Балашовер

Полиция и дружинники напомнили гражданам о мошенничестве

Представители «Народной Дружины» совместно с сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции провели рейд в объектах торговли города Балашова и провели с посетителями беседы профилактического характера об участившихся случаях мошенничества с вручением памяток «Внимание! Мошенничество! Полиция предупреждает: не дай себя обмануть!»

Всего участниками рейда стали 43 горожанина. Многие рассказали, что уже неоднократно читали такие предостережения в СМИ, на улицах города, либо получали похожие памятки от участковых и все равно поблагодарили за такой краткий ликбез.

Полицейские и дружинники напомнили гражданам, что никому нельзя сообщать данные своей банковской карты и коды из смс-сообщений, что нельзя верить сообщениям о положенной компенсации за лекарственные товары, выигрыше в конкурсе или лотерее, в которых вы не принимали участие, нельзя переходить по ссылкам из сообщений с неизвестных номеров и устанавливать программное обеспечение на телефон и компьютер из непроверенных источников.

К слову, народным дружинником может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, который по своим физическим возможностям может исполнять обязанности народного дружинника, не судимый и не привлекавшийся к административной ответственности. Для вступления в состав МОО БМР «Народная дружина» желающим следует обращаться по телефону: 8 (84545) 4-34-67, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.11.20 10:45:56 | IP: 85.26.233.34
Что-то лица дружинников с маской под носом не внушают доверия
#2
 
Гость
07.11.20 13:44:43 | IP: 178.45.132.173
Нас с производства заставляли я бы и сейчас пошла но увы возрастная Я !

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.204.65.189 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus