Балашовер

Стая бездомных собак затруднила движение на дороге в центре Балашова

Балашовцы продолжают присылать в нашу редакцию видео, на которых запечатлены стаи бездомных собак. С наступлением холодов животные стали прибиваться ближе к домам, и нередко люди не могут покинуть жилище или зайти в помещение, которые "обороняют" которые бродячие собаки. А на днях животные затруднили движение по главной дорожной артерии города.

На видео с регистратора можно заметить стаю бездомных собак, затруднивших движение в самом центре города, на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=AmrR2tmV-HE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=AmrR2tmV-HE</a>

Примечательно, что ранее администрация района рапортовала о ликвидации 70 беспризорных животных. Однако, судя по комментариям горожан, можно сделать вывод, мало что изменилось.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Бабка на лавке
07.12.20 9:29:51 | IP: 37.144.47.67
Какой ужас!!! Вот это свора собак!!! Меня недавно чуть не сожрали я шла с Пушкинского пятачка и полчище голодных псин окружили меня и пытались вырвать сумку с продуктами!!! Я полные штаны наложила!!! Спасибо дворнику спас меня метлой отогнал зверюг!!! Вот в советское время такого не было...
#2
 
Гость
07.12.20 9:32:50 | IP: 88.147.139.182
Сколько раз хожу, ни кого они не трогают.
#3
 
Гость
07.12.20 9:39:56 | IP: 2.92.201.130
ну проезжал я там утром . посигналил блохастые разбежались . травить их надо .
#4
 
Гость
07.12.20 9:47:30 | IP: 89.178.114.74
С одной стороны 7 школа, спортшкола, с другой стороны гимназия. Дети домой возвращаются через эту свору.
#5
 
Гость
07.12.20 9:48:50 | IP: 37.144.174.185
70 это только на бумаге уничтожили, бабосикии в кармане, блохастые живы здровы, все счастливы
#6
 
Гость
07.12.20 10:10:12 | IP: 95.73.145.236
#5, ты отвечаешь за свои слова, Киндом убогий? Надоели вы все. По себе всех судишь, мрвзь!
#7
 
Гость
07.12.20 10:12:19 | IP: 88.147.183.113
6 сама ты мрвзь ))))))
#8
 
Гость
07.12.20 10:13:01 | IP: 88.147.163.229
на Ленина, где Гарнаевская гимназия, свиты собак и на взрослых и детей скалятся.Вот где эти долбанные зоозащитники,если вам жалко их,вот и разбирайте их себе по домам и несите ответственность за них.А в таких случаях пока беды нет-усыплять(и это вполне гуманно),чем сами они мучаются ,вечно голодные и озлобленные на всех
#9
 
Гость
07.12.20 10:36:35 | IP: 176.15.155.225
В военном их тоже развилось куча, около 24 дома и гаража КЭЧ проходу не дают а всем похер. их даже ловить не надо, сами лезут.
#10
 
Гость
07.12.20 10:56:53 | IP: 85.140.5.230
Все деньги ушли на покупку бордюров. Прошу отнестись ка этому с пониманием.
#11
 
Гость
07.12.20 11:00:16 | IP: 88.147.225.162
Народ, из вас хоть один по этой стае позвонил в ЖКУ? По адресу, так сказать? Нет! По-вашему, работники по отлову должны Балашовер мониторить?? Как дети, а вроде все взрослые. А потом нас жек и ругают
#12
 
Гость
07.12.20 11:19:06 | IP: 85.140.1.219
Отчитались об отлове на бумаге. Деньги «приватизировали». А стаи всё увеличиваются и как бегали, так и бегают !!!А зоозащитники, которым жалко бездомных собак - разбирайте их по своим домам !!!
#13
 
Гость
07.12.20 11:28:06 | IP: 78.106.229.28
Родился  на Пушкина, 60 лет живу,собаки были всегда и не помню ,что бы они ког о покусали,,каждый день  хожу по этому месту и все нормально,уметь надо жить с окружающей средой, а то прут прямо на стаю,да ещё сумками своими машут.Детей и внуков своих тоже надо инструктировать,они в этом мире не одни,люди на много злее и опаснее чем любое животное.Я не собачник и не кошатник,я птичек люблю..всег вам всем самого доброго!
#14
 
Гость
07.12.20 11:31:08 | IP: 78.106.36.12
Собак очень много бродячих на КПТ  Ждем беду, ТОГДА ГОЛОВЫ ЧИНОВНИКОВ ПОЛЕТЯТ.
#15
 
Гость😩😩😩
07.12.20 11:37:33 | IP: 88.147.230.43
Гость 11 , мы постоянно звоним туда и что? Толку нет!!! Жителям Балашова надо самим заняться отловом этих стай
#16
 
Гость
07.12.20 11:40:35 | IP: 128.73.25.187
Гость 11 и звонили и писали, и в Администрацию и в прокуратуру, на протяжении уже пяти лет звоню и пишу, только результата нет никакого. Неужели, Вы думаете, что люди просто так озлобленны из-за этих собак. Глава рассказал про мифические цифры отловленных собак, только на деле они не видны, собаки действительно нападают на прохожих, на КПТ наблюдаю это неоднократно. Рыночек и киоски прикармливают этих животных, поэтому они чуют себя хозяевами и набрасываются на людей, особенно на детей. Именно из=за бездействия Администрации люди обращаются в СМИ
#17
 
Гость
07.12.20 11:45:38 | IP: 37.144.174.185
6 я тебе чмошнику что на яйца наступил?
#18
 
Гость
07.12.20 11:55:57 | IP: 93.123.211.17
Ну, кто-то рассказывает про "38 снайперов", а кто-то - про 70 собак. По Сеньке и шапка!
#19
 
Гость
07.12.20 11:58:12 | IP: 88.147.152.219
Пластелину слава!Отчёты об отлове есть,а собак всё больше в городе.Показушники убогие.
#20
 
Гость
07.12.20 12:00:52 | IP: 178.45.130.83
Сегодня вся эта свора была на территории 7 школы ( ужас 😧 взрослому страшно, а детки идут в школу одни!
#21
 
Гость
07.12.20 12:03:10 | IP: 128.70.203.163
Собак развелось немыслимое количество,  мы однажды машину в гараж ставили в  центре города,  так туда такой огромный кабель пришёл,  размером с бычка и рычать стал, а мы с ребёнком! Прогнать не получилось,  так и сидели в гараже,  пока мчс не приехали,  но они постояли п, посмотрели на него и сказали что это не их работа,  но правда всё равно прогнали пса из двора! Из соседнего дома видели как бабушки водят по дворам бездомных собак , чтобы находить им еду какую нибудь.  Вопрос в том, зачем нам нужны эти собаки во дворе,  здесь полон двор детей, а они будут сами теперь приходить сюда!
#22
 
Гость
07.12.20 12:33:57 | IP: 176.59.112.51
Да они людей бояться,больше чем мы их😁
#23
 
Гость
07.12.20 12:39:53 | IP: 88.147.226.204
К кому обратиться ,что бы решился этот вопрос?эта собака живет в нашем дворе,уже покусала ни одного жителя ... так еще и приплод принесла ...5 щенков.Это ужасно!
#24
 
Гость
07.12.20 12:48:17 | IP: 85.140.5.8
Я ЖАЛЕЮ БЕЗДОМЫШЕЙ И ОСТАТКИ ИМ ОТДАЮ,РАЗ НЕ ЛОВЯТ,ПУСТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ПОЖРУТ.
#25
 
Гость
07.12.20 12:54:53 | IP: 2.92.204.180
Выделите собакам МРОТ едой и они станут добрыми
#26
 
Гость
07.12.20 13:57:01 | IP: 88.147.253.31
11 - работники по отлову должны не вер мониторить, а город.. и места обитания собак должны знать лучше горожан.. уйню - то не пиши.. эт их работа..
#27
 
Гость
07.12.20 14:19:25 | IP: 217.118.90.178
А что там делает овчарка? У неё ведь есть хозяин.
#28
 
Гость
07.12.20 14:59:52 | IP: 88.147.227.214
Эта свора из одиннадцати собак " проживает"  по улице Гагарина, 59 (Сбербанк и Управление образования), соседним жилым домом № 61 и расположенным на месте ГКБ предприятием теплосетей. В глубине, за гаражами, они часто ночуют. Иногда лают всю ночь. Большинство собак - большие по размерам. Главная в стае - маленькая рыженькая особь женского пола, которая без конца приносит щенков, в основном чёрненьких. С неё всё и началось несколько лет назад. А "ухажёры" всё прибавляются! Днём они бегают по двум соседним кварталам, включая улицу Пушкина. Честно говоря, страшно ходить. Думаю, все руководители уже знают, где их искать. Наверняка звонили люди по нужным телефонам, особенно те, у кого есть маленькие дети или внуки.
#29
 
Гость
07.12.20 15:20:41 | IP: 176.59.109.81
Гость 8. Вот из за таких говноедов как вы и появляются бездомные собаки. А другие люди должны за это отвечать, а не охренели ли вы?
Есть люди такие твари,что собаке с ними не сравняться
#30
 
Гость
07.12.20 15:46:48 | IP: 78.29.76.190
Сами же  выбрасывают щенков от своих Жучек и нагуленных полукровок,а потом сами же получают обратку.Закон бумеранга работает! Стерилизуй своих животных и не создавай проблем другим -вот и все решение проблемы,но денег жалко на стерилизацию,а убивать не жалко! Обычная сихология недочеловеков,лишённых моральных принципов!
#31
 
Гость
07.12.20 16:44:13 | IP: 88.147.139.182
Живодерства нельза допускать. Сначала собак, потом люди. Стерилизовать, контролировать, чтобы домашних не выбрасывали. Создавать приюты.
#32
 
Бабка на лавке
07.12.20 19:23:58 | IP: 37.144.47.67
Ох, бл*дь сколько зоозащитников с*ка объявилось!!! В советское время туши собак в тубдиспансер поставляли для лечения туберкулёзников собачим жиром! А так же отличное мыло получалось! С сейчас развели бардак!!!! Своло*и!!!! Вас мозги надо стерилизовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#33
 
Гость
07.12.20 19:33:20 | IP: 95.84.10.84
Товарисчи!!!Позвонили с Пензы!! Сказали наши собаки организовали побег и освободили тамошних заключённых,все удрали в Балашов! Всех,кто где чё видел ,слышал лай,звоните на очень горячую линию!!! 322223322223 Бюро по привидениям.
#34
 
Гость
07.12.20 21:00:30 | IP: 88.147.174.175
#5 Гость,не преувеличивай.23,09,20 г и 02,10,20 г отловили 38 безнадзорных,Письмо официальное.
#35
 
Бабка на лавке
07.12.20 21:02:03 | IP: 37.144.47.67
Ты чё боярки обпился и клею обнюхался? Пойдемка-ка лучше собачек отлавливать на шаурму сдавать в ларки? 😆
#36
 
Гость
07.12.20 21:46:28 | IP: 88.147.174.211
Из военного в рабочий в поликлинику шли, на нас напали 2 собаки, еле отбились.  На кошек и домашних собачек кидаются, травмируют. Ужас.
#37
 
Гость
08.12.20 1:04:28 | IP: 78.29.119.102
кормить надо лучше и не будут кусаться....голодный человек сам загрызет кого угодно......
#38
 
Гость
08.12.20 12:23:25 | IP: 176.100.87.164
Статья заказная, проплаченная. Желтушники-пиз*****ы, как всегда в своем помойном репертуаре)
#39
 
Гость
08.12.20 13:20:35 | IP: 88.147.228.248
Собак  правда очень много развелось на Пушкина . Видела не раз ,как они  кидаются на людей и   ведь это происходит напротив окон здания администрации города . Одна собака  кидается на человека,а другие подхватывают. Правда, очень страшно, когда на человека бежит свора лающих собак Почему не принимают меры?  
#40
 
Гость
09.12.20 0:41:54 | IP: 128.73.246.21
Так собаки на  светофоре дорогу переходили. Правиоа дорожного движения не нарушали. В чём проблема то?