Балашовер

Министерство образования призывает школьников к бдительности по время каникул

Подавляющее большинство образовательных организаций Саратовской области сегодня работают в обычном режиме. Решение о переходе на дистанционную форму обучения и внесении изменений в учебные планы принимается образовательных организаций отдельно, исходя из мониторинга заболеваемости учеников и эпидемиологической обстановки в конкретном муниципальном районе.

В настоящий момент только 3 школы из 914 общеобразовательных организаций Саратовской области полностью переведены на дистанционный режим работы, а также 44 класса в 27 школах. На самоизоляции около 2 тысяч учащихся – это менее 1% от общего их числа.
Министерство образования совместно с Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области ежедневно отслеживает ситуацию с COVID-19 в школах.

«В школах региона принимаются все профилактические меры для обеспечения безопасности школьников. Педагоги и медицинские работники ежедневно следят за их состоянием, проводятся дезинфекция, профилактические мероприятия, в ходе которых детям разъясняют необходимость соблюдать правила гигиены.

В преддверии каникул хочу обратиться к педагогам и родителям наших школьников: очень важно, чтобы и во внеурочное время дети соблюдали правила безопасного поведения, помнили о социальной дистанции и опасности посещения мест массового скопления людей. Необходимо ещё раз напомнить ребятам о том, как важно беречь своё здоровье и здоровье своих близких»,
- прокомментировала и.о. министра образования Саратовской области Елена Нерозя.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.10.20 15:23:37 | IP: 5.144.118.21
Будте все бдительны. Видете мусоров - бегите
#2
 
Гость
24.10.20 21:21:40 | IP: 88.147.153.252
Нас перед каникулами предупреждали, о том, чтобы мы не бегали по дорогам, не подходили близко к водоёмам и т.д. ... А сейчас от чего детей предостерегли? От какой-то непонятной херни.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.119.125.135 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus