Балашовер

За сутки в Балашовском районе выявлены 6 зараженных коронавирусом

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 13 ноября выявлено 219 новых пациентов с коронавирусом. Это очередной антирекорд за время пандемии. В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 23117 человек. За это время выздоровело 16256 пациентов, за минувшие сутки - 288.

Среди заболевших 149 контактных лиц, 70 - с неустановленным источником заражения. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 51, с признаками ОРВИ - 104, с бессимптомным течением - 64.

Распределение по территориям новых случаев COVID-19 выглядит следующим образом: Саратов - 121, Энгельсский район - 20, Балаковский - 15, Балашовский и Ершовский - по 6, Калининский и Пугачевский - по 5, Марксовский, Саратовский, Татищевский, Хвалынский районы и ЗАТО Светлый - по 4, Аткарский, Красноармейский, Краснопартизанский и Озинский районы - по 3, Вольский, Питерский и Ртищевский - по 2, Воскресенский, Лысогорский, Новоузенский - по одному.

Возрастной состав заболевших: дети до 14 лет - 13; 15-17 лет - 4; 18-19 лет - 4; 20-29 лет - 15; 30-39 лет - 38; 40-49 лет - 32; 50-59 лет - 40; старше 60 - 73.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 631415 лабораторных исследований, из них за последние сутки - 5742.

По данным оперативного штаба, пациенты находятся под наблюдением врачей. Определен круг контактных лиц для проведения необходимых мероприятий и изоляции.

Рекордный показатель в Саратовской области за пандемию был зарегистрирован 12 ноября - 212 случаев за сутки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.11.20 12:13:49 | IP: 89.223.105.242
Интересно как делают статистику по коронавирусу?У нас соседи  семья из 5 человек заболели все а по статистике 6 человек
#2
 
Гость
13.11.20 12:16:28 | IP: 89.223.105.242
Занижают.Больные коронавирусом сидят в одной очереди со всеми по крайней мери во второй поликлинике.
#3
 
Гость
13.11.20 12:57:47 | IP: 88.147.173.23
плюс 1200000 рублей, вот только кому ?
#4
 
Гость
13.11.20 14:18:03 | IP: 88.147.174.113
В статистику попадают только обратившиеся в поликлинику (+ вызов на дом) с подтверждённым тестом. Полгорода даже не обращаются, тихо болеют, пока не прижмёт. При этом, конечно, никому не рассказывают о том, что нюх пропал!
#5
 
мария
13.11.20 14:47:54 | IP: 93.81.134.120
В инфекционной больнице просят родственников принести даже новокаин. В поликлинике №    2 очень плохо организована выдача лекарств для больных сахарным диабетом, а они являются жизненно важными. В регистратуру не дозвониться,понимаем что сейчас главное борьба с вирусом, а с другими заболеваниями-умирать? Что опять писать Володину? Но это же не нормально!
#6
 
Гость
13.11.20 16:51:48 | IP: 78.106.230.80
 5-й гость. Мария,  "сильные мира сего" включили на Земле-матушке естественный отбор. Слишком много нас  "чахлых" развелось.  Будем теперь как раньше лечить  "заворот кишок"- керосином  и как советуют сейчас лечить "корону"- чагой.
#7
 
Гость
14.11.20 4:07:05 | IP: 217.118.90.216
К великому сожалению простого народа понятие "здравоохранение" теперь не имеет места быть. На его место пришла платная медицина, которой нужны не здоровые люди, а пациенты, платящие за лечение. Ковид несёт медицине деньги? Ещё какие! Значит, все силы на ковид! Деньги есть---лечение предоставим, денег нет---лечитесь сами, как умеете. Как написано выше, естественный отбор, выживут   те, кто моложе, побогаче, без побочных хронических заболеваний, да и то, кому как повезёт. Короче, охраняем своё здоровье сами --- маски, перчатки, дистанция от толпы, чистые руки, свежий воздух.
#8
 
Гость
14.11.20 10:59:55 | IP: 88.147.152.38
По сколько человек заражается  интересно в обеих банях Балашова?Какова статисчтика?
#9
 
Гость
14.11.20 12:43:15 | IP: 78.29.78.137
ЗАХЕРА В БАНИ ИДУТ,МОЙТЕСЬ В КОРЫТЕ ДОМА.
#10
 
Гость
14.11.20 17:15:41 | IP: 176.59.111.53
это да согласен
#11
 
Гость
14.11.20 17:22:14 | IP: 176.59.96.47
опухалово полное
#12
 
Гость
16.11.20 0:10:05 | IP: 88.147.174.163
Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему медперсоналу инфекционной больницы нашего города. Которые не позволили остановиться моему сердцу и сердцу моей мамы, подарили нам возможность жить, помогли справиться с тяжёлой пневмонией. Благодаря профессианолизму и самоотверженному труду в условиях пандемии, на протяжении уже более полугода, они спасают людей в независимости от сложившейся ситуации, ведут бой и днем и ночью.  Низкий поклон вам за ваш труд!  Мы искренне желаем вам успешно продолжать спасать своих пациентов, всегда оправдывать все добрые надежды и непременно находить выход из любой ситуации!  Здоровья вам и вашим семьям, благополучной деятельности и счастливой долгой жизни всем вам!
#13
 
Гость
16.11.20 3:31:54 | IP: 2.92.205.93
Гость с благодарностью, напишите на сайт минздрава