Балашовер

После каникул школьники области вернутся к обычному режиму обучения

В Саратовской области пока не планируют менять расписание зимних каникул. Они начнутся 29 декабря и закончатся 12 января, сообщила на сегодняшнем брифинге замминистра образования региона Ирина Чинаева. По словам чиновницы, школы продолжают работать в штатном режиме, возвращение к дистанционному обучению после каникул не планируется.

Также, по ее словам, перейти на индивидуальный учебный план (позволяет учиться дома) изъявили желание родители 890 учеников. Было сказано, что из-за коронавируса дистанционно учатся в двух учебных заведениях Балтайского и Балашовского района, 46 отдельных классов в 27-ми школах и филиал Энгельсского механико-технологического техникума в Советском районе. Не работают 18 групп в 18-ти детсадах Саратова, Вольского, Воскресенского, Пугачевского, Балаковского и Духовницкого районов. 

На удаленку по решению учредителя перешел Балаковский инженерно-технологический институт (подразделение МИФИ). Отвечая на вопросы журналистов, замминистра здравоохранения Станислав Шувалов затруднился назвать актуальное число повторных заражений коронавирусом в регионе, "так как их надо выявить" (ранее министр Олег Костин говорил, что таковых трое - работники ковид-госпиталей - ред.). О последних Шувалов сказал, что они "успешно побеждают болезнь".

Источник: СарБК

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus