Балашовер

Правительство региона готово пересмотреть тарифы на вывоз мусора

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин 25 ноября провел совещание, посвященное вывозу твердых коммунальных отходов. По словам чиновника, местные жители стали чаще жаловаться на завалы мусора около контейнерных площадок, передает Регион 64.

«До сих пор нет единой позиции, включен ли растительный мусор в понятие твердые коммунальные отходы. Считаю, что гражданам необходимо предоставлять качественную услугу. По данному вопросу министерству природных ресурсов и экологии региона поручено подготовить и подать иск о понуждении регоператора к вывозу всего растительного мусора с контейнерных площадок», - говорится в «Инстаграме» Бусаргина.

Председатель правительства поставил задачу комитету по государственному регулированию тарифов проанализировать тариф на ТКО. Региональному оператору рекомендовано увеличить периодичность вывоза отходов с контейнерных площадок.

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков напомнил, что растительные отходы с площадок вывозят муниципалитеты «за счет своих скудных бюджетов».

«В нашей области в отличие от многих других регионов очень высокий тариф на вывоз мусора и немалые нормативы накопления ТКО, обоснованность которых, возможно, еще надо проверить. А с жителей частного сектора взимается плата намного больше, чем с жителей многоэтажек. В тариф заложена переработка мусора, но его не перерабатывают, а просто закапывают, как раньше. Кроме того, комитет по тарифам почему-то рассчитал, что в кубометре мусора 140 кг веса. Хотя специалисты и прокуратура говорят, что он весит всего 90 кг. Считаю, что такая позиция несправедлива. Может быть, были и есть организации, готовые выполнять эту работу дешевле и качественней. Не раз говорил: если у жителей есть потребность - законная и обоснованная, то не надо объяснять им, почему то или это невозможно. А надо сделать так, чтобы их проблемы решались», - написал Панков в телеграм-канале «Пара слов».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.11.20 10:37:03 | IP: 95.24.66.247
"В нашей области в отличие от многих других регионов очень высокий тариф на вывоз мусора"
==
93 рубля с человека - ОЧЕНЬ высокий? ))) это шутка юмора?
сколько ж он хочет, чтоб платили? 3 рубля, и чтоб всё блестело? так не бывает.
#2
 
Гость
26.11.20 10:38:22 | IP: 88.147.174.109
пара слов - слова - то есть, еще б дела к ним и логику.. ну, не может кв. м мусорить -как ни крути
#3
 
Гость
26.11.20 10:40:40 | IP: 88.147.174.109
1  - а ты как хотел - что б 1 000 р. и все в завалах.. ну, так радуйся - так и есть
#4
 
Гость
26.11.20 10:54:06 | IP: 95.24.66.247
#3 Гость
как - "так и есть"? 1000р есть?
нееет, есть не так. есть смехотворные 93 рубля. и на эти 93 рубля вам и наняли 1,5 алкоголика за полминималки. а кто ещё на такие деньги пойдёт? вот соответственно и завалы.
#5
 
Гость
26.11.20 11:00:58 | IP: 88.147.174.109
4 - 93 с км. м??? тебе смешно - мне не очень..я с пенсии смеюсь, особливо в сравнении с твоими 93 р/кв.м...а там ведь и еще есть ком.нужды.. короче просто катаюсь от смеха.. пенсия меньше плат..вот такой он смехотворный твой мусор...  до ус...
#6
 
Гость
26.11.20 11:04:40 | IP: 178.213.118.183
93 рубля - с одного человека. В квартирах, в среднем, 2-3 человека, средняя пятиэтажка в Балашове - 70 квартир. Итого с одного дома - 13 020-19 530 рублей. По городу - это зарплата-минималка. 1,5 алкоголика должны за эти деньги весь день шустрить около одной мусорки. Сколько времени тратят официальные мусорщики на одну площадку? От 5-х до 7 минут. Нехреновые заработки, даже с учетом вывоза мусора. А должна быть переработка! За это и тариф увеличили!
#7
 
Гость
26.11.20 11:05:29 | IP: 85.140.1.160
140 кг. весит куб щебня. А  мусор и 90 кг.не весит.
#8
 
Гость
26.11.20 11:13:26 | IP: 93.81.128.139
Почему не платит частный сектор за мусор. весь свой мусор выносят к многоэтажкам.
#9
 
Гость
26.11.20 11:15:26 | IP: 88.147.174.109
6 - отстал от жизни.. плата за мусор начисляется с кв. м - иди просмейся, тогда  вернешься
#10
 
Гость
26.11.20 11:17:31 | IP: 217.118.90.134
 ТРОЛЛЬ #1, возьму на себя смелость ПОЖЕЛАТЬ ТЕБЕ от лица ВСЕХ жителей Балашова, чтоб случилось чудо--- настил бы кто - нибудь твою продажную физиономию---каждый её кв. см.  ---- до блеска за эту же сумму, мразота ботовская!!! Дедушка Мороз, исполни под Новый год, пожалуйста! Это тот мусор, который просто необходимо выкинуть с этого сайта!!!
#11
 
Гость
26.11.20 11:19:04 | IP: 88.147.174.109
6 - считай сам - живет одинокая старушка или старичок на 30, а то и более кв. м, живет один/а, а ему с каждого метра за мусор, аж 30 раз, у иных и поболе будет - вот и повод для смеха.. смейся, а он не хочет.. пенсии ему не хватает, что б аппетиты коммунальщиков оплатить..на свои уже и не остается ничего.. вот и нет у него аппетитов..
#12
 
Гость
26.11.20 11:20:08 | IP: 217.118.90.134
НАЧИСТИЛ!
#13
 
Гость
26.11.20 11:28:08 | IP: 95.24.66.247
#11 Гость и все выше.
93 рубля - это с человека в частном секторе. поэтому ваша одинокая старушка, живущая в частном доме, будет платить - 93 рубля. и ни копейки больше.
в квартире тариф другой, там 2,45 руб. за квадратный метр. поэтому ваша одинокая пенсионерка на 30 метраз будет платить 2,45х30 = 73,5 рубля. то есть еще меньше!
что, - это страшные, неподъемные суммы?!
о чём вы стонете тут, радетели одиноких старушек?!
вы же не знаете ничего, считать не умеете, а ноете сразу, не приходя в сознание. это вам надо начистить, чтоб прекратили ныть и начали думать.
#14
 
Гость
26.11.20 11:30:53 | IP: 88.147.174.109
13 - иди про сеья мультк посмотри и успокойся.. как ни крути, а метры не мусорят..да мультик смотреть могешь с калькулятором в руке.. и спать с ним  могешь тоже..
#15
 
Гость
26.11.20 11:54:49 | IP: 78.106.36.12
Изменится в сторону увеличения
#16
 
Гость
26.11.20 12:00:28 | IP: 95.24.66.247
#14 Гость
про мультик ничего не понял, а насчет метров я с тобой согласен. это глупость какая-то.
я думаю, тариф должен быть с человека, конечно. в квартире поменьше, в частном доме побольше, т.к. частник по-любому больше всяких веток и помидорных кустов выбрасывает.
#17
 
Гость
26.11.20 12:05:14 | IP: 176.59.108.101
прежде чем платить за мусор пусть баки ставят по закону
#18
 
Гость
26.11.20 12:05:52 | IP: 88.147.174.183
16 - мультик есть - 13-тый.. посмотри..
#19
 
Гость
26.11.20 14:48:49 | IP: 217.118.90.255
ну да, не живу в квартире, но за вывоз мусора плати.... за то что другие гадят платить почему-то обязана я! это ещё урегулировать надо, никто не прописан и не проживает = не плати за вывоз мусора и с человека, а не с квадратных метров! у меня 50 кв.м.x2.45=122.5 рэ ежемесячно (!) за то, что не живу там!!! не хило ли будет каждый месяц вышвыривать?
#20
 
Гость
26.11.20 19:41:33 | IP: 95.31.114.130
Все просто. Обл.Дума приняла закон  по вывозу ТБО, где  определила с частного сектора оплата с человека, а с МКД с метра . Думаете они о бабушках заботились, нет о себе любимых. Это у депутатов и чиновников всех уровней дома по нескольку сот метров, а прописано максимум 5 человек, то есть о своей шкуре они заботились, а рег.оператор здесь не при делах. Надо требовать пересмотра закона. Всем платить одинаково, богатые пусть платят с метра, а вообще "гадят"не метры, а люди.
#21
 
Гость
26.11.20 20:21:14 | IP: 95.24.66.247
#20 Гость
ну предположим, для частного сектора не сделали оплату с метра, чтобы бедные депутаты не платили ужасные 300-500 рублей и не разорились. это очень страшно для них, ога.
но вот что ваша теория говорит о том, почему не сделали оплату с человека также и для квартир?
наверное, многие депутаты и олигархи живут гигантскими семьями по 15-20 человек в двухкомнатных квартирках, и непосильная плата за мусор так их испугала, что они приняли плату 2,45 руб. за квадрат?
так вы, наверное думали? ну, вы ведь думали, я надеюсь? )))
#22
 
Гость
26.11.20 21:33:03 | IP: 88.147.137.244
как может человек с зп 15- 20 тр рублей  выкинуть мусора за месяц согласно  ихним тарифам  Люди  это просто  нас всех грабят по-черному
#23
 
Гость
27.11.20 8:18:49 | IP: 88.147.143.242
Подскажите, а кому квитанции приходят за мусор? А то еще ни одно не было, как платить хз...
#24
 
Гость
27.11.20 9:46:32 | IP: 95.84.44.232
Да нет пока квитанций. Не понятно, как эта контора существует, которая РегиОНАЛЬНЫЙ  оператор, кто им бабки уже два месяца даёт... Мутка непонятная...
#25
 
Гость
27.11.20 10:15:11 | IP: 88.147.143.242
24-й вот и меня терзают такие сомненья, если  снаселения не берут, то откуда???
#26
 
Гость
27.11.20 14:29:30 | IP: 88.147.173.241
Верните Мехуборку!Чистая компания,добросовестно от носятся к своим обязанностям.Работали,возлебаков всегда было чисто и никаких собраний и дибильных заседаний не собирали.Теперь город в жопе - задёргалась пластелиновая компания.Хорошего работника ценить надо,а вы,как всегда ,купились за пять копеек.Скоро говнозавод завоняет,ещё круче будет.Глупые люди.
#27
 
Гость
27.11.20 15:09:47 | IP: 88.147.152.63
26 - а не по мехуборке по лету картинки с неубранными баками были..фотки свалок???
#28
 
Гость
27.11.20 17:29:07 | IP: 95.84.44.232
Да не в "пластелине" здесь дело. Это, по всему видать, столичный Указ. По всему "Гондурасу" такая  мутка... Все закоулки засраны...
#29
 
Гость
27.11.20 21:36:12 | IP: 93.81.138.251
Сперва мусор уберите, возле школы 3 мусор возле баков, срач
#30
 
Гость
27.11.20 21:51:42 | IP: 88.147.152.154
27 гость,в центре с 6 утра вывозили мусор.Два работника,с лопатами убирали,возле баков,если что упадёт.Я сам этому удивлялся,наблюдая.Теперь к бакам не подойдёшь:ветки,мешки и мусор,как в Саратове и стаи собак бегают.
#31
 
Гость
29.11.20 12:08:24 | IP: 37.144.172.215
...уже принесли,вместо 2,45 с метра,-250р за 45 метров...БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!👅
#32
 
Гость
29.11.20 13:36:04 | IP: 95.24.66.247
#31 Гость
тоже сегодня принесли платежку. 2,448 руб. за метр.
не знаю, что у вас там. наверное, какая-то ошибка.
#33
 
Гость
01.12.20 21:51:38 | IP: 78.29.77.219
Принесли платежку  за два месяца. так что с 45 кв.м. 220 р. за два мес

#34
 
Гость
04.12.20 11:05:57 | IP: 178.45.211.251
 Тут пишут что частники носят мусор в контейнера стоящие у много этажных домах, обратите внимание что этот мусор упакован в мешки или лежит кучей равной объему выгруженной из грузовика. Такой мусор часто встречаешь выгруженным в лесу. А вот то что выкидывают в мусор траву, спиленные деревья, то таких нерадивых надбно штрафовать, ведь отведя небольшой участок у себя в  огороде можно производить не плохое удобрение. У меня каждый год получается около куба такого компоста.  
#35
 
Гость
04.12.20 11:26:39 | IP: 178.45.211.251
Гость16 с частников уже  берут больше, так что не беспокойся. У нас как всегда желают получить деньги за вывезенный и утилизированный воздух, а не мусор. Обратите внимание, а проще посчитайте сколько мусора в месяц каждый из нас выносит, и сколько среди этого мусора упаковок от товара, за который уже согласно закона №89 - ФЗ уже заплачено. У нас как всегда начинают все реформы  не подготовивши к ним, где контейнера под раздельный мусор, как этот разделенный мусор увозить, везде производите реформы ради реформ, ради того чтобы поставить у кормушки своих, пускай это будет намного хуже но главное освоить деньги и получить мзду с этого.  
#36
 
гость
29.12.20 12:40:45 | IP: 37.144.41.251
Живу один, получается, что я один засоряю все 50,4 кв.метра ?  Да хватит смеяться, по количеству проживающих - было вполне логично. Есть разница, сколько человек мусорят: трое или один !  Просто очередная дележка бизнеса с этими сменами компаний, то - же самое и с капремонтом, кстати !