Балашовер

57 контейнерных площадок остались без вывоза мусора из-за неочищенных дорог

В Саратовской области на сегодняшний день 410 контейнерных площадок остаются заблокированными снегом, это около 3% от их общего количества. В Саратове – более 100 площадок, из них 47 – в Заводском районе. Сложная обстановка в Балашовском и Энгельсском районах – 57 и 53 площадок соответственно, порядка 30 площадок блокировано в Ртищевском и Саратовском районах. Более 10 контейнерных площадок заблокировано более трех суток.






 
Вся информация о данных площадках уже передана в надзорные органы и региональное Министерство природных ресурсов и экологии для реагирования. При поступлении информации из районных администраций и управляющих организаций о разблокировке проезда, адрес сразу передается соответствующей мусоровывозящей компании для вывоза отходов.
 
Специалисты Регионального оператора принимают информацию от жителей области о состоянии контейнерных площадок по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Между тем администрация Балашовского района ежедневно отчитывается о круглосуточной работе по расчистке дорог.

Пользователи соцсетей указывали администрации на данную проблему. Одна из подписчиков группы администрации БМР даже разместила фото одной из заблокированных снегом контейнерных площадок.

Фото из соцсети ВК.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.01.21 12:32:33 | IP: 5.165.201.83
не забудте вовремя заплатить за вывоз мусора
#2
 
Гость
18.01.21 12:35:22 | IP: 88.147.174.235
это наше государство позаботилось о нас что если ты где то прописан в стране,значит пожизненно должен платить налог за эту услугу,налог на жизнь  
#3
 
Гость
18.01.21 12:41:01 | IP: 178.176.183.221
Зато бюджет умеют пилить, например на супер набережной
#4
 
Гость
18.01.21 12:44:27 | IP: 217.118.90.141
А  кто-то в комментариях хвалил сегодняшнего главу,что при нём стало лучше,чище,а половина города как была не очищена,так и осталась неочищенной.
#5
 
Гость
18.01.21 13:03:52 | IP: 217.118.90.158
  #4, гораааздо больше половины!!!❗❗❗
#6
 
Гость
18.01.21 13:09:15 | IP: 89.178.114.74
Снег надо не чистить, а вывозить!!! Понаделали по городу холмы из снега и толку ноль))
#7
 
Гость
18.01.21 13:17:44 | IP: 5.3.249.103
По заседают,в очередной раз,на эту тему,призовут выйти на субботник,с лопатами и на этом всё закончится.Скоро весна - само растает.....))))))
#8
 
Гость
18.01.21 13:19:58 | IP: 217.118.90.245
А кпт там тоже с утра некуда было мусор положить, козловка аналогичная ситуация
#9
 
Гость
18.01.21 13:20:03 | IP: 217.118.90.141
Учителя и их родители выйдут.
#10
 
Гость
18.01.21 13:27:20 | IP: 88.147.173.157
орджоникидзе 6 и 8 не подъезжали,хотя сами жители чистили (две семьи)
#11
 
Гость
18.01.21 13:38:08 | IP: 37.145.177.127
Центральные улицы прочищены не плохо, в том числе и обочины, но второстепенные и перекрестки к ним, с главных дорог - плохо. На участке улицы Пушкина - от ул Ленина до переулка Гагарина, очень тяжело разъехаться, а если еще большегруз подъехал к строящемуся дому (напротив муз школы), то вообще невозможно.
#12
 
Гость
18.01.21 13:51:12 | IP: 217.118.90.148
А у нас все нормально прочищено
#13
 
Гость
18.01.21 14:00:00 | IP: 217.118.90.180
И у нас все почищено, и снег начали вывозить. И остановки вчера, в воскресенье!!!, чистили. Я считаю, все логично, сначала дороги почистили, обеспечили проезд автобусов, скорых и т. д. Теперь вывозят снег. А все и сразу только в сказке
#14
 
Гость
18.01.21 14:15:29 | IP: 178.176.183.221
Какой всё и сразу? Центр города, парк, набережная и так далее, ничего не чищено! За зиму один раз пару дорожек чистили узких! Где все дворники, ни одного не видно. Туалеты ни в парке ни на набережной не работают, сосульки в головы с крыш висят, ограждений нет! ЖКХ ПОЧЕМУ не работают!? Около магазинов горы снега, прочищено мало где, почему не напрягают ИП? Около магнита на привокзальной вообще жесть, им всё можно? И постоянно выгружают товар перегораживая пешеходам проход. Могу дальше продолжать
#15
 
Гость
18.01.21 14:17:00 | IP: 88.147.174.209
ГОС 1- Оператор никуда негоден -мало того что все данные в квитанциях искажены а то и вообще нет ( пример как мне) так и ещё и не вывозит-а что договор никто с нами не заключали с кого спрашивать?
#16
 
Гость
18.01.21 14:32:06 | IP: 217.118.90.171
Что это за компания, на садовой с осени ветки ещё не вывезли, засрали мусором весь город, ВЕРНИТЕ, МЕХУБОРКУ!!!!
#17
 
Гость
18.01.21 15:00:41 | IP: 5.3.252.241
гость 16,Мехуборка всегда вовремя вывозила мусор и возле баков собирали всё,что было наложено жителями.Никаких заседаний администрацией не проводилось,на эту тему и шума не было.Выполняли свою работу.Теперь ленивые халтурщики диктуют свои условия.Это наглость власть имущих.Другой бы глава отстоял права горожан,но не нынешний.Они не способны конструктивно работать и решать проблемы.На все вопросы один ответ:не владею ситуацией.Может надо уйти и дать работать нормальному мужику?
#18
 
Гость
18.01.21 15:49:06 | IP: 78.106.33.163
Фото взято с 50 лет ВЛКСМ д.9 и 7. Помимо этого так ещё и тротуары не чистят...
#19
 
Гость
18.01.21 15:59:57 | IP: 78.106.33.163
А список не весь указан, решили скрыть, а дальше само всё расчиститься, также как и тротуары.
#20
 
Гость
18.01.21 18:07:01 | IP: 217.118.90.255
Паша баран не юли, давай чисть город, заставляй УК ТСЖ ЖСК прочитать дороги, дворы, все прилегающих к ним территории, а то деньги управляющие гребут, а работать кто будет
#21
 
Гость
18.01.21 18:08:35 | IP: 217.118.90.255
Прочищать
#22
 
Гость
18.01.21 18:21:50 | IP: 78.106.229.28
В Балашове всегда такое бывает в снежную зиму,65 лет это наблюдаю, дороги центральные в этом году чистят хорошо ,а тропинки,парки,набережные и и.Д. Всегда заметало.Успокойтесь С  Крещением вас всех!
#23
 
Гость
18.01.21 18:24:06 | IP: 217.118.90.221
Возьмите лопаты дебили
#24
 
Гость
18.01.21 18:24:06 | IP: 217.118.90.221
Возьмите лопаты дебили
#25
 
Гость
18.01.21 21:39:03 | IP: 46.39.45.168
Аренинщина.меня познакомила сестра с моим мужем в день когда родился мой родной дядя его сбила машина за рулём которой был свёкр моей родной сестры Дело висяк Свёкр скрылся с места Аварии, и пошёл во все стороны УГЛЕЙ (активированных) Я вот тоже думаю родственные отношения тоже чего то значат так люди говорят
Когда мама изменяет папе с его лучшим другом, папа знает об этом, но никак не может понять почему она начала это делать, ответ простой Разум принадлежит полностью Животным (всем. А как все.)
#26
 
Гость
18.01.21 22:54:00 | IP: 217.118.90.182
Лопата сейчас 350 р,а были по 150
#27
 
Гость
19.01.21 8:39:16 | IP: 217.118.90.176
На Уральской все почищено давным давно, вот и платить так будем вам, как вы вывозите
#28
 
Гость
19.01.21 9:45:13 | IP: 87.238.235.172
Гость 18. Да это с этого места фото. Конечно там капец полный. Даже если и вывезут мусор, под снегом столько сюрпризов останется. Собаки всё разодрали, разнесли....ужас. Где роспотребнадзор вместе с Карамомым? Рядом школа, жилые дома итд....Всем наплевать...Данные они передают. Кто нибудь из администрации вообще давно в этом районе были? не пройти не проехать. Да и УК забили на всё в этих домах....
#29
 
Гость
19.01.21 10:41:11 | IP: 85.140.3.4
Мужики бы вышли,размялись,ничего такого,заныли,ну бывает такое,помоги .У нас дед вышел 1 расчистел проезд,аплодисменты не требовал,молодежи пофиг,только фоткают.
#30
 
Гость
19.01.21 14:39:42 | IP: 87.238.235.172
29-й а сам то походу не выходил? Хватит к совести взывать...Пита всё вокруг колхозное, всё вокруг моё....Мы за этот мусор деньги платим, ук платим за уборку территории итд....Где надо люди разомнуться...на территории частных домов, своих гаражей итд....Коммунальные службы зачем?
#31
 
Гость
19.01.21 18:58:23 | IP: 95.24.61.155
Кто бы что не говорил, а центральные улицы были очень быстро прочищены и достаточно качественно. А вот второстепенные улицы и дорожки в парках и скверах до сих пор не чищены. С все дело в том, что разные организации этим занимаются - одни добросовестно выполняют свои обязанности, а другие сами видите как. Насчёт вывоза мусора - тут уже верно подметили, что с Мехуборкой никогда не было таких проблем.
#32
 
Гость
19.01.21 20:26:18 | IP: 78.106.33.163
#28 видел эти горы из мусора у контейнеров, спустя 5 дней расчистили, и зачем нужен такой новый регоператор по вывозу мусора, который при хорошей погоде, мусор не вывозить, при мехуборке такого не было, и за 5 дней, которые мусор простаивал в контейнере, ещё заставят жителей ближайших домов им заплатить, за их не работу(( у нас же в городе свои законы и правила... у нас нету Роспотребнадзора, у карамова всё стабильно и вода качественная (артезианская) течёт и соответствует нормам, гольная хлорка, но у нас все хорошо, у администрации, роспотребнадзора,  прокураторы, в отчётах, делах и т.д., просто эти данные никто не видит, вон в списке, даже нету этих улиц, якобы всё расчищенно. тротуары продолжают оставаться в снегу, на 2 пятаке, тротуар классно расчистили, идёшь со стороны гимназии 1 и упираешься в кучу снега, видимо это нормально, и к медсанчасти, со стороны политеха, переходишь дорогу, а дальше тропинка в больницу, зачем расчищать итак пойдет, у дк текстильщика также, если это частная территория (плахова), так пусть его тогда штрафуют, а если нет, то прочишьте там везде тротуары, по ул. 50 лет влксм д. 1,3,5 тротуары не прочищены, видимо мешают машины, которые на тротуарах стоят и вдоль домов на дороге, что там 2 машины не разъезжаются, вдоль собеса, с одной стороны снег прочистили, а с другой не надо, также тротуары к детской площадке по ул. энтузиастов 14, по ул. пр. космонавтов 2, как на 1 пятак идти, тротуар по ул. энтузиастов 10а, где детская площадка расположена, по аллеи от ул. 50 лет влксм и энтузиастов, возле электро-подстанции до конца не прочистили, как идти к 1 дому по ул. 50 лет влксм, тротуар как идти к дому по ул. энтузиастов 8а, а также по ул. энтузиастов 10а, как идти к библиотеке тротуар нерасчищено, по ул. юбилейной 1, и бывшее здание 47 уличища (ныне 11 школа), аллею новую по ул. энтузиастов, до конца не прочищена, как с собеса идти в сторону 11 дома (к дк текстильщик) и к 7 дома по ул. 50 лет влксм (к гимназии 1), между политехом, как идти в сторону дома, , расположенного по ул. фестивальной 1, к бывшему садику (алёнушка), да и много других тротуаров, по комбинату и других микрорайонах города, а то ушлая администрация, просит ук прочистить за свой счёт (за счёт жильцов многоквартирных домов), тротуары, территории и дороги, которые относятся к муниципалитету, лишь бы спихнуть на кого-то, также и некоторые ук, делают вид своей работы, а прокуратора у нас ничего не видит, не слышит и не замечает, все в одной лодке видимо гребут. всем добра и мира. С крещением!
#33
 
Гость
20.01.21 10:35:18 | IP: 5.165.203.89
г 32,всё правильно написал(а).Только писать надо не только на Балашовер,но и в правительство России.Очень помогает.Отвечают на электронную почту и в течении 10 дней должны решить вопрос.Адрес,для обращения граждан,можно узнать в яндексе.Когда много обращений, на нерадивых князьков,реагируют быстро.