Балашовер

Почти 700 млн рублей получит Саратовская область на решение проблем в селах

Саратовская область дополнительно получит в этом году более 684 миллионов рублей. Об этом сообщили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в инстаграм-канале. Это решение одобрила Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Деньги задумано потратить на строительство и реконструкцию водовода до села Девичьи горки в Вольском районе (группового водовода Широкий Буерак - Заветное - Богатое - Рощино - Богородское), а также на реконструкции действующей станции очистки воды в Краснооктябрьском муниципальном образовании Саратовского района.

Кроме того, средства пойдут на строительство станции обезжелезивания воды в Петровске, на питьевое водоснабжение сел Подсосенки и Натальино в Натальинском муниципальном образовании Балаковского района, на строительство станции подготовки воды в Красном Куте, на строительство водопровода в поселке Октябрьское и хуторе Поперечный - чтобы обеспечить питьевой водой жителей Октябрьского муниципального образования.

Часть средств потратят на разведочно-эксплуатационные водозаборные скважины для водоснабжения села Репьевка и поселка Темп в Ртищевском районе, на реконструкцию водозабора в ЗАТО Светлый, строительство водозаборной скважины и установку башни "Рожновского" в селе Большая Ольшанка Калининского района.

Деньги будут также потрачены на комплексную застройку территории для компактного проживания в селе Натальино Балаковского района (1 этап) и водоснабжение села Хлебновка Натальинского муниципального образования. Будут реконструированы системы водоснабжения поселка Новопушкинский в Энгельсском районе, ⠀села Березово в Пугачевском районе. Запланировали возвести пристройки со спортивным залом и учебными кабинетами на 100 мест в школе села Репное и газифицировать жилую зону улицы Красноармейской в селе Чернава.

Кроме того, планируется водоснабжение села Малоперекопное Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района, строительство сети газопотребления с котлом наружного применения  для школы села Малоперекопное, водоснабжение села Наумовка в том же районе и капитальное газоснабжение села Ивантеевка.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.20 10:43:21 | IP: 88.147.153.137
а в Балашов не выделят разве на водозабор,а то списывать средства уже приготовились
#2
 
Гость
30.11.20 11:21:26 | IP: 88.147.232.250
А чё выделять,всё равно распилят и концов не найдут,как с садиком ,в Репном.
#3
 
Гость
30.11.20 11:32:27 | IP: 176.59.114.185
В репном  два спортзала, стадион, зачем третий. Эти до ума довести не могут. Опять армани строить будут , все разворуют как садик.
#4
 
Гость
30.11.20 13:41:10 | IP: 78.106.36.12
Неплохо. Людям комфортнее будет жить в селах и не надо бежать в город
#5
 
Гость
01.12.20 8:56:53 | IP: 88.147.155.161
 Про водозабор и водоочистные сооружения в г. Балашове ни слова. А ведь воды постоянно не хватает, в летнее время вода по ул. Софинского не поднимается выше 2 этажа потому что идет массовый полив огоровдов в частном секторе. Еще пять лет назад администрация г.Балашова заявила что  вот   пройдет процедура  бонкротства сетей и вода польется рекой- не тут то было.19 скважин просто затомпонировали, а  более 500 мл.закопали в землю.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.235.227.36 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus