Балашовер

Каждый третий работник Саратовской области спит меньше шести часов в день

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос работников Саратовской области и выяснила, по сколько часов они спят в рабочие дни.

Оказалось, что 58% работников области обычно спят по шесть-восемь часов в будние дни. Каждый третий отметил, что спит по четыре-шесть часов. Есть и счастливчики, которые спят больше восьми часов в сутки – таких в Саратовской области 6%.

При этом в целом по России доля тех, кто явно недосыпает, ощутимо ниже – 22% спят от четырех до шести часов, 0,9% – меньше четырех. Интересно, что недосып чаще встречается среди начинающих специалистов – среди них 26% спят меньше шести часов в день. В то же время, именно среди этой категории респондентов больше всего тех, кто может позволить себе сон продолжительностью от восьми часов – 13%. Для сравнения: только 10% руководителей среднего звена и 11% глав организаций спят больше восьми часов в рабочие дни.

С точки зрения профессиональной принадлежности больше всего «сонь» - в сферах «Добыча сырья» (19% спят более восьми часов), «Наука, образование» (17%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (16%). Максимально короткий сон обычно встречается среди сотрудников служб безопасности (37% спят менее шести часов в день), в сфере туризма и ресторанов (33%), а также среди юристов (33%).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.12.20 12:13:09 | IP: 78.106.35.156
  Так вот она где "собака-то зарыта".  Вот почему мы хреново живём.  Раньше ,помнится, спали все только ночью, а сейчас ещё и днём умудряются.  Стыдоба ,и за тех кто тексты пишет, и за тех кто на работе спит.
#2
 
Гость
02.12.20 12:22:44 | IP: 217.118.90.57
А на работе спать тоже можно, главное мягкость постели и тепло в помещении, часов 8 из 24 спокойно отдыхай от трудов. Да и днём часика 2 поспишь.
#3
 
Гость
02.12.20 15:01:06 | IP: 128.75.158.13
А юристы почему недосыпают? Совесть мучает?
#4
 
Гость
02.12.20 16:42:24 | IP: 77.106.251.139
продавцы из маркетов которые по 12 часов пашут 2 на 2 домашние дела ведь никто не отменял
#5
 
Гость
02.12.20 19:08:00 | IP: 88.147.143.73
Вот бред публикуют.
Не могут люди спать так мало!
А что не спросили "от 2 до 4 часов" - сколько людей спят..
И никак не учтено: как часто "каждый третий спит по четыре-шесть часов".
Футбол однажды посмотрели, ну и что?
#6
 
Гость
02.12.20 19:32:05 | IP: 178.18.215.51
Средняя продолжительность сна взрослого человека - 6 часов.
А если вы спите по 10-12 после бухича или 8-10, но с частыми пробуждениями - пора лечиться, ну или завязывать
#7
 
Гость
02.12.20 21:00:52 | IP: 88.147.153.34
Верните старое наше время и украденный час в наш регион!В Крыму и то время московское!Это что за бред???
#8
 
Гость
02.12.20 21:48:26 | IP: 176.59.112.27
За Московское время! Можно даже с переходом на зимнее!!!
#9
 
Гость
03.12.20 6:21:26 | IP: 128.75.158.13
7 вообще то наше старое время нам и вернули, неуч. А по хорошему надо +2 от московского в летний период
#10
 
Гость
03.12.20 10:04:27 | IP: 88.147.162.235
Гость 9!!!!Читай ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!СТАРОЕ -ЭТО ,ТО ЧТО БЫЛО ДО ПЕРЕХОДА!!!!!!!ИЛИ ДВА ПЛЮС ДВА НИ МОЖЕМ СЛОЖИТЬ????
#11
 
Гость
03.12.20 10:05:18 | IP: 88.147.162.235
Из за таких умников как Гость 9 и сидим сейчас в ж.........!!!!
#12
 
Гость
03.12.20 10:06:54 | IP: 88.147.162.235
Гость 9!!!  а что тогда делашь в нашем захолустье??Стограммовый ???
#13
 
Гость
03.12.20 10:27:56 | IP: 128.75.158.13
10 так я считать умею, а вот вам бы не мешало хотя бы википедию полистать, по часовые пояса почитать, может и узнаете, что в прошлом столетии наша область от москвы на час вперёд была, зимнне и летнее время было, очень удобно
#14
 
Гость
03.12.20 10:29:40 | IP: 128.75.158.13
12 я в нашем захолустье всю жизнь живу и работаю, чего и вам желаю
#15
 
Гость
03.12.20 20:05:39 | IP: 217.118.90.62
 #13 Гость  Возможно, Вас удивит, но зимнее и летнее время было не всегда. И сейчас нашему региональному времени не хватает одного часа. Вот тогда было бы так, как было раньше - летом восход в 5 и темнота в 23, а не как было недавно: в 3 и 20 соответственно...  Не поверите, но и до Вашего рождения была жизнь!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.221.136 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus