Балашовер

“Яндекс” исследовал новости в Рунете

Компания “Яндекс” обнародовала новые результаты исследования медиасферы в Рунете. Исследование компании посвящено онлайновым СМИ Рунета и выполнено на основе анализа “Яндекс.Новостей”. Исследование охватывает период с сентября 2010 по январь 2011 года.

Каждый будний день СМИ в Рунете публикуют в сети не менее 50 тыс. новостей на русском языке. В выходные публикуется 15 тыс. новостей. При этом 80% новостного потока генерируют всего 20% изданий, прежде всего информагентства. В среднем информагентство публикует 37 материалов в день. Информагентства обеспечивают 22% новостного потока, хотя составляют всего 7% от онлайн-СМИ. Самым продуктивным изданием была названа “Комсомольская правда”, ежедневно в будни издание выпускает 900 новостных сообщений.

“Яндекс” назвал и самые цитируемые и влиятельные СМИ на русском языке. Среди них – «РИА Новости», «Интерфакс», ИТАР-ТАСС.

Интересно, что за последние два года активнее стали приходить на новостные сайты посетители из социальных сетей – 90% СМИ получают посетителей из этого источника, в первую очередь – из социальной сети “В контакте”, а также из LiveJournal, Facebook, Twitter и LiveInternet.
Источник: Интернетные штучки

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.14.142.115 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus