Балашовер

В России вновь откроются вытрезвители

Государственная дума приняла изменения в закон «О полиции», которые разрешают сотрудникам полиции доставлять граждан в состоянии алкогольного опьянения в вытрезвители. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты.

Сотрудники правоохранительных органов смогут доставлять людей, находящихся в общественных местах в алкогольном или наркотическом опьянении, не только в медицинские, но и в специализированные организации.

Согласно пояснительной записке, власти регионов получат право создавать вытрезвители, в том числе на основе государственно-частного или муниципально-частного партнерства.

В свою очередь, лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский предложил называть вытрезвители приютом для уставших. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. «Мы бы предложили другое название, без негативной коннотации. Например, приют для уставших», — написал депутат.

Вытрезвители были созданы в СССР в 1930–1940-х годах. В 1992 году вышло постановление, которым руководство работой вытрезвителей возложили на Минздрав, а органы внутренних дел выполняли обязанности по доставке туда граждан. Однако, как отмечается в пояснительной записке, фактически они не были переданы органам здравоохранения. В России их упразднили после того, как в 2011 году был принят закон «О полиции», по которому граждан в состоянии сильного алкогольного опьянения должны доставлять в больницы.

После этого власти неоднократно выступали за возврат системы вытрезвителей. Так, бывший глава Минздрава Вероника Скворцова в 2015 году предложила восстановить систему медицинских вытрезвителей, но не в рамках МВД, а создать для этого новую структуру. Также возвращение вытрезвителей предлагал Общественный совет при МВД.

Подробнее на РБК.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.12.20 9:41:03 | IP: 85.140.7.117
А трусы там стирать будут?
#2
 
Гость
23.12.20 10:06:17 | IP: 95.24.160.242
#1 Гость23.12.20 9:41:03 | IP:85.140.7.117
только синие
#3
 
Гость
23.12.20 10:33:56 | IP: 217.118.90.180
Главное, чтоб в Балашове не забыли открыть, а то имеются  такие "уставшие", отдыхающие в подъездах.
#4
 
Гость
23.12.20 10:34:37 | IP: 88.147.173.7
Будут или частные или муниципальные ,с очень приличным прайс-листом при оплате за оказанные услуги,за которые платить никто не собирается.....За ногу их подвешивать ,пока не оплатят?
#5
 
Гость
23.12.20 10:55:53 | IP: 217.118.90.154
В этих приютах для уставших будут люди без определенного места жительства, и контролировать будут все таки сотрудники силовых структур.
#6
 
Гость
23.12.20 12:03:29 | IP: 95.84.54.120
Это еще один способ законного отъема денег у населения. Знаем, проходили в свое время!
#7
 
Гость
23.12.20 12:12:31 | IP: 37.144.168.125
Гость 6. Алкаш, не пались. Лежал на заблеваном полу, так промолчи скромно.
#8
 
Гость
23.12.20 12:39:40 | IP: 176.15.158.67
Наша Дума только и может, что законы дебильные принимать. Ну примут, и что - пить не будут ? Будут ! Просто будут забирать любого, поверьте, любого ! Недавно юрист по ТВ выступал, зачитывал закон - нельзя в  состоянии алкогольного опьянения в транспорт - ни в автобус , ни в такси. Дебилы !!! Представьте, вы вышли из гостей. Выпили, повеселились.... В автобус нельзя, в такси "не содют", как пел Высоцкий... И что ? Пошли пешком. Вот они подъехали..... И что ? Звонок другу ? Зачем принимать заведомо коррупционные законы ?
Итог один - Голосуйте за ЕР и дальше. И за Путина не забудьте.
#9
 
Гость
23.12.20 12:55:45 | IP: 2.93.241.79
А гайки все сильней закручивают .  Скоро будет как в Северной Корее , будем строем ходить .
#10
 
Гость
23.12.20 13:11:32 | IP: 88.147.173.10
                    простой  российский  обыватель  забыл  киношный  трезвиватель  -  другая  ждет  его  обитель  -  простой  российский  вытрезвитель  
#11
 
Гость
23.12.20 13:29:41 | IP: 37.145.180.253
Помню дом за углом, только шифер изломан
Я с хорошей попойки рулил прямо к дому
Одинокий фонарь выл под песню метели
Но была не судьба спать мне в тёплой постели

Даже стены не в тему, окрас темно-синий
Лавки жёсткие, узкие, на дермантине
Крикнуть громко: - Не верю! хотел я вначале
Как в железную дверь кто-то брякнул ключами

Вышел пьяный сержант, в свете ламп на "арену"
- Расскажите где взяли, кричу, я ж не в теме
Но хотелось мне больше всего, я не скрою
Чтоб меня в тот же час отвели к водопою.

Только видно с утра не бывает веселья
И меня, не шутя два мента отметелили
Документик штрафной подписал их старшой
И как ни в чем не бывало, побрёл я домой.

Утро в тумане, мороз освежитель
Вот и отметился Я в вытрезвителе.
Снова всю ночь объясняли друзья...
Громко поешь, вот и взяли тебя.
#12
 
Гость
23.12.20 14:18:49 | IP: 178.19.251.112
"БУНКЕРНОЙ НУЛЕВОЙ МОЛИ" разрешили избираться ещё на 2 срока!!! МАВЗОЛЕЙ ЖДЁТ!!!
#13
 
Гость
23.12.20 15:29:53 | IP: 78.29.79.72
гость 1  ну если только в нови4ке замараешься,то могут простирнуть)))
#14
 
Гость
23.12.20 16:46:05 | IP: 88.147.173.3
Помню все, помню все, окромя вытрезвителя, где с меня через голову сняли штаны.
#15
 
Гость
23.12.20 17:28:17 | IP: 88.147.153.97
Если не сможешь оплатить, будешь работать по благоустройству города.
#16
 
Ванька СКОТ
23.12.20 18:42:53 | IP: 85.140.6.25
Всех не будут забирать. Например, пьяного бомжа никто не заберёт!
С него взять нечего. Они будут выискивать приличных людей, которые могут заплатить.
И по карманам у них пошарить можно. Это мы уже проходили!
#17
 
Гость
23.12.20 21:09:30 | IP: 176.59.111.200
Да скорее бы открыли    
#18
 
Гость
23.12.20 21:11:16 | IP: 176.59.111.200
Упеч туда срочно Тарасия алкаголика вечно с красной мордой
#19
 
Гость
23.12.20 22:12:18 | IP: 185.13.112.113
Да правильно сделали, давно пора их заново открыть!
Если ты не ведёшь себя как пьяное животное или не лежишь в отключке, никто тебя в трезвяк не повезёт. Может хоть быдлоты пьяной поубавится на улицах
#20
 
Гость
23.12.20 22:41:52 | IP: 78.29.106.148
 Советую посмотреть старый фильм про вытрезвитель"А по утру они проснулись!"Классный фильмец ,мне нравится. И актёры все хорошие и поржать есть над чем.