
#26
 
Гость
22.10.20 14:21:14 | IP: 95.24.58.48
Только сын признан нуждающимся . Прочитайте !  Жили же ранее, пока рядом иностранный гражданин не появился. Потом мальчика в интернат сдаст, а жилье себе. А это горе-мамаша не заступится. Сколько таких случаев по стране !!! Жили в районе, так почему хотят в городе жилье ?
#27
 
Гость
22.10.20 14:34:25 | IP: 88.147.174.77
1гость - конченный человек, по жизниплесень еще та , инфа 100
#28
 
Гость
22.10.20 14:37:07 | IP: 83.149.21.60
Гость 1, еще и к господу взываешь? А имя у тебя, случайно не Адольф?
#29
 
Гость
22.10.20 14:39:28 | IP: 88.147.162.235
А как же другие инвалиды живут в районе?????Они не такие что ли????
Одни льготники у нас -зажрались уже.не  хотите берите ипотеку и живите хоть в Москве!!!
#30
 
Гость
22.10.20 15:06:09 | IP: 95.24.58.48
 Точно. Зажрались. Давайте всем приезжим давать жилье. Предлог у нас найдут. В нашей пятиэтажке был случай. После смерти матери остался 30 летний молодой человек с инвалидностью. Столько желающих появилось ухаживать за ним. Суды длились 2 года. Результат -выиграла дальняя родственница, которая в глаза не видела молодого человека. Теперь этот человек в псих диспансере.  Квартирный вопрос. И в этом случае будет тоже самое. Пока он в деревне- он будет жить.
#31
 
Гость
22.10.20 15:20:53 | IP: 217.118.90.183
Предвижу реакцию, но выскажу. Чиновникам надо иметь и голову, и совесть, и душу сострадающую. Да, да, да и ещё миллион раз—ДА. Инвалидом может стать любой? Тоже—да. Но… разве инвалидам голову иметь не надо?  Сиротам головы не требуются?    Не имея здоровья, крыши над головой, стабильных заработков—рожать? Для кого? Чисто для себя? Похоже, будем наблюдать вторую серию мыльной оперы «как ничего превратить во что-то"?
#32
 
Гость
22.10.20 15:25:31 | IP: 78.106.230.80
 Великая Держава, в которой уборкой мусора и обеспечения жильем инвалидов занимается сам президент и на которого чинуши ложили " с прибором", потому как и мусор не убирают толком ,инвалиды без жилья и все остальное оставляет желать лучшего. ПОЗОРНИКИ.
#33
 
Гость
22.10.20 16:18:57 | IP: 95.24.58.48
Инвалиды без жилья ? Или родственники за счет инвалида хотят халявную квартиру ? Они жили в районе. Почему требуют квартиру в городе ? У нас что бюджет резиновый ? Сердобольные сложитесь и купите им квартиру !!! Купите.  А наши налоги пусть идут на наших нуждающихся. А всех  иностранцев ( фамилия матери нерусская ) не обеспечим. У нас своя очередь есть. И сироты, и инвалиды и многодетные. Кого только нет. Так еще и районных обеспечивать. Включите мозги. Деньги на Москву и адвокатов есть, а на жилье нет ?
#34
 
Безобразие!
22.10.20 16:30:33 | IP: 85.140.0.117
Зачем прикрываются яжинвалид? Яжмать? Жили до этого в селе, так с чего вдруг им в городе квартиру? Лестница им не такая! Дом не такой? Деревня не город! Вот так вот и живём? Почему наши дети вынуждены Ипотеку на 30лет брать, а им бесплатно дают лицам нерусской наружности???
#35
 
Гость
22.10.20 16:48:00 | IP: 95.24.58.48
 Ага и в Москву скатали и адвокатов наняли и в интернете выложили. Если сами такие грамотные, то могут и на квартиру заработать. Только видно, что это не они такую бурную деятельность проявляют, а муж матери или его родные дети. А инвалидом прикрываются. Все ближнее зарубежье съезжается. Пусть зарабатывают сами или валят обратно
#36
 
Гость
22.10.20 17:16:30 | IP: 128.73.9.143
Теперь чиновник с администрации какую нибудь бабушкину квартиру в октябрьском продать не смогл за 50 тысяч, решили потратить 500 тысяч на поиски бабушкиной квартиры, чтоб хоть кому то впихнуть её.
#37
 
Гость
22.10.20 17:23:27 | IP: 95.24.58.48
Гость № 36- включи мозги. Или нас русских за лохов держать можно ?
#38
 
Гость
22.10.20 17:49:03 | IP: 88.147.152.73
1, 24, 33, 34 злые люди живут в Балашове. Это может коснутся каждого, все люди имеют право на жизнь, на себя посмотрите
#39
 
Гость
22.10.20 18:01:30 | IP: 95.24.58.48
Гость № 38- вы что не видите, что с района хотят перебраться в город . С какой стати ? У нас есть дом-интернат для инвалидов. Или они НЕ люди ? Вы сами верите, что инвалид -колясочник  добился приема в Москве ? Поговорите с колясочниками и узнаете их возможности. Просто муж мамы с многочисленной родней решил воспользоваться пасынком. Прописка у них районная .очередь у них своя. а не городская.  Мне жаль парня -инвалида. Им пользуются, а потом отправят куда подальше. Прочитайте фамилию матери. !!!О парне- инвалиде там никто не думает. Им прикрываются. Откройте глаза !!!
#40
 
Гость
22.10.20 18:25:50 | IP: 88.147.173.158
Петракова- козла туда поселить по решению суда и народа.
#41
 
Гость
22.10.20 18:26:10 | IP: 217.118.90.183
В Балашове, #38, живут разные люди, и у многих глаза открыты и мозги есть, чтоб ртличить людскую БЕДУ от людской ХИТРОСТИ. Здесь не беда и просматривается, а 100%-я хитрость с целью халявной наживы.  Мать получает пенсию и на себя, и на сына. Им платит не только государство само по себе, но и огромное количество людей, отчисляющих государству налоги—из своих, заметьте, карманов. Людям, не ЗАРАБОТАВШИМ в своей жизни ни единой копейки. Если вы столь добренькие среди всех злых балашовцев, кто вам мешает поменяться с этой мамой и её  сыном жильём? Уступите им своё, а сами возьмите себе предложенное им. Только и всего. Сделайте им доброе дело. А все остальные пусть платят налоги, работая, их сыновья пусть в армии служат, пусть ипотеки берут и платят за них половину жизни…ну, и так далее.
#42
 
Гость
22.10.20 18:36:55 | IP: 78.106.230.80
 37 и 39 гость. Ты нет никто и зовут тебя никак. Какой ты нахрен русский и чем докажешь? Паспорт покажешь?
   Стукнись головой об стенку, идиота кусок, а свои националистические чувства используй на тех , кто действительно  всё разворовал. Ты их фамилии получше почитай.
   У нас есть, были и будут два врага: Израиль и США. Ещё добавился Китай, но он не враг, а скажем" гость незваный".
#43
 
Иван
22.10.20 19:19:46 | IP: 37.145.188.3
Конечно, зарекаться ни от чего нельзя: все ходим под богом и каким боком к кому судьба повернется-не угадаешь. 2 инвалида колясочника одни не смогут жить никогда без помощи извне. Знаю это, потому что в нашем доме живёт такой инвалид. Даже при наличии пандус на улице- ему требуется помощь , чтобы добраться до него из квартиры. В Советском союзе не было инвалидов и не было пандусов, поэтому сейчас сложно найти в Балашове жилье, подходящее для колясочников. Только дом-интернат.
#44
 
Гость
22.10.20 19:31:40 | IP: 128.73.9.143
Бедные люди колясочники, ничего нет в нашей стране для них. Хоть и хают Европу, но там элементарные вещи есть для инвалидов - колясочников. А вы читали статью внимательно, что уже адмиристрация нажилась на этом колясочнике, несколько тысяч потребовалось, чтоб найти эту халупу. Как не стыдно? Что там искать? Обратился к риелтору, он бесплатно найдёт.
#45
 
Гость
22.10.20 19:43:25 | IP: 88.147.152.196
кто против инвалидов прёт,скоро сам будет таким.пусть испытают на себе такие мучения.сволочи,а не люди.вас бог всех накажет рано или поздно.
#46
 
Гость
22.10.20 19:54:28 | IP: 88.147.152.196

#1 Гость а тебе гореть в аду синим пламенем за такие слова.ушлёпок.
#47
 
Гость
22.10.20 20:00:51 | IP: 88.147.152.196
#41 Гость инвалиды разные есть.есть на колясках ездят,а есть лежат беспомощные.поэтому их делят на 3 группы инвалидности.
#48
 
Гость
22.10.20 20:23:21 | IP: 88.147.174.77
Сколько гнилых людей везде, спасибо интернету.
#49
 
Гость
22.10.20 20:37:12 | IP: 128.73.9.143
Кто не подыхал от болезни, тот не поймёт.  
#50
 
Гость
22.10.20 20:46:06 | IP: 78.29.67.154
Если издают закон,его надо соблюдать,как населению,так и государству.Не можете соблюдать,не сочиняйте.
#51
 
Гость
22.10.20 20:58:36 | IP: 85.140.6.185
Гость 22,ты дебил или в психушки пишешь. Ты что ли деньги им на квартиру дашь или у тебя просят. Придурок, ты знаешь ситуацию в этой семье? Спаси и сохрани такое пережить и жить так, как они живут.
#52
 
Гость
22.10.20 21:04:03 | IP: 78.29.67.154
Желаю этой семье отстоять свои права.А администрации президента позор,раз отфутболили ихнюю просьбу  тем, кому кластьхер на все эти законы.
#53
 
Гость
22.10.20 21:11:19 | IP: 37.144.40.112
хорошо , что не на пятом. ничего удивительного для балашова.... так и живем.
#54
 
Бабка на лавке
22.10.20 22:55:52 | IP: 37.144.47.67
Вот все равно не пойму я одного: вот дают квартиру им, так кто их то заставляет? Ну не нравится, так не бери! Дарёному коню в зубы не смотрят! А подъезды страшные так у всех такие! Где фото самой квартиры? А лестница как лестница! Понятно, что на коляске одной не подняться, так с чего здоровому-то человеку по ней невозможно на второй этаж подняться? Люди на пятом этаже в кредит на 20, а то 30 лет берут, а тут государство бесплатно даёт! Значит так нуждаются видимо в жилье, что отказываются!
#55
 
Гость
23.10.20 5:43:12 | IP: 217.118.90.183
 Гость 47, вы Америку открыли! О том, что есть разные категории инвалидов и без вашего уточнения известно. Кислое с пресным мешать не надо. Когда у абсолютных здоровой пары рождается ребёнок-инвалид,—это одно, а когда беспомощная сама изначально женщина, которая сразу предполагает возможность рождения больного потомства, хочет «женского счастья»,—это другое. Колясочницей женщина стала после рождения ребёнка, или до его рождения—две большие разницы. На фото уже не ребёнок, где-то и в чём-то мать проживала с ним, на что-то—тоже. Не пожар же там вдруг лишил их жилья, не под кустиком они проживали раньше? Об этом в заметке ни единого слова—умышленно?  Судя по тому, как всё представлено, не всё там так просто, несчастненьких там нет, «мохнатая рука» из-за их колясок явно видна, т.ч. выцарапают они «своё» за будьте-нате. Как выбила то, что желала небезызвестная бабуся, вернее те, кто стоял за ней. Только бабуся-то та, может, и в шоколаде, а вот у парня, да, впрочем и у его мамы, перспектива оказаться не в новом, полученном всеми правдами-неправдами, жилище, весьма велика. О чём тут и написали пользователи.  Если сейчас есть за что пожалеть мать и сына, то не пришлось бы их потом пожалеть ещё больше, когда они реально могут оказаться либо в психушке, либо на улице. Чем лучше они получат жильё, тем вероятнее эта перспектива для них. В доме для инвалидов (да, не санаторий на берегу Черного моря) они были бы в тепле, обстираны, вымыты, накормлены, развлечены, под меднаблюдением и не в одиночестве. Ну, уж если сложилась так судьба у людей,—живут ведь там люди.
#56
 
Гость
23.10.20 8:08:50 | IP: 85.26.235.25
Конечно, про центр города загнули, в селах живут инвалиды и ничего. Но со вторым этажом и доступностью загнули. На выбор Репное, Хоперское, Балашовский автобусы несколько раз в день ходят
#57
 
Гость
23.10.20 9:19:44 | IP: 128.73.9.143
Там наверное ещё старые деревянные, узкие лестницы, все гнилые. Да и вообще в администрации мозги есть на второй этаж колясочников. В деревеях одни одноэтажки, а без ног людей на второй этаж. Кто выбирал им эту квартиру посадить на недельку в коляску и поселить на второй этаж, как бы он себе за хлебушком ездил. Двоечников по блату наберут, которые боятся подумать головой лишний раз.
#58
 
Гость
23.10.20 9:56:31 | IP: 217.118.90.183
Гость #57, и часто Вы видите колясочников, ездящих в магазин себе за хлебушком? Где? У них у всех есть соцработники, которые им про осят на дом всё, что необходимо. Уж с этой стороны они защищены гораздо лучше, чем может показаться.
#59
 
Гость
23.10.20 9:58:04 | IP: 217.118.90.183
приносят
#60
 
Гость
23.10.20 10:51:32 | IP: 128.73.35.166
Первый советую тебе ,переломи себе хребет,и живи в доме интернате!мразота конченная
#61
 
Психиатр
23.10.20 11:20:01 | IP: 85.140.1.223
Побухтели? А теперь разбрелись по палатам!!!
#62
 
Гость
23.10.20 11:53:20 | IP: 217.118.90.240
А им что нужно дворец на рублёвке
#63
 
Гость
23.10.20 12:15:34 | IP: 37.144.43.128
В деревне парню лучше. Он сам из своего может выезжать на улицу без посторонней помощи. Прогулки, свежий воздух. А в городе даже на первом этаже ему дадут.  И что ? Пандусов нет, а где есть все равно по нему не подняться. Будет сидеть дома и ждать отчима , когда он вывезет на улицу. . Это отчим хочет получить жилье за счет парня, а потом сдаст его в интернат. Все это понимают
#64
 
Гость
23.10.20 12:18:33 | IP: 85.26.165.19
Марш все по норам,хорош орать!!!
#65
 
Гость
23.10.20 12:30:26 | IP: 37.144.43.128
Азнабаев- отчим парня- инвалида. Вы верите, что он хлопочет не о себе ?Есть ли вообще у него паспорт российский ?
#66
 
Гость
23.10.20 12:31:30 | IP: 128.73.19.205
Ребенок родился инвалидом,отец сразу отказался,Марина сама тянула эту лямку. Вышла за башкира замуж через две недели после свадьбы попала в аварию вот результат.Какие же вы злые люди.Дай бог Вам здоровье и ничего подобного с Вами чтобы не случилось.
#67
 
Гость
23.10.20 12:40:54 | IP: 37.144.43.128
Как немощная женщина без посторонней помощи может  добраться до Москвы ? Деньги на адвокатов и поездки есть, а на улучшение жилищных условий нет ? А где они жили , на улице ? В своем доме, а значит по закону , они сами должны улучшать свое жилье. Им пошли на встречу, бесплатно выделяют, а им не нравится. У нас что в доме-интернате или интернате для слепых НЕлюди живут ? Они тоже инвалиды. Существует очередь. С какой стати вне очереди должна получить семья из деревни ?
#68
 
Гость
23.10.20 13:56:24 | IP: 88.147.174.241
Читать мерзко, какие вы все злые и завистливые. Только чему завидуйте такой жизни как у этой девушки и у её сына? Так вы себе сломайте хребет и живите в доме интернате, тогда поймёте что это такое.  Все ходим под Богом и никто от инвалидности не застрахован. Кто писал гадости в адрес этой семьи, вы все тут больные на голову, ИНВАЛИДЫ  ЭТО ВЫ. Она не у вас просит, она просит своё, что положено государством! И не вам решать где ей жить лучше. Люди имеют право на жизнь!!!! И хватит уже писать гадости про инвалидов! Вы здоровые с руками и ногами мрази конченные, больные на голову!!!!
#69
 
Гость
23.10.20 13:58:12 | IP: 217.118.90.180
Да уж " добрый" народ средневековья. Боятся, что инвалиду вдруг лучше будет
#70
 
Гость
23.10.20 14:01:07 | IP: 88.147.174.241
Гость 1 .Деградация это ты!! Дура конченная
#71
 
Гость
23.10.20 14:11:21 | IP: 37.144.43.128
Дело в том , что эти инвалиды хотят без очереди получить себе жилье. Почему они хотят переступить через других таких же нуждающихся ? Или у нас только один парень -инвалид и больше нет ? Жалеете одного. А почему других не жалеете, которые терпеливо ждут ? Они не пишут в интернете, они не ездят в Москву.  Они , на самом деле нуждающиеся. Их тоже пожалеть надо. Или про них забыли ? Разве это справедливо ? Вот о чем речь !
#72
 
Гость
23.10.20 14:52:05 | IP: 85.26.234.185
Терпеливо ждать можно в нашем государстве пожизненно. Приходится добиваться реализации прав! Гость 68 жму руку, есть хорошие люди оказывается. Марина очень хороший, добрый человек. Марина удачи тебе! Все у тебя получится!
#73
 
Гость
23.10.20 15:07:45 | IP: 79.126.98.96
ГОСТЬ 1 -инвалидность каши, которая в твоей тыкве!!! Сирот - уголовников и алкашей-зачем ярлыки навешивать?? Алкаши и уголовники-исключительно сироты? Таких везде хватает в нашей рашке..Если что-то хочешь написать, подумай, в твоем случае несколько раз!!!
#74
 
Гость
23.10.20 15:11:50 | IP: 37.144.43.128
Желая удачи Марине, вы тем самым унижаете других инвалидов.  У Марины есть муж. И он не инвалид. А другие одинокие , брошенные,  инвалиды , что должны делать. ? А незрячих сколько ? Вот кому в первую очередь помогать нужно. А вы поощряйте тех , кто по головам таких же , а может еще более нуждающимся идут. Дадут им , значит другому инвалиду из очереди откажут ! Это не справедливо. Пусть муж Марины позаботится о своей семье.
#75
 
Гость
23.10.20 16:15:11 | IP: 217.118.90.183
Доброхоты, жалеющие Марину, перечитайте внимательно комментарий №74, да и остальные—не помешало бы. Кто-нибудь её обозвал, кто-нибудь ей пожелал зла?  А потом перечитайте все эпитеты, которыми вы тут понаграждали людей, пожелали им и напророчили все беды мира! Ну, и кто ж тут злой? Если тут «раздухарились» знакомые этой семейной пары (а не одинокой беспомощной женщины), а скорее всего, знакомые и есть, раз начали подробности её биографии, то чем вам виноваты те инвалиды, через чьи головы и судьбы перешагнет ваша Марина? В чём ваше, на фоне всех нас—злых и нехороших—добро?!
#76
 
Гость
23.10.20 18:59:04 | IP: 88.147.196.142
#71 Гость дело в том есть правила для инвалидов 1 группы,кто может получить жильё без очереди.это закон и его надо исполнять.просто так их бы не поставили на получение жилья без очереди.
#77
 
Гость
23.10.20 19:08:04 | IP: 85.140.3.1
Безграмотный завислывый народ в Балашове!И грамотность не в правописании заключается,как многие тут думают,а в знании своих прав и обязанностей.
Просто все нормальные люди свалили с этого городка,осталось лишь это хуй пойми что ,а не народ....
#78
 
Гость
23.10.20 19:17:59 | IP: 217.118.90.183
Гость #76, в статье ни она сама, ни её адвокат, ни автор статьи ни слова не сказали о том, что они поставлены «на получение жилья без очереди».
#79
 
Гость
23.10.20 19:58:30 | IP: 176.15.151.248
Какие все злые, завистливые люди в Балашове. Инвалиду завидуют. Если положено от государства помощь, пусть получат. И не  в деревне.
#80
 
Гость
24.10.20 8:37:41 | IP: 217.118.90.167
 А почему не в деревне? Там живут люди третьего сорта?