Балашовер

Глава района осмотрел благоустроенный парк в п. Первомайский

В пятницу глава района Павел Петраков побывал в поселке Первомайский, где завершились работы по благоустройству парка и ремонту дома культуры. Своими впечатлениями от увиденного руководитель поделился на официальной странице в соцсети.







"Благодаря усилиям руководства и жителей Первомайского муниципального образования, в текущем году поселению удалось войти в две программы: федеральную – комплексного развития сельских территорий и областную – поддержки местных инициатив.

При благоустройстве парка были выполнены работы на сумму более 2,2 миллионов рублей. Доля местного бюджета – около 700 тысяч. Но особо отмечу финансовое участие спонсоров и местных жителей, которые сообща собрали около 200 тысяч рублей! Для сельского поселка это немалая сумма.

Участие Первомайского МО в областной Программе поддержки местных инициатив позволило привлечь на внутренний ремонт дома культуры около 1 миллиона рублей. И здесь вклад спонсоров и местных жителей составил 150 тысяч рублей.

Вот так, за счет инициативы администрации муниципального образования, желания и неравнодушия жителей Первомайского всего за один год в поселке удалось реализовать сразу два крупных проекта.

При этом здесь не собираются останавливаться на достигнутом. В планах на будущий год – продолжение благоустройства парка, установка на его территории спортивной и детской площадок",
- отметил глава района в своем сообщении.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.10.20 13:15:15 | IP: 37.144.47.76
Здорово.
#2
 
Гость
26.10.20 13:26:29 | IP: 85.26.235.237
Конченные люди!
#3
 
Гость
26.10.20 13:29:12 | IP: 37.144.47.76
Жители захотели парк. Значит дорога устраивает их. Тебе мнение жителей не интересует. Выделят деньги на дорогу, значит будет дорога. На что выделяют из центра, то и ремонтируют. Город с парком , а деревенским - не нужен ?
#4
 
Гость
26.10.20 13:31:15 | IP: 88.147.174.99
Ну да. Дорогу там ушатали совсем эти песковозы, просто нет её, напрочь.
#5
 
Гость
26.10.20 13:33:08 | IP: 37.144.47.76
Вот их надо заставить дорогу сделать
#6
 
Гость
26.10.20 13:47:30 | IP: 217.118.90.245
Парк предполагает наличие деревьев, теннистые аллеи, а не голые площади асфальта с одиноким деревцем. Разве не так?
#7
 
Гость
26.10.20 15:17:43 | IP: 85.26.165.219
Нах*й дороги,дискотеки в доме культуры нужнее!
#8
 
Гость
26.10.20 15:28:50 | IP: 77.106.250.229
Умник, деревья сразу 10годовалыми сажать нужно было? Иванько,блять
#9
 
Гость
26.10.20 15:42:09 | IP: 217.118.90.245
Ты б свои матюки своей мамке адресовал, когда она тебя десятилетним рожала. А для того, чтоб деревья в парках росли, их вырубать не надо.  Ну, так ведь дураку кажется мало доказать, что он умный. Он обязательно попытается доказать, что вокруг одни  дураки. И это я не о себе. Иванько—это твоя подпись.
#10
 
Гость
26.10.20 16:57:21 | IP: 77.106.250.229
Дибильчик, там ПУСТЫРЬ был! Какие тут деревья вырубили??? Иванько -, это новый сериал на ТНТ.  Ты много слов написал, но так дураком и остался. Идиота кусок
#11
 
Гость
26.10.20 17:02:55 | IP: 37.144.47.117
Ну это же хорошо, чем ничего, тем более, если продолжат благоустраивать и далее.
#12
 
Гость
27.10.20 13:50:13 | IP: 88.147.152.157
если бы еще в городе мусор вывозили было бы огонь,а так уже все загадили!
#13
 
Гость
29.10.20 16:33:05 | IP: 88.147.174.99
Деревья посадят, нет в этом проблем. Главное  спланировали и за асфальтировали, завезли грунт. Теперь все остальное сделают люди. Там есть "непоседы", которые могут организовать народ. Удачи...
#14
 
Гость