Балашовер

Родители школьников обеспокоены сильным отставанием детей от программы

53 процента родителей рассказали о «беспрецедентном» отставании детей по школьной программе. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование группы сервисов «Актион Образование».

В опросе также поучаствовали и руководители школ из из 65 регионов страны. Практически половина из них (47 процентов) указали на «минимальное» отставание, а каждый пятый заявил, что в его учебном заведении дети и вовсе учатся по плану.

При этом директора назвали причиной отставания ежегодные летние каникулы, уточнив, что подобное отставание фиксируется каждый год. Родители же винят с сложившейся ситуации перевод на дистанционное обучение и неготовность учителей к онлайн-занятиям.

В ноябре зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко предупредил, что перевод на дистанционное обучение подходит только для отдельных классов и регионов, но нельзя отправлять на удаленку сразу все школы. Он считает, что решение о закрытии школы и других учебных заведений должно приниматься в зависимости от эпидемиологической ситуации в учебном заведении. «Это неверная методика, слишком разная страна, слишком разная интенсивность эпидемического процесса», — сказал бывший главный санитарный врач.

Источник: Lenta

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.12.20 10:29:29 | IP: 78.29.73.47
То ли еще будет
#2
 
Гость
28.12.20 17:43:17 | IP: 128.70.204.118
  Только глухая тайга поможет избавиться от "короны" и пальмового масла. Отставание  от программы- не самая главная напасть.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.221.113 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus