Балашовер

Прокурор области поднял вопрос об обеспечении жильем семьи инвалидов из Балашова

В правительстве Саратовской области провели совещание, на котором рассказали об обеспечении жильем граждан с хроническими заболеваниями. Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев отметил, что сейчас на учете стоят 59 граждан, страдающих хроническими заболеваниями в тяжелой форме. Из них 14 гражданам выделили квартиры в Энгельсе, но договоры с ними ещё не заключили.

«В 2020 году людям с тяжелыми заболеваниями предоставили 92 квартиры, хотя планировали выдать 51 помещение. На жилье потратили 52,8 млн рублей. В 2021 году квартирами планируется обеспечить 51 человека. На это выделено 55,3 млн рублей, что позволит обеспечить всех стоящих на учёте», — сказал Мигачев. Он добавил, что нуждающиеся граждане могут вставать на учет в течение года.

Прокурор региона Сергей Филипенко поднял вопрос «об организации и эффективности расходования бюджетных средств». «Инвалиду-колясочнику предложили квартиру на втором этаже. Исходя из характера его заболевания он отказался. Его мама тоже инвалид-колясочник. Как приобреталось жилье и как решится вопрос?» — спросил Филипенко.

«Житель Балашовского района отказался от квартиры. Там сложно купить помещение с теми характеристиками, которые устраивали бы инвалида-колясочника. Мы будем предлагать ему получить денежный сертификат. На следующей неделе встретимся, будем закрывать вопрос», — сказал Мигачев.

«Давайте, решение и вопрос о квартире поставим на контроль. Уже почти два года вопрос остается в подвешенном состоянии», — отреагировал Филипенко.

«К этой ситуации надо подходить индивидуально. Тема тонкая, чувствительная. Нужно, чтобы таких вопросов не возникало», — отметил губернатор Валерий Радаев.

Источник: ИА Версия-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.181.231 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus