Балашовер

Завершился первый этап работ по восстановлению Поворинского мемориала

В Балашове завершили первый этап работ по восстановлению Поворинского мемориального кладбища, сообщается на официальной странице Саратовской области в соцсети. В этом году благодаря программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 - 2024 годы» начали укреплять склон оврага, примыкающий к кладбищу. Масштаб работ предстоит большой, поэтому они будут вестись еще несколько лет.

Инициатива восстановления крупного воинского захоронения принадлежит общественности, реализовать которую удалось благодаря участию в федеральной целевой программе.

Помимо восстановления склона ведется поисковая работа, благодаря которой каждый год выявляются ранее неизвестные имена бойцов. В честь 75 -летия Победы в Великой Отечественной войне на плиты Поворинского мемориала нанесено 47 новых имён.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.12.20 18:29:53 | IP: 217.118.90.211
у этой общественности есть конкретные имена и фамилии. Саша, Катя, спасибо вам огромное!
#2
 
Гость
21.12.20 19:55:20 | IP: 78.29.124.45
За благое дело спасибо огромное.Данное  мероприятие даже при СССР коммунисты не сочли нужным.Останки валялись по оврагу. Всем ещё раз спасибо.
#3
 
Гость
21.12.20 21:11:59 | IP: 217.118.90.251
Мы герев должны знать. Кто выполнил такую большую и сложную работу??? Курировал работу Мосякин, это вы писали, а кто впахивал?
Наконец-то в администрацию пришёл специалист по строительству, а то все были делитанты
#4
 
Гость
21.12.20 23:23:39 | IP: 37.144.170.163
Впахивал Жуков
#5
 
Гость
21.12.20 23:24:11 | IP: 37.144.168.125
Волков, царство ему небесное, тему эту пробивал. Катя с Сашей рядом стояли. Жаль Петрович не увидел результат труда. Но люди будут помнить кому спасибо говорить.
#6
 
Гость
22.12.20 6:58:17 | IP: 176.59.96.232
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#7
 
Гость
22.12.20 9:24:07 | IP: 195.68.155.213
ГЕРОИ - это те, кто Родину защитил и лежат в Балашовской земле,
А вот выяснять кто героичнее среди нас, я думаю, в этом случае и здесь просто не стоит.
#8
 
Гость
22.12.20 15:21:31 | IP: 217.118.90.143
Согласен, вечная память...
#9
 
Гость