Балашовер

Дефицит врачей в регионе составляет около 40%

Дефицит врачей в Саратовской области составляет более 40%, сообщил во вторник губернатор региона Валерий Радаев на координационном совете.

"Дефицит кадров - очевиден. По области общая укомплектованность врачами не превышает 58% процентов, наиболее острая ситуация в семи районах", - сказал Радаев.

Он уточнил, что в числе районов, где самая сложная ситуация - Красноармейский, Романовский, Екатериновский, Краснокутский, Краснопартизанский, Вольский и Балаковский.

По его словам, для решения проблемы нехватки врачей предпринимаются меры поддержки, в том числе, реализуется программа предоставления жилья, сообщает ТАСС.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.11.20 10:11:51 | IP: 93.81.128.139
Нужно принимать на обучение  в мед.институт не только за деньги. А и желающих кто хочет и без денег поступить.
#2
 
Гость
25.11.20 10:13:12 | IP: 93.81.128.139
И у кого есть призвание быть врачом
#3
 
Гость
25.11.20 10:24:33 | IP: 178.213.118.176
Для бесплатников должно быть распределение. И вчерашние студенты, которых без опыта никуда не берут, будут гарантированно трудоустроены, и нехватки врачей будет поменьше. А то учатся бесплатно 6 лет, а потом уходят в какие-нибудь косметологические кабинеты дамам мозги пудрить про здоровое питание и супер-пупер масочки. Да ботокс колоть, чтобы морда лица была натянута, как барабан.
#4
 
Гость
25.11.20 10:44:20 | IP: 37.144.47.117
Дооптимизировались и никто за это не ответил, более того, бывшего министра здравоохранения Голикову, автора оптимизации, повысили в должности - теперь она в ранге вице-премьера курирует весь социальный блок. Поразительная кадровая политика президента - бухгалтер Голикова руководила медициной (отсюда, наверное растут ноги оптимизации), кардиолог Скрынник- сельским хозяйством, а журналист Рогозин - осваивает "Роскосмос". Так и живем пока.
#5
 
Гость
25.11.20 11:03:50 | IP: 31.173.86.173
Оптимизация идёт успешно!
#6
 
Гость
25.11.20 11:04:03 | IP: 88.147.173.116
Видно не очень хотят здесь работать врачами.Не хватает препаратов,а тебя выставляют крайним в не надлежащей помощи больным.Огромная нехватка медоборудования,да и много чего.Хорошим специалистам надо и платить соответственно.А то все врачи плохие,а как что ,к ним и бежим.Что в жизни людей может быть дороже здоровья?Да ничего.А что сейчас,стало всё платным и врачей народ возненавидел  за поборы,а они ли в этом виноваты?Государству ничего не надо,лишь бы картинка и цифры были красивые,а там хоть передохнете,в прочем что сейчас и происходит в это не простое время.
#7
 
Гость
25.11.20 11:15:43 | IP: 217.118.90.189
Ептимизация, епть её качель через коромысло!!!😬😱😨
#8
 
Гость
25.11.20 11:21:56 | IP: 89.178.116.93
Так сейчас половина тупых врачей с купленными дипломами.
#9
 
Гость
25.11.20 11:22:02 | IP: 88.147.231.228

#6 Гость25.11.20 11:04:03 | IP:88.147.173.116
А что сейчас,стало всё платным и врачей народ возненавидел  за поборы,а они ли в этом виноваты?
если следовать Вашей логики то можно все оправдать, я Вам так скажу они виноваты,  заниматься поборами и оправдывать себя что другие получают больше и государство для них ничего не делает, это люди которые профессией ошиблись, к ним ни сострадания ни уважения не должно быть.
#10
 
Гость
25.11.20 13:03:36 | IP: 78.29.126.71
По логике гостя 9 врач должен работать за спасибо, ему не надо есть, одеваться и семьи у него нет. ни в одной стране мира нет нищих врачей, только в России. В других странах это уважаемая, хорошо оплачиваемая профессия. А пока у нас будет такая зарплата у врачей, так и будет нехватка. И сейчас нехватка 50 %, 80% из которых это пенсионеры.
#11
 
Гость
25.11.20 13:50:51 | IP: 217.118.90.236
10гость за спасибо они и не работают, не надо преувеличивать, а вот деньги за прием берут практически все, имеется в виду профильный врач,  последние копейки вымогают, нищие они, а кто у нас богатый?
#12
 
Гость
25.11.20 13:59:22 | IP: 88.147.152.235
А ты что сука только об этом узнал???губер долбанный
#13
 
Гость
25.11.20 14:06:43 | IP: 88.147.231.228
#10 Гость25.11.20 13:03:36 | IP:78.29.126.71
Что вы тут про нищих врачей рассказываете, самим не смешно, что у них зп 10 тыс. нет, и кто из врачей работает за спасибо, че ахинею нести, зажрались, все мало и мало денег.
Мало денег иди в коммерцию там тебя ждут)))).
Просто удивляюсь, в понятии врача это нормально  - поборы, сам посчитал что мало получаешь и давай поборами заниматься так сказать на поток ставить, при этом оправдание этого поступка всегда готово, мало платят за границей больше, это что в голове у человека должно произойти чтоб такую куйню  нести.
#14
 
Гость
25.11.20 14:20:03 | IP: 85.140.0.181
Во 2 поликлинике работает молодой врач Дмитриеева. Вот таких врачей да побольше, очень грамотный специалист. Сколько к ней обращались, всегда приписывала лечение после которого приходила выздоровление.
#15
 
Гость
25.11.20 14:23:06 | IP: 88.147.231.228
Человек который выбирает профессию врача изначально для себя делает выбор, что он идет сознательно помогать людям в лечении болезни, прекрасно понимая оплату труда, в конечном итоге меркантильный интерес берет вверх и начинаются посты как у гостя 10.
Верните систему здравоохранения и образования советских времен, не будет таких кадров как сейчас, бездарей растим.
#16
 
Гость
25.11.20 14:26:28 | IP: 78.29.85.144
Очень заниженная цифра. 60% скорее всего. А разгрузить действующих врачей могли бы глав.врачи и их замы. Они ведь врачи в первую очередь. Почему не практикуют? А приросли попами к креслам руководства. Нет персонала - впрягайтесь и лечите! Кои это ваше ремесло. Или организуйте так, что бы заинтересованы были доктора ваши. А не бежали сломя голову от ваших больниц и поликлиник от неимоверной нагрузки за жалкие гроши.
#17
 
Гость
25.11.20 15:09:15 | IP: 88.147.153.185
Нах такой губер,сообщать и констатировать?!
#18
 
Гость
25.11.20 15:53:28 | IP: 88.147.153.215
Браво 16 гостю
#19
 
Гость
25.11.20 21:14:14 | IP: 88.147.174.56
А скоро будут врачи дистанционного обучения)))))))))))))) Не болейте!!!!!
#20
 
Гость
26.11.20 1:31:34 | IP: 88.147.153.215
действительно раньше  главврачи работали попутно---лечили больных.Были в городе Кобзев ВП ----гав врач горздрава и лор врач .вел прием .Каратышев--тоже также вел прием в 1поликлинике хирургом.КовалевВИ ---гл врач Скорой помощи и выезжал  в ночь как выезной врач по больным.Им был и почет и уважение.поскольку они были непосредственно в курсе всей балашовской медицины.
#21
 
Гость
26.11.20 16:28:46 | IP: 88.147.174.74
Пока существует воровской режим,всё так и будет,ничего не изменится.Здравоохранение развалили,дипломы за деньги - вот и результат.Показуха и лицемерие во всём,как в СССР.