Балашовер

Гендиректор ВОЗ спрогнозировал ситуацию с коронавирусом в 2021 году

Мир столкнется в 2021 г. с «новыми вызовами», в частности, с новыми разновидностями COVID-19, сообщил ТАСС со ссылкой на главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктора Тедроса Аданома Гебрейесуса.

«В настоящее время мы плотно работаем с учеными по всему миру, чтобы лучше понять любые изменения вируса, а также то, каким образом эти изменения сказываются на его способности распространяться и вызывать у людей заболевание», — сказал доктор Тедрос.

Гебрейесус поблагодарил Великобританию и ЮАР за выявление новых штаммов коронавируса, а также призвал другие страны делиться информацией о новых штаммах коронавируса.

Ранее новый штамм коронавируса обнаружили в Великобритании. Об этом стало известно 14 декабря. Премьер-министр страны Борис Джонсон назвал его потенциально более опасным, чем SARS-CoV-2, но официального подтверждения этих сведений нет. Впоследствии штамм нашли еще в ряде стран, включая Данию, Германию и Австралию. 23 декабря британские власти сообщили об обнаружении еще одного нового штамма коронавируса, завезенного из ЮАР.

Источник: Ведомости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.12.20 9:43:01 | IP: 95.24.165.126
Похоже ...еще не вечер......
#2
 
Гость
29.12.20 12:42:38 | IP: 88.147.153.0
так их миллиарды, всю  цивилизацию они рядом с нами.. теперь их научились видеть.. и понеслось..изобрели микроскоп..появились микробы.. не надо себя пугать.. ситуацию все таже что и 5 и 10 и....лет назад

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.140.186.241 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus