Балашовер

В Старом Хопре ввели карантин по бешенству

В трех районах Саратовской области изменилась эпизоотическая ситуация по бешенству животных. Об этом свидетельствуют постановления, подписанные губернатором Валерием Радаевым. Согласно тексту одного из документов, с 6 ноября карантин ввели в селе Малая Екатериновка Калининского района. Здесь в личном подсобном хозяйстве на улице Свободы от заразы пал крупный рогатый скот. Неблагополучными по заболеванию также признали территории сел Перекопное Ершовского района, где от бешенства погибла собака, и Старый Хопер в Балашовском районе, где заразу выявили у кота. С 6 ноября населенные пункты также закрыли на карантин.

В селах запрещены выставки собак и кошек, а также торговля домашними животными. Карантин снимут через 2 месяца, если после проведения всех необходимых мероприятий не будет выявлено новых случаев заражения.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.11.20 12:36:35 | IP: 88.147.225.197
Это вы там бешеные ЭДРОСЫ, Фашисты!!!
#2
 
Гость
13.11.20 14:30:47 | IP: 85.140.3.200
   И что у вас в головах???,  гости ##1, 2?
#3
 
Гость
13.11.20 15:00:10 | IP: 217.118.90.244
Много лет жил в этой деревне . Егорова там не живут
#4
 
Гость
13.11.20 20:30:14 | IP: 85.21.64.226
Толи ещё будет , ведь собаки как носились сворами так и носятся. Занимтся этим вопросом власть не хочет , значит пусть бешенством занимается.
#5
 
Гость
13.11.20 20:56:20 | IP: 176.59.102.51
Так в Старом Хопре карантин по лейкозу КРС, запрещена торговля молоком и молочными продуктами, людям выданы предписания на забой больных животных.
#6
 
Гость
14.11.20 8:04:28 | IP: 85.140.3.200
   #5 гость    Ну, да, прям внезапно с небес свалился на коров лейкоз. Он не меньше 10 лет там  царствует и покажите
хоть одного зараженного от такого молока.
#7
 
Гость
14.11.20 10:07:25 | IP: 176.59.97.86
Да, он там очень давно, 80 % поголовья заражено. Если Вам приятно есть молочные продукты от больных коров, то пожалуйста - приятного аппетита. Мне например, не хочется и детям своим тоже давать не буду. Многие покупатели на рынке, были в шоке, они и не думали, что такое может быть.
#8
 
Гость
14.11.20 11:56:12 | IP: 85.140.3.200
Оказывается  может. Мои знакомые тоже в шоке были,узнав о лейкоза у своих коров. Кровь берут на проверку два раза в год и никто на это внимания не заострял и хозяевам ничего не говорили.
#9
 
Гость
14.11.20 18:02:07 | IP: 176.59.104.96
Гостю 8, вот такие ветврачи, главное деньги за обработки содрать, и за все справки для рынка, а что там у коров, и что будут есть люди, их вообще не волнует.
#10
 
Гость
15.11.20 11:51:47 | IP: 217.118.90.204
Он у  нас не 10 а более20лет и никто не заразился,Пили ,ели и будем есть.
#11
 
Гость
15.11.20 12:45:06 | IP: 37.145.179.100
#1 а вот и зоофилы набежали
#12
 
Гость
15.11.20 17:24:19 | IP: 217.118.90.246
Врачи виноваты
#13
 
Гость
16.11.20 8:08:21 | IP: 85.140.7.117
Надо убрать свиней. Убрали. Надо убрать коров. Уберут. Жрите комплексное мясо и молоко порошковое.... Делайте выводы.... То куры гриппом заболели... Теперь коты и собаки....
#14
 
Гость
16.11.20 8:08:21 | IP: 85.140.7.117
Надо убрать свиней. Убрали. Надо убрать коров. Уберут. Жрите комплексное мясо и молоко порошковое.... Делайте выводы.... То куры гриппом заболели... Теперь коты и собаки....
#15
 
Гость
16.11.20 8:43:31 | IP: 78.29.115.68
№13. К сожалению большинство читателей сайта нет ни логики, ни собственного мышления. Верят всему, что говорят по телевизору.
#16
 
Гость
16.11.20 8:43:31 | IP: 78.29.115.68
№13. К сожалению большинство читателей сайта нет ни логики, ни собственного мышления. Верят всему, что говорят по телевизору.
#17
 
Гость
16.11.20 8:46:58 | IP: 78.29.115.68
Кого ни почитаешь, все за здоровый образ жизни. А кто из этих яжматерей вывел своего ребенка погулять на свежем воздухе в любую погоду, или приучает к зарядке по утрам и т.д. Все только кричат про полезные продукты, а сами пичкают своего ребенка колбасой и чипсами, лишь бы не капризничал.
#18
 
Гость
16.11.20 8:46:58 | IP: 78.29.115.68
Кого ни почитаешь, все за здоровый образ жизни. А кто из этих яжматерей вывел своего ребенка погулять на свежем воздухе в любую погоду, или приучает к зарядке по утрам и т.д. Все только кричат про полезные продукты, а сами пичкают своего ребенка колбасой и чипсами, лишь бы не капризничал.
#19
 
Гость
16.11.20 11:44:53 | IP: 88.147.174.65
Гость 5. Карантин по лейкозу не вводился. Насколько мне известно предписания выдают не на убой, а на отдельное содержание больного животного. Никто никого не принуждает это животное убивать.
#20
 
Гость
16.11.20 18:14:21 | IP: 176.59.111.223
Гость 19. Торговля молоком на рынках города запрещена, а раздельное содержание - это просто сказки, если в хозяйстве лейкозные коровы  никто не будет молоко отдельно перерабатывать, всё идёт в общак. И в общее стадо такие коровы не должны выпускаться, а потом где найти быка чтобы покрыть больную корову, бык заразится и пойдет заражать других. Нормальный хозяин держать больную скотину не будет.
#21
 
Гость
17.11.20 22:13:23 | IP: 85.140.1.57
Верно, торговля запрещена, зато как сдавали молоко,так и сдают, и от лейкозных коров и от маститных, все в общий котел. Будем здоровы!
#22
 
Гость
18.11.20 16:41:08 | IP: 78.106.229.101
Старый Хопер в Балашовском районе, где заразу выявили у кота. С 6 ноября населенные пункты также закрыли на карантин.

В селах запрещены выставки собак и кошек, а также торговля.....
Не знал что в Старом хопре выставки кошек регулярно проводят :))