Балашовер

Роспечать и Россвязь собираются ликвидировать

В правительстве обсуждают возможность ликвидации федеральных агентств Роспечать и Россвязь. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, сообщают «Известия».

Изменения структуры правительства обсуждаются в рамках озвученной накануне премьер-министром Михаилом Мишустиным оптимизации штатов кабмина. По словам Хинштейна, попытка создать три уровня исполнительной власти (министерства, службы, агентства) не удалась. В связи с этим сейчас решается вопрос об объединении или ликвидации некоторых структур.

«Кабмин может еще пересмотреть подходы к существованию ряда структур при исполнительных органах. <...> Насколько мне известно, обсуждается вопрос оптимизации структуры Минцифры. <...> Помимо самого министерства есть два агентства и одна служба. К службе (Роскомнадзору) вопросов нет и быть не может. А вот что касается Роспечати и Россвязи, их будущее в правительстве обсуждается», — сказал Хинштейн.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.20 10:47:29 | IP: 2.92.207.68
Саратовская Роспечать ликвидирована еще в 2017 году,много народу осталось без работы.
#2
 
Гость
17.11.20 10:49:38 | IP: 2.92.207.68
Как всегда все делается для людей.
#3
 
Гость
17.11.20 11:46:02 | IP: 88.147.152.177
Скоро вообще киосков В городе не останется.
#4
 
Гость
17.11.20 11:58:44 | IP: 37.145.180.253
Киоски останутся. Русский аппетит, на остановке, лаваши и тому подобное. Пищу духовную заменили на жратву.
#5
 
Гость
17.11.20 12:21:08 | IP: 88.147.174.89
ага на шашлык из собачек !
#6
 
Гость
17.11.20 13:17:00 | IP: 88.147.174.188
правильно - и почту, и телеграф, и телеоператоров, всех...
#7
 
Гость
17.11.20 13:22:31 | IP: 88.147.153.195
Народ, проснитесь! Роспечать закрылась в Балашове ещё в 2018 г. Наследники разбазарили бизнес, распродали все ларьки (имущество) булочным, кинули всех "коллег" (в том числе местные издания), всех поставщиков на крупные суммы денег. Саратовские редакторы, вы тоже не в курсе про Балашовские Роспечати? Хотя тут и читатели не в курсе...
#8
 
Гость
17.11.20 13:23:19 | IP: 88.147.153.195
Да, в 2017-м "обанкротились"
#9
 
Гость
17.11.20 13:42:46 | IP: 217.118.90.253
Зато гордо зовёмся городом!
#10
 
Гость
17.11.20 14:19:13 | IP: 2.92.201.130
все чебуречные и лавашные надо закрыть . позор для города .
#11
 
гость ...
18.11.20 14:25:52 | IP: 78.29.87.108
а где же обещанная детская площадка около памятника геноциду армян? деревья вырубили под этим предлогом и что мы наблюдаем ,а то что на этом месте появился ободраный ларек и будет там очередная закусочная!!! А где наша прокуратура ? Администрация? как всегда !
#12
 
Гость
19.11.20 21:34:54 | IP: 217.118.90.254
После установки этого памятника больше не будет вам места в родном городе, господа горожане!