Балашовер

Накануне 8 Марта пользователи Сети интересовались розами и впечатлениями

Специалисты компании «Google», изучив запросы пользователей, связанные с 8 марта, пришли к выводу, что чаще всего пользователей интересуют розы и впечатления. Именно эти два слова возглавили список наиболее частых запросов накануне 8 марта в категориях “цветы” и “подарки”.

Что касается цветов, то чаще всего пользователи задают запрос о розах, далее о лилиях, ромашках, тюльпанах и мимозах.

Среди подарков, которые ищут в преддверии праздника, лидирует слово “впечатления”, на втором – “фотосессия”, а на третьем – “картина в подарок”. Четвертое место в рейтинге заняла книга как подарок. Интересно, что цветы заняли только десятое место в рейтинге наиболее популярных подарков.

Специалисты “Яндекса” тоже исследовали поисковые запросы и предпочтения о подарках. Специалисты сервиса “Яндекс.Деньги” отмечают, что чаще всего пользователи накануне праздника ищут поздравления и открытки, которым посвящено две трети “праздничных” запросов. С помощью платежной системы “Яндекс.Деньги” накануне 8 марта чаще всего оплачиваются заказа и доставку цветов, электронику, фотосувениры и билеты на развлекательные мероприятия.

За неделю до праздника пользователи “Яндекса” задали около 10 млн. запросов про 8 марта. Это на 3 млн. меньше количества запросов про Новый год.

Многие ищут в Сети идеи для подарков, чаще всего для мам (около 4,5 тыс. запросов в сутки) и девушек (около 3,5 тыс. запросов в сутки). Подарок для жены или бабушки с помощью “Яндекса” ищут около 500-700 раз в сутки, для свекрови – 400, а для тещи – всего 75.
Источник: Интернетные штучки

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.207.161.212 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus